Охотник за дезертирами
D.P.
8
8.2
2021, комедия, драма, детектив
Корея Южная, 50 мин
18+

В ролях: Чон Хэ-ин, Ким Сон-гюн, Ку Гё-хван, Ли Джун-ён, Щин Сын-хо
и другие
Обычный рядовой срочник благодаря своей принципиальности и наблюдательности оказывается в подразделении, которое ловит дезертиров. Вместе с хохмачом-капралом парень теперь расследует случаи ухода солдат в самоволку (а за каждым — настоящая трагедия) и, преследуя сбежавших, ездит по всей стране.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Охотник за дезертирами

английское название:

D.P.

год: 2021
страна:
Корея Южная
слоган: «Duty Calls. Deserter Pursuit.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
композитор:
жанры: комедия, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 августа 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Охотник за дезертирами», 2021

Видео: О съёмках (сезон 1) (Охотник за дезертирами, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
О съёмках (сезон 1)
Видео: О съёмках (сезон 2) (Охотник за дезертирами, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
О съёмках (сезон 2)
Видео: Трейлер (сезон 2) (Охотник за дезертирами, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)
Видео: Тизер-трейлер (сезон 1) (Охотник за дезертирами, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 2) (Охотник за дезертирами, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 2)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Охотник за дезертирами, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Охотник за дезертирами», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Охотник за дезертирами», 2021

Ведь это есть везде. И это страшно.

Колоссальное количество мыслей, которые хочется выразить. Потому что восторг. Сильно и тяжело. С огромной пропастью в сердце.

Когда начинаю думать о главном герое, то в голове всплывает единственное слово — естественность. Джун Хо поражает своей невероятной стойкостью и воинственностью. Доверяешь ему и его поступкам беспрекословно, потому что каждый его шаг — обдуманный и целесообразный. Может ли он действительно рассчитывать на то, что сумеет полностью изменить государство, а точнее армию? Конечно нет. Но он, как рядовой, начинает этот путь, делает то, на что даже капитаны не были способны. Проявляет смелость, заочно отказываясь от своего будущего. И ты, как зритель, готов поступить точно также. И ни разу не возникает мысль: «и зачем это самопожертвование». В голове томится: «ты молодец, Джун Хо, я искренне тобой горжусь».

Что касается второго главного героя, его напарника, на ум приходит только одно — восхищение. Замечательный человек и настоящий друг. Готовый бок о бок бороться с системой. Готовый упасть, лишь бы другой сумел подняться. Такой же отважный и неустрашимый. С ноткой сарказма и юмора, безумно необходимого в этом прогнившим мире. Спасибо, что ты оказался в нужное время в нужном месте.

В дораме одними из основных тем, развивающих сюжет — дедовщина в армии и иерархия. И целое государство, не имеющее ни малейшего желания что-либо изменить. Очень трудно проявлять хладнокровие при просмотре, ведь каждая история сбежавшего дезертира из-за издевательств и физического/психологического буллинга — до глубины души горькая и честная. Сострадаешь и тихо плачешь, осознавая свою беспомощность. Ведь это есть везде. И это страшно.

Хочется также отметить игру актеров, причем каждого без исключения — очень хорошо. Правдиво и душещипательно. Потрясающе.

5 декабря 2023

Интригующий ударным и весёлым роликом проект, оказался по факту большим пшиком. Выгодный и достаточно неординарный в плане стёба не над полицией, а над армией сериал, увы, сделан слабо и скучно.

Выигрышный сплав весёлого бадди-муви, драмы и сатиры над военными по итогу не выстреливает ни в одном, ни во втором и ни в третьем. Повествование топчется на месте, словно создатели специально растягивают хронометраж, а простые «детективные интриги» тонут в слащавом мелодраматизме, против которого бессильны даже обаятельные актёры. Да и шуток здесь катастрофически недостаточно, чтобы скрасить унылый «американский пафос», который постоянно сопровождается музыкальным нытьём в духе условных Imagine Dragons.

В 4-5 серии действие резво берёт с места в карьер, но лучик надежды тут же был растоптан авторами в кошмарном, нарочито слезоточивом и сопливом финале, от которого скулы сводит. А уж какой «оригинальный» финт ушами продемонстрировали в сцене после титров, что реально «обнять и плакать». Даже не верится, что такое мог снять режиссёр нашумевшего «Китайского квартала» Хан Джун Хи.

Вымученный и халтурный в плане сценария и режиссуры проект.

5 из 10

3 октября 2021

Конец терпению

Рядовой Ан Джун-хо не долго колебался, принимая предложение быть зачисленным в специальный отряд военной полиции по отлову сбежавших из армии солдат. Для него это был подходящий способ уклониться от неуставных отношений, которым подвергались новички от старших по сроку службы и званию. И, хотя первое поручение завершилось для него болезненным провалом и гауптвахтой, он был замечен выше и поставлен в пару с невротичным капралом Хан Ё-оль, образовав успешный тандем, который уже не давал осечки.

Невозмутимый Ан, чистосердечно признавшийся в том, что в колледжах не учился и университетов не заканчивал, являет высокий ум и удивительную сообразительность на уровне великого детектива из романов Конан Дойля, располагая знанием психологии и логическим мышлением, которым вторит его напарник, немало удивлённый востребованной начальством одарённостью новичка, позволяющей обоим подолгу проводить время за пределами части.

Каждый раз перед ними стоит простая, но не лёгкая задача: найти и вернуть беглеца, и на каждый случай в сериале есть отдельная новелла, с предысторией, участниками и решением, и, в каждом фрагменте, — комбинация психологического анализа, детективного расследования и криминального боевика с единоборствами, обеспечивающими интеллектуальную и визуальную зрелищность этого скоротечного сериала с неизменным драматизмом следующих эпизодов.

От одного задания к другому — новый опыт для Джун-хо и, одновременно, смелое откровение об изъянах обязательной воинской повинности. От трагедии пролога история делает короткий зиг-заг в авантюрную сторону, а затем наступает очередь научно-популярного четвёртого эпизода с разгадкой, творчески вычисленной из выводов парадокса Монти Холла, задачи теории вероятности, годной к использованию в обычной жизни.

Однако, остаётся не ясно, что на уме у этого невозмутимого рядового, регулярно возвращающегося из города обратно, в казарменный ад. И потому с нетерпением ждёшь, куда он метнётся в итоге, и это ожидание вознаграждает ужасающая развязка, когда бездействие начальства кладёт конец любому терпению, а режиссёр, вызывающе смело, вселяет силы в бывших терпил.

4 сентября 2021

Комедия Охотник за дезертирами на большом экране с 2021 года, его режиссером является Хан Джун-хи. Кто снимался в кино, актерский состав: Чон Хэ-ин, Ким Сон-гюн, Ку Гё-хван, Ли Джун-ён, Щин Сын-хо, Сон Док-хо, Пэ Джэ-ги, Ко Гён-пхё, Ким Бом-су, Пак Чон-у, На Чхоль, О Мин-э, Хён Бон-щик, Хван Сон-ун, Ким Дон-ён.

Страна производства - Корея Южная. Охотник за дезертирами — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.