Будь моими глазами
Mira por mí
6.3
5.8
2021, триллер, драма, криминал
Канада, 1 ч 32 мин
18+

В ролях: Скайлер Девенпорт, Ким Коутс, Джессика Паркер Кеннеди, Лора Вандервурт, Джордж Чертов
и другие
Незрячую девушку Софи приглашают в отсутствие хозяев пожить в роскошном уединенном особняке. Вскоре в дом вламываются грабители, и единственная надежда Софи на спасение — приложение, которое позволяет связаться со случайным волонтером, по видеосвязи описывающим происходящее вокруг. Так глазами девушки становится ветеран военной службы Келли. Вместе им предстоит найти выход из жестокой западни…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Будь моими глазами

английское название:

Mira por mí

год: 2021
страна:
Канада
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Джордан Орам, Джексон Паррелл
композиторы: ,
художники: Кьяра Вернон, Робин Макдональд, Ванесса Пополи, Рабаб Али, Эшли Катонио, Авалон Маклин-Смитс
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $320 988
Сборы в США: $51 218
Мировые сборы: $725 952
Дата выхода
Мировая премьера: 10 июня 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Будь моими глазами», 2021

Видео: Трейлер №2 (Будь моими глазами, 2021) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постеры фильма «Будь моими глазами», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Будь моими глазами», 2021

Грабь награбленное

В далекой и холодной Канаде, где всего пара солнечных дней в году один очень неулыбчивый Хозяин дома продумывает казалось бы гениальный план, ограбить себя и не дать жене забрать деньги после развода. Он нанимает слепую девушку в качестве сиделки, и все идет по плану. И приезд полиции и дальнейшее устранении всех участников ограбления и даже удаленная волонтерша вовлечена до поры до времени в игру.

Вообще слабовидящие или слепые могут ориентироваться неплохо в знакомой обстановке, а если есть приложение и помощь удаленного видео ассистента тебе вообще не будет равных. Можно конечно опустить тот факт, что высокие технологии могут притормаживать передачу данных даже на хорошем смартфоне. И это поможет в дальнейшем уничтожить своих врагов, как Рутгер Хауэр. И стоит делать на это скидку. Что-то похожее было в довольно-таки не скучном фильме »Не дыши», а за это +2 бала. Еще пара балов за атмосферу, музыку и оригинальность съемок сделанных практически в кромешной тьме, на фоне тусклого света и в одних и тех же декорациях

20 января 2023

Жизненный путь

Что вызывает интерес, так это небанальный сюжет. Цепляет то, что главная героиня далеко не идеальная, а очень естественная, настоящая, живая. Спортсменка, потерявшая зрение, не хочет принимать помощь, отказывается считать себя беспомощной, всеми силами пытается сохранять самостоятельность и ищет варианты заработать любыми способами. Ради денег она готова пойти даже на преступление. Это и делает ее близкой обычному человеку - ошибки. На протяжении фильма приоритеты героини меняются: на первое место встает собственная жизнь, что естественно. Сколько трудностей пришлось пройти, чтобы наконец начать принимать помощь от самого близкого человека. Сколько ошибок пришлось совершить, чтобы вернуться к любимому спорту и адаптироваться к новому состоянию своего здоровья.

Дополнительно можно отметить необычные ракурсы камеры, помогающие почувствовать то, как ощущает себя героиня фильма. Прекрасная работа со звуком, именно он создает добрую часть атмосферы и позволяет глубоко в нее погрузиться. Эмоциональная часть захватывает и заставляет дышать вместе с героиней, задерживать вместе с ней дыхание. Сопереживание сменялось негодованием и наоборот. Хотелось помочь героине выбрать путь во всех смыслах.

6 сентября 2022

Сказка ложь, а в ней двойная мораль

Постпандемийный период, ужесточенный санкциями от недружественных стран Запада внес свои коррективы в современное кинопроизводство и кинопрокат. До нашей родины доходят далеко не шедевры, если их еще и снимают в мире. В тоже время проходным, данный фильм, назвать никак нельзя. Скрасить унылый вечер его просмотром в одиночестве или в шумной компании вполне себе можно и нужно. Осадок после фильма остается, как и осмысление происходящего. Вопрос: 'Что это, вообще, было?', - зависает в голове на какое-то время.

Юная девушка-спортсменка олимпийского резерва, Софи, в результате несчастного случая теряет зрение на горных лыжах. Для человека, смыслом жизни которого был спорт и олимпийские достижения, потеря зрения и инвалидность - это большая катастрофа. Несмотря на высокие социальные пособия по инвалидности, которые существуют в США, юная девушка не хочет быть обузой для своей матери, с которой та живет, и устраивается на подработки, присматривая за животными, в отсутствие их хозяев. В одной из таких подработок Софи остается одна в лесном доме, за много миль от цивилизации и подвергается нападению грабителей.

Далее сюжет меняет угол наклона и выдает несколько твистов. Финал оказывается неожиданным и злободневным. С достижением свобод и падением цензуры в мире неминуемо произошел упадок нравственности. Казалось бы, во все времена, обладание златом и богатством - было самым желанным. Ведь деньги даруют свободу, власть и исполнение желаний. Вот только, раньше на первый план все же выходили иные ценности: любовь, милосердие, счастье, прощение и т.д. В центре же данного фильма - беспринципный человек, который без всяких зазрений совести готов идти по головам ради себя и своих целей. И цель - не самая благородная. Ради себя любимого можно и чужими жизнями пожертвовать, чего уж там. Сопереживания за центральными персонажами сменяется отторжением и непониманием. И это герои нашего времени? И что хотел этим самым показать режиссер?

Если отойти от неоднозначного сюжета, то можно выделить качественный визуальный ряд, хорошую операторскую работу и неплохую актерскую игру. Напряжение в фильме присутствует, самый главный плюс - это неожиданный поворот в сюжете на 90 градусов. Главную роль играет слабовидящая актриса. Роль ей близка и эмоции понятны, как никому другому. Фильм вышел после успешного 'Не дыши' и 'Не дыши 2', потому сравнений не избежать. И что-то общее безусловно есть. Но похожими фильмы не назвать. У зрителей появляется возможность увидеть мир слепых и слабовидящих людей их глазами и даже побывать при ограблении. Двойная мораль и подмена ценностей идут рука об руку весь фильм.

5 из 10

4 августа 2022

Триллер Будь моими глазами на большом экране с 2021 года, его режиссером является Рэндолл Окита. Кто снимался в кино, актерский состав: Скайлер Девенпорт, Ким Коутс, Джессика Паркер Кеннеди, Лора Вандервурт, Джордж Чертов, Паскаль Лангдэйл, Джо Пинг, Мэттью Гувейя, Китон Каплан, Натали Браун, кот Бентли, Эмили Пиггфорд, Стюарт Клоу, Натали Ториэл, Дрю Тайс.

В то время как во всем мире собрано 725,952 доллара. Страна производства - Канада. Будь моими глазами — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.