Барашек Шон: Рождественские приключения
Shaun the Sheep: The Flight Before Christmas
7.5
7.3
2021, фэнтези, комедия, семейный
Великобритания, 30 мин
В ролях: Джастин Флетчер, Кейт Харбор, Джон Шпаркс, Лаура Айкман, Маркус Бригсток
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Барашек Шон: Рождественские приключения

английское название:

Shaun the Sheep: The Flight Before Christmas

год: 2021
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Сэм Моррис
композитор:
художник: Энди Браун
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 декабря 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин

Отзыв критика о мультфильме «Барашек Шон: Рождественские приключения», 2021

Внимание и забота

Шон и его овечья отара украшают самодельную ёлку, вешают гирлянды из пиццы и готовятся получить подарки. Но, вот не задача: им достались маленькие носки.

Всё остальное: в этом Рождественском выпуске выделился сторожевой пёс или как его называют 'Сторожила' - вечно следящий за порядком на ферме, в отличие от бестолкового фермера (у которого что ни день, так новая идея для бизнес-проекта), а иногда пощряющий выходки Шона и его друзей. Но, на сей раз проделки авантюриста будут масштабны, так как на первое Рождественское дело он взял с с собой Тимми - маленького неразумное дитя, мечтающего увидеть Санту. И естественно он увидит, но не в той оболочке, какой ему хотелось бы! Самые лучшие и смешные моменты связаны с Фермером (Джон Шпаркс) на свою голову решивший не только побаловаться рецептом взрывного напитка, но и благодаря ярмарке - на свою голову - наживший врагов, вроде детишек или местного ансамбля. А над Старожилой можно не прекращать смеяться, даже в моментах полёта со снеговиком или чего похуже.

В истории фигурирует мама Тимми (Кейт Харбор) чудесно озвучила овечку), вечно носящая бигуди. Она не перед чем не отступит, лишь бы вернуть кровиночку из лап британской версии домовёнка Кузи (или я бы сказал 'Антошка, который не хочет копать картошку'). Этот мальчик, за свои проделки, подарка точно не заслужил. Но его одиночество, которое зависит в основном от игрушек, связано с недостаточным вниманием его родителей 'продвинутые пользователи интернета', которые при удобном случае сливаются. Даже сказку на ночь прочитать лень. Во поколение пошло! И не стыдно таким родителям называться родителями. Уж лучше бы подумали, прежде чем заводить детей. Да ещё ребёнок не стриженный. Когда вы в последний раз водили это чудовище в парикмахерскую? Так и напрашивается спросить у мультяшных горе-папы и горе-мамы.

Впечатления: Стив Кокс создал поистине смешную, трогательную, а главную хорошую мультипликационное приключение, в котором подарком может оказаться внимание и любовь близкого человека. Или барашка.

Индюка не съели? Петуха не съели? Пронесло

13 января 2022

Фэнтези Барашек Шон: Рождественские приключения на большом экране с 2021 года, его режиссером является Стив Кокс. Кто снимался в кино, актерский состав: Джастин Флетчер, Кейт Харбор, Джон Шпаркс, Лаура Айкман, Маркус Бригсток, Anna Leong Brophy, Саймон Гринолл, Энди Найман, Эмма Тейт, Ричард Веббер.

Страна производства - Великобритания. Барашек Шон: Рождественские приключения — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.