Рейка
Reyka
6.2
6.5
2021, триллер, криминал, детектив
ЮАР, 52 мин
В ролях: Иэн Глен, , Ким Энгельбрехт, Анна-Март ван дер Мерве,
и другие
Полицейский детектив Рэйка, которая в детстве была похищена и содержалась в плену соседским фермером, теперь в качестве профайлера возвращается в родную глушь, чтобы расследовать серийные убийства. Столкнуться женщине придется не только с низкой квалификацией коллег и призраками собственного прошлого, но и с тайнами, которые надёжно хранит местное сообщество.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Рейка

английское название:

Reyka

год: 2021
страна:
ЮАР
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Том Маре
композитор:
художники: Marna Heunis, Rita Neethling, Nerine Pienaar
монтаж: ,
жанры: триллер, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 июля 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 52 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Рейка», 2021

Видео: Трейлер (сезон 1) (Рейка, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1; русский язык) (Рейка, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1; русский язык)

Отзывы критиков о сериале «Рейка», 2021

В Африке неспокойно. .. как-то

Сериал 'Рейка' - прочитала о нем на одно канале-Дзен, там его очень хвалили, решила посмотреть.

В двух словах - ничего примечательного, скучно, долго и тоскливо. Сложно смотреть сериал с неприятными главными героями, а туту прямо главная героиня бесит. Даже не личными качествами (это тенденция такая сериальная - женщина-герой должна быть странной. .., вот в 'Мосте' она прикольная), а именно профессиональными. Сказано, что она профайлер, работала в Скотленд-ярде, вернулась на родину...впечатление, что ее выгнали за профнепригодность. Только самому убийце в конце она выкладывает его психологический портрет, а до этого от своих коллег держит его в тайне. Бред. Если вы смотрели 'Мыслить как преступник', то вы бы быстрее составили профиль данного убийцы, чем вся команда во главе с героиней. Так муторно и долго, хватая и обвиняя всех, кого попало. Автор статьи, которая меня сподвигла на просмотр, так восхищалась красотой Африки в сериале, а там ее нет, опять же приплетены и политические мотивы, которые там не нужны.

Сам сюжет неплохой, кто убийца, становиться понятно в финале.

Диалоги корявые, сюжетную линию хотели сделать со вставками воспоминаний, но некоторые тоже смотрятся бредово.

Помимо английского в фильме еще местный язык, поэтому может путаница в переводе. Делая профиль убийцы, героиня называет его образованным и успешным, который нравится женщинам. Но может, конечно, в Африке вообще женщины нетребовательные и им достаточно того, что мужчина умеет читать, но ты сам понимаешь, что такой мужчина никогда и никого не заинтересует.

Подытожим: любительская постановка на тему профайлинга. К Иэну Глену вопросов нет, он прекрасно играет.

28 августа 2023

Тростниковые поля вместо снежных пейзажей

Набравшись опыта в Скотленд-Ярде, детектив Рейка возвращается в ЮАР, чтобы присоединиться к команде местных полицейских в качестве ведущего следователя. Однако на родине ее ждут не только серийные убийства, но также болезненные воспоминания и персональные демоны.

«Рейка» — отличный образец южноафриканского нуара, который вполне способен составить конкуренцию скандинавским сериалам. В нем вас ждут: «травмированная» главная героиня, расчетливый психопат в качестве антагониста, мрачная атмосфера фолк-хоррора, шокирующие крупные планы и тростниковые поля, представляющие собой интересную альтернативу снежным пейзажам Северной Европы.

29 июля 2023

Триллер Рейка на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Катрин Кук, Зи Нтули. Кто снимался в кино, актерский состав: Иэн Глен, Vikash Mathura, Ким Энгельбрехт, Анна-Март ван дер Мерве, Rashaan Stackling, Хэмилтон Дламини, Лианда Редди, Sifiso Simamane, Gerald Steyn, Mavuso Simelane, Кеннет Нкоси, Phumlani Mdlalose, Йен Робертс, Марк Элдеркин, Danel Maree.

Страна производства - ЮАР. Рейка — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.