По следу хакера
Pursuit
5.3
2.8
2021, ужасы, боевик, триллер
США, 1 ч 38 мин
18+

В ролях: Джон Кьюсак, Эмиль Хирш, Элизабет Ладлоу, Хезер Мари Мэрсден, Ник Бенсман
и другие
Рик — безжалостный хакер со множеством навыков, который не остановится ни перед чем, пока не найдёт свою похищенную жену. Бросая вызов преступному миру, он привлекает внимание не менее целеустремлённого молодого детектива и десятка головорезов наркокартеля, который возглавляет отец Рика. Каждому из них есть что терять, а ставки становятся всё выше с каждой минутой. Кто из них получит своё в этой смертельной погоне?
Дополнительные данные
оригинальное название:

По следу хакера

английское название:

Pursuit

год: 2021
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Адам Биддл
композиторы: , ,
художники: Джералд Чейз Уилсон, Лиза Паленика, Дэвид Джетер, Мюррэй Этчисон, Митчелл Крисп
монтаж: ,
жанры: ужасы, боевик, триллер, драма
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $13 420
Дата выхода
Мировая премьера: 3 февраля 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, триллер, драма

Видео к фильму «По следу хакера», 2021

Видео: Трейлер (По следу хакера, 2021) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «По следу хакера», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «По следу хакера», 2021

Вечный охотник, всегда голодный волк

Хакер с большим опытом за плечами Рик Кэллоуэй идёт по следу похищенной жены. Он вынужден бросить вызов не только всему преступному миру, но и собственному отцу. Рик пойдет на всё, чтобы найти похитителей. Одновременно умаслив местного копа из Нью-Йорка. На что готов пойти Рик, чтобы осуществить суровое возмездие?

Актёры: Эмиль Хирш уже давно вырос в моих глазах. Хоть и не часто появляющийся, как раньше, но с выразительной актёрской игрой. Сыграв Рика Кэллоуэя - сына крупного наркобарона (Кьюсак) он показывает, как каждое его предложение медленно течёт и плавно переходит к сути проблемы. Словно герой Хирша психолог и он даёт наставление каждому из героев. Будь то ли плохой, или хороший герой, ведь у каждого есть слабости. Он использует движение языка в пользу своей цели (о которой весь фильм никто не спрашивает у него). Но и язык тела он тоже готов применить. Понравилось, как мастерски герой Хирша управляется не только с компьютером, но и в боевых действиях с дурой в руках.

Джон Кьюсак отошёл от протагонистов (на протяжении фильма вы вспомните не раз 'Воздушную тюрьму'). Однако и здесь актёр, несмотря на годы, играет расслабленно. Все, кто сетовал на то, что актёры на пенсии, вроде Уиллиса, Кейджа - чья карьера кружила в крутое пике, остались в прошлом...тут я возражу. Кьюсак показал себя сдержанным и опытным человеком. Не лезет на рожон, пытаясь решить все мирным путём. Так и должен выглядеть босс мафии. А главное - в отличие от Малковича из той же тюрьмы - вовремя смекнул, что пора тихонько драть когти.

Элизабет Ладлоу набирает обороты и популярность её (уж поверьте) скоро её саму опередит. Впервые актрису заметил в сериале 'Миротворец' (спин-офф сиквела Suicide Squad). Отойдя от нетрадиционной ориентации в роли возлюбленной, актриса сыграла здесь отлично. С первого взгляда покажется, как её шериф Зои Картер - не опытная, зато за словом пальцем в рот не полезет. Помимо заслуги окончания колледжа в штате Арканзас, она заступится за честь семьи и поймет в нужный момент, когда ей действовать. Создатели фильма решили, что сближение с коллегой её героине пойдет на пользу. В самом начале было ясно, что её используют в качестве расходного материала.

Также понравился коп из Нью-Йорка Майк Бреслин в исполнении Джейк Манли. Тоже преследующий цель, который пойдет наперекор работе, чтобы восстановить справедливость. И отмстить. А направлять его будет неожиданный союзник.

Всё остальное: боевик, поставленный Скибом, полностью оправдал ожидания, как боевик. Не спешное повествование даёт возможность поставить паузу. Но не даёт слабину. Зритель вместе с героем медленно, но верно приближаемся к цели. Постановщик показывает умение хакера выживать. Причём без папочкиной помощи. Сюжет написанный из под пера Дэна Фиора, Эндрю Стивенса и Дайна Бёрстина становится одним из главных зрелищных боевиков этого года. не преувеличиваю. Также понравилось напряжение в кадре, связанное с композициями Ричарда Патрика и Дэвида Вурста. Огромный поклон! Из минусов (или скорее не дотянутый плюс) не понравился хлопающий звук IMI Micro Uzi-автомата во время первой перестрелки.

Впечатления: мощный боевик, создающий атмосферу мести. Такой боевик в современном кинематографе может затеряться. Но для гурманов (уставших от посредственных боевиков) истинной брутальности, прошу на барбекю.

5 мая 2022

Ужасы По следу хакера на большом экране с 2021 года, его режиссером является Брайан Скиба. Кто снимался в кино, актерский состав: Джон Кьюсак, Эмиль Хирш, Элизабет Ладлоу, Хезер Мари Мэрсден, Ник Бенсман, Мартин Пенья, Дэнни Уэйн, Уильям Кэтт, Эндрю Стивенс, Теа Кларк, Джо Перез, Валор Хирш, Дэвид Ирвинг, Kylee Fulton, Джейк Мэнли.

В то время как во всем мире собрано 13,420 долларов. Страна производства - США. По следу хакера — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.