Салум
Saloum
5.7
6.2
2021, ужасы, боевик, триллер
Сенегал, Конго, 1 ч 24 мин
В ролях: Янн Гаэль, , Роджер Саллах, Бруно Генри,
и другие
2003 год. Во время военного переворота трое наемников за немалое вознаграждение соглашаются вывезти наркобарона из Гвинеи-Бисау, но из-за поломки самолёта беглецы решают пересидеть три дня в районе дельты реки Салум в Сенегале.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Салум

английское название:

Saloum

год: 2021
страны:
Сенегал, Конго
слоган: «Once upon a time in Africa...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Gregory Corandi
композитор:
художники: Mariam Lee Abounouom, Minsy Carrere
монтаж: , , ,
жанры: ужасы, боевик, триллер, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $5 078
Мировые сборы: $5 078
Дата выхода
Мировая премьера: 16 сентября 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, триллер, криминал

Видео к фильму «Салум», 2021

Видео: Трейлер (Салум, 2021) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Салум», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Салум», 2021

Салум

Дельта реки Салум. Это название отсылает нас к древнему государству, пропавшему в двадцатом веке и имеющему историю, более древнюю, нежели современные Германия и Италия, образовавшиеся в 19 веке.

Салум притягивает к себе трех наемников, занимающихся весьма сомнительными делами во время переворота. Нас не спешат ввести в курс дела и прояснить все детали. Среди недомолвок и полутонов неожиданно высветится странная ситуация: детей приносят в жертву ради неких сущностей. С этими сущностями и придется столкнуться героям.

Итак... Лента дарит нам замечательный африканский колорит. Скромная природа. Еще более скромный быт. Зато как реалистична поездка в квадроциклах с канистрой. Тысяча миль без единой заправки. Напряжение помноженные на безмятежность выдают настоящих монстров. И монстры эти здорово отличаются от западных видений.

Антропоморфное скопление насекомых - между тьмой египетской и смерчем. Правдоподобно, глубоко и показывает нам совсем другой взгляд на вещи.

Выразителен и красочен финал с великой рекой Салум приносящей печаль.

Так что, сложно назвать эту ленту шедевром. Но ее смотреть мне было определенно интересней, нежели заурядный боевик или триллер из Европы или США. Это было самобытно. Как в свое время - 'Музыкант' Родригеса. Картина чуть не дотягивает для того, чтобы стать полноценным хитом, но не выделить ее положительно нельзя. Я уважаю самобытность и вижу большие перспективы в африканском кино. 'Салум' - как раз один из авансов в новой большой игре

6 из 10

8 сентября 2023

Ужасы Салум на большом экране с 2021 года, его режиссером является Жан Люк Эрбуло. Кто снимался в кино, актерский состав: Янн Гаэль, Evelyne Ily Juhen, Роджер Саллах, Бруно Генри, Babacar Oualy, Рено Фредерик Фара, Ментор Ба, Сальмье Мариэль, Ндиага Мбоу, Cannabasse, Renaud Farah, Альвина Карамоко.

В то время как во всем мире собрано 5,078 долларов. Производство стран Сенегал и Конго. Салум — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.