Роковая женщина
6.4
2021, мелодрама
Россия, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Денис Васильев, Екатерина Шмакова, Екатерина Симаходская, Юлия Серина, Алёна Малахова
и другие
Размеренную жизнь супругов Андрея и Наташи разрушает неожиданное появление женщины из прошлого. В их небольшой город из-за границы возвращается бывшая одноклассница Наташи — Мария Смирнова. Она не была дома пятнадцать лет и тут оказывается в центре всеобщего внимания. Мария — звезда школы, неотразимая красавица, жена богатого иностранца и… первая любовь Андрея. На одной чаше весов — незабытые старые чувства, на другой — счастье и благополучие близких.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Роковая женщина

год: 2021
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Егор Суровцев
композитор:
художник: Алевтина Грунина
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о фильме «Роковая женщина», 2021

Петля времени по русски

Фильм начинается с актёров среднего возраста, играющих выпускников. Таких, прожжённых жизнью выпускников. Ладно, нас вроде бы вводят в синопсис, рассказывают про главную героиню, которая поехала за лучшей жизнью, попала в неприятную ситуацию и 15 лет шаталась по Европам. Вместо того чтобы чему-то научиться и сделать выводы, она возвращается в родной город и начинает бухтеть.

Родной же город, по задумке авторов - это 'наши дни', то бишь год 2021, вместо этого нам показывают захолустный районный городок, застрявший где-то на рубеже развала СССР и 90-х, надо заметить, довольно сюрреалистичный: все мужики пьют, женщины среднего возраста выглядят как бабки, но при этом все ненатурально счастливые. Видимо это индустриальный городок производящий N₂O с постоянными утечками в атмосферу, как иначе это объяснить.

Дальше же сюжет типичный для т/к Россия-1, один герой пошёл к другому, сказал то да сё, вроде бы и разыграли социальную драму и комедию нравов на острую тему неприятия чужого, разбавленную отцом, повёрнутом на своей истеричке дочери. Но растянули это на тягомотные диалоги в 4 серии, где ГГ Маша (Аглая Шиловская) и её возлюбленный (Денис Васильев) делают всё возможное, чтобы максимально усугубить ситуацию, по итогу квази-антагонисты наступают сами себе на горло, история решается по наитию фуксом, а главным героям поют необоснованные дифирамбы.

Какой же бред.. Сколько говорят про Аглаю, но игра тухлая, а сама героиня не вызывает ни симпатий ни сочувствия.

По истине сильная роль у Екатерины Шмаковой (Наташа), отлично переданы эмоции, приступы выглядят достоверно, да и по сюжету 'Роковой женщиной' хочется назвать именно её героиню. И Леонид Громов на высоте. И девочку, игравшую Наташу в детстве, в воспоминании её отца, подобрали очень похожую, не удивлюсь если это её дочь.

Возможно это новый поворот в российском кинематографе, где, как в вселенной DC больше всего симпатий не к Бэтману. Если действительно так задумано - моё восхищение, но, честно, сомневаюсь, что это так. С сериалом стоит ознакомиться разве что ради данных второстепенных героев, в остальном мазня по тарелке на 4 серии.

2 из 10

20 ноября 2021

Мелодрама Роковая женщина на большом экране с 2021 года, его режиссером является Сергей Кешишев. Кто снимался в кино, актерский состав: Денис Васильев, Екатерина Шмакова, Екатерина Симаходская, Юлия Серина, Алёна Малахова, Марина Барсукова, Андрей Иванов, Афина Лукиди, Никита Шалюков, Аглая Шиловская, Леонид Громов, Юлия Полынская, Иван Егоров, Юрий Теплов, Алексей Пучков.

Страна производства - Россия. Роковая женщина — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.