Романтическая комедия, в которой подруга детства ни за что не проиграет
Osananajimi ga Zettai ni Makenai Love Comedy
6.3
5.8
2021, комедия, мелодрама, мультфильм
Япония, 23 мин
В ролях: Томоё Такаянаги, Нацуми Хиока, Ёсицугу Мацуока, Инори Минасэ, Каэдэ Хондо
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Романтическая комедия, в которой подруга детства ни за что не проиграет

английское название:

Osananajimi ga Zettai ni Makenai Love Comedy

год: 2021
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Сэйити Сугиура
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 апреля 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 23 мин

Видео к мультсериалу «Романтическая комедия, в которой подруга детства ни за что не проиграет», 2021

Видео: Трейлер (сезон 1) (Романтическая комедия, в которой подруга детства ни за что не проиграет, 2021) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Отзывы критиков о мультсериале «Романтическая комедия, в которой подруга детства ни за что не проиграет», 2021

Угроза для интереса к жанру романтическая комедия

Многие твердят 'Не нравиться, не смотри' и знаете что? Вы абсолютно правы! Именно поэтому я не ухожу в красный фон, если произведение не вынудило прервать просмотр и я оценил его до финала, значит что-то в нём всё-таки есть.

Это аниме с длинным названием, интересно ровно на уровне при котором его можно смотреть, но при этом находясь на грани того что бы всё-таки перестать это делать. Сюжет и характеры писались явно каким-то искусственным интеллектом. Не люблю абстракцию, но все же полное ощущение, что души нет тут вообще ни у кого. Только куклы имитирующие человеческое поведение используя все возможные штампы и применяя их максимально неуместно.

Удержать тут меня все же смогли несколько вещей. Во-первых, внешность действующих лиц и их рисовка полностью соответствующая моим личным предпочтениям. Это крайне субъективный положительный момент, но почти везде в других сериалах мне попадается индивид который даже может быть очень крутым, но вот его пирсинг, цвет волос, причёска отторгают. А тут прям идеальные все, как будто по моему заказу.

Второй и последний плюс - актёрская игра. Иронии тут не получиться, Суэхару ранее актёр и актёр который озвучивает актёра - очень профессионально выполнил свою работу. К остальным тоже вопросов в этом плане нет. Разочаровывает не то как они произносят реплики, а что конкретно говорят.

Проиграв на поле комедии, создатели решили пойти еще и по пути драмы. У главного героя тут есть детская травма которая сделала его таким какой он есть. Все девушки которые липнут к нему так или иначе связаны с его прошлым и почва для более серьезных сцен есть. Так же персонажи как на кнопке повтора признаются друг другу в чувствах имея цель отомстить руководствуясь только своей гордостью. Но всё это демонстрируется очень небрежно и просто вываливается на зрителя без понимания как это всё должно быть поставлено, чтобы вызывать хоть какие-то эмоции.

Не буду советовать вам это творение нейросети. Как фоновый шум я досмотрел его до конца и не разглядел тут ни романтики ни достойной комедийной составляющей. Только нечто отдаленно похожее.

5 из 10

4 сентября 2023

Первая любовь — яд. Я думал, что смогу облегчить боль новой любовью... Но яд первой любви по-прежнему распространяется по телу. (с)

Многие продукты японской анимации описывают всю фабулу произведения уже в своем названии. У японцев вообще какая-то нездоровая тяга к странным и длинным названиям тайтлов.

Может показаться, что и 'Подруга детства' - аниме из этого числа. Но это не так, здесь все немного сложнее, чем можно судить из названия. Во время просмотра сериала вы не раз будете возвращаться к названию и переосмысливать его.

Сюжет здесь весьма посредственный, временами скатывающийся в типичный гаремник.

Местами сшит белыми нитками, местами не выдерживает критики, местами клиширован до безобразия.

Первые серии грешат огромными роялями в кустах. Настолько огромными, что ничего, кроме смеха они не вызывают.

А вот ближе к концовке сериала эпизоды становятся очень чувственными и искренними.

Персонажи получились в целом неплохие, но пресноватые. И это даже несмотря на то, что у них есть развитие в рамках своих архетипов.

В произведении нет ярко выраженного антагониста, переживаешь как-то за всех персонажей одинаковым образом.

Концовка намекает на скорое продолжение. Потому что окончание последнего, двенадцатого эпизода первого сезона, и концовкой назвать язык не повернется. История оборвалась на полуслове, оставив зрителя с ворохом вопросов.

К безусловным плюсам произведения можно отнести звук. Актеры озвучки попали в образы героев, а музыка хорошо дополняет происходящее на экране. Опенинг и эндинг выдались отличными. Они замечательно слушаются в отрыве от произведения, их без труда можно представить в плейлисте какого-нибудь меломана.

К плюсам можно отнести и качественную картинку. Даже несмотря на то, что интересных режиссерских решений здесь практически нет, да и монтаж не хватает звезд с неба, визуально сериал смотрится хорошо. За происходящим на экране приятно наблюдать.

В 'Подруге детства' вы точно не найдете сложного, многослойного сюжета и детально проработанных персонажей. Да и, наверное, это аниме нельзя порекомендовать тем, у кого непереносимость гаремников, как жанра.

В остальном же, несмотря на очевидные недостатки, это произведение доставит немало удовольствия тем, кто решится уделить ему время.

30 ноября 2021

Комедия Романтическая комедия, в которой подруга детства ни за что не проиграет на большом экране с 2021 года, его режиссером является Такаси Наоя. Кто снимался в кино, актерский состав: Томоё Такаянаги, Нацуми Хиока, Ёсицугу Мацуока, Инори Минасэ, Каэдэ Хондо, Аканэ Фудзита, Сёта Хаяма, Тядо Хории, Косукэ Кобаяси, Юкихиро Нодзуяма, Ватару Такаги, Минами Такахаси, Юя Хиросэ, Юсукэ Каниэ, Саяка Кикути.

Страна производства - Япония. Романтическая комедия, в которой подруга детства ни за что не проиграет — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.