Сёстры
7.9
2021, комедия, мелодрама
Россия, 24 мин
18+

В ролях: Лина Миримская, Ангелина Стречина, Антон Филипенко, Александр Пташенчук, Андрей Мартынов
и другие
История трех женщин, которые вместе вынуждены управлять автосервисом, доставшимся им в наследство после смерти отца. Когда-то он своим поведением разделил дочерей и сделал их чужими людьми. Теперь его провинциальный автобизнес должен сплотить поссорившихся сестер. Учительнице Ольге, парикмахеру Маше и бизнес-леди Ирине предстоит руководить коллективом из сорока мужчин, попутно разрешая накопившиеся за годы противоречия.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сёстры

год: 2021
страна:
Россия
слоган: «Мужское хозяйство в женских руках»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Денис Першин
композитор:
художники: Евгения Макеева, Алексей Никоненко, Дарья Денисова, Мария Приемко
монтаж: , ,
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Сёстры», 2021

Видео: Трейлер (сезон 2) (Сёстры, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)
Видео: Трейлер (сезон 3) (Сёстры, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 3)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Сёстры, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Сёстры», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Сёстры», 2021

И всё-таки Лена мама.

Безусловно, вот эти божественно не идеальные четыре чертёнки (главные героини) влюбляют в себя сразу и безоговорочно. Ну и всё, считай женился, сразу на всех. Уйти от них нет ни какой возможности. Да и не хочется, ибо девчонки жгут! Не вижу смысла описывать сюжет и характеры героев. 99% из нас всегда смотрят сначала рейтинги, потом читают комментарии, а уже потом думают, что что-то для себя решают, но всё равно идут смотреть. Мне иногда хватает 3-5 минут просмотра, чтобы никогда больше к нему не возвращаться.

В 'Сестрах' каждую серию жутко бесили Витя и всего ~полчаса удовольствия от встречи с девчонками. И да, с их мамой-Леной тоже. Ленка идеальная мать! Хоть и мачеха. Такое безоговорочное всепрощение и всепонимание, как к собственным детям, редко кому удаётся и посчастливится срежиссировать и исполнить в кино. Ещё и при отягчающих - 'дочки', по сути, 'мамины' ровесницы. Яна (Янина) Студилина смогла. И с Витей мы как-то помирились незаметно, а к концу 20-й я его даже зауважал.

Отдельная ода звуку - просто молодцы! Всё ровно, практически без провалов, музыкальным редакторам низкий поклон - обошлись всем своим, всё к месту и в тему.

Художники. Ребята, я вас люблю! Так мило, затейливо и талантливо обыграть в каждой серии название сериала, ну просто круто!

16 декабря 2023

Через тернии женской дружбы

СТС с помощью Start научился-таки показывать обычных женщин в сериалах. Не тех глянцевых обитательниц Сити, страдающих под тяжким бременем собственной красоты и успешного успеха, а нормальных, у которых рвутся колготки и детей вообще-то надо чем-то кормить. 'Сёстрам', конечно, не удалось полностью избежать налёта 'провинциального люкса' (а как иначе?), но не всё же сразу.

Мне очень понравились 'Сёстры'. Это, как минимум, приятное женское кино на вечер; как максимум, кино с правильными посылами, где нет места всепрощению мужских грехов и любимой мантры героинь российских сериалов 'плохонький, зато свой'. Сериал собрал целый букет разношерстных женских характеров. Старшая Оля боится своей тени и любых конфликтов, средняя Маша - крикливая, наглая, 'без царя в голове', младшая Ира - тот самый прообраз московской банковской богемы, мачеха Лена - молодая вдова-содержанка, привыкшая плыть по течению. Саратову, в свою очередь, выпала честь противостоять Москве в политике ведения автобизнеса. Для Иры этот город - неисчерпаемый источник сарказма ('типичный Саратов', 'здесь все задумывались о Садовом кольце'), а её реплики про цисгендерных начальников и харассмент на рабочем месте справедливо наделяют её статусом 'поуехавшей' и забывшей свои корни.

Изначально сериал строился на предпринимательских (не)удачах трёх бизнес-леди, но по ходу сюжета всё больше углублялся в личную жизнь героинь. Сколько можно (и нужно ли?) терпеть, пока мужчина зреет к браку? Что делать, если с милым ад в шалаше? Чем можно пожертвовать ради карьеры? Ну и на десерт: как скоро можно заводить новые отношения после окончания старых? Приятнее всего наблюдать не за тем, как героини изо всех сил пытаются не опустить на колени успешный отцовский бизнес, а за тем, как по закону жанра они от лютой ненависти, скандалов и полной непереносимости друг друга приходят к той самой дружбе, о которой мечтал их отец.

18 июля 2022

Сестра нам не так уж долго осталось быть здесь вместе

От создателя сериала 'ИП Пиригова', сериала который отзывается в душе самыми тёплыми нотками. Поначалу очень сумбурный, не внятный, вскоре вырисовывает интересную и яркую картину происходящего на экране, всё больше вовлекая нас.

В первую очередь хотелось бы отметить интересный, работающий сценарий, основанный на трёх разных характерах главных героинь.

Работающий, потому что как и в музыкальной мелодии выстраивается определённая сценарная композиция, сбалансированная по всем правилам. Три разных характера, три точки зрения и три пути, которые должны объединить свои усилия, для сохранения папиного бизнеса.

Во вторую очередь за развлекательный момент, который очень бодрым шагом в каждой серии не даёт заскучать и не уходит в откровенный каламбур.

В третью - за откровенность и честность как в действиях, так и в словах. Как твой близкий друг, он выносит на поверхность то, что его гложет, то, о чём не может молчать и обсуждает с тобой.

И в-четвёртых за доброту которая передаётся нам через игру актёров, через их эмоции и переживания.

Этот сериал о том, как важно в нужный момент поддержать и понять, как бы обстоятельства ни складывались.

11 апреля 2022

Комедия Сёстры на большом экране с 2021 года, его режиссером является Илья Силаев. Кто снимался в кино, актерский состав: Лина Миримская, Ангелина Стречина, Антон Филипенко, Александр Пташенчук, Андрей Мартынов, Сергей Погосян, Анна Шепелева, Снежана Самохина, Тимур Боканча, Вадим Ракитин, Виктор Конухин, Кирилл Гончаров, Анна Башенкова, Моряна Анттонен-Шестакова, Евгения Черникова.

Страна производства - Россия. Сёстры — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.