По колено
6.6
6.2
2021, комедия, мелодрама
Россия, 24 мин
18+

В ролях: Иван Филиппов, Анастасия Уколова, Ангелина Стречина, Игорь Угольников, Зоя Бербер
и другие
Саня не боится мечтать по-крупному, хотя и вынужден смотреть на мир с высоты 135 сантиметров. Рисковать он тоже не боится, поэтому бросает всё ради возможности попасть в мир кино и шоу-бизнеса. Так Саня отправляется покорять большой город. В Москве на пробах он встречает высокую красавицу-актрису Алену, в которую сложно не влюбиться. Их отношения развиваются по катастрофическому сценарию, но Саня не привык опускать руки. И даже когда его актерская карьера разваливается, не начавшись, он не отступает. Саня мужественно переносит самые невообразимые испытания и доказывает, что ему действительно любые моря по колено.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

По колено

год: 2021
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Артём Тарасенков, Алексей Зайков, Карен Манасерян
художники: Леонид Кипнис, Анастасия Обыночная
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постеры сериала «По колено», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «По колено», 2021

Это тебя Бог наказал, за то что ты куришь — Но я с детства такой, он меня заранее наказал?

Я зарекалась смотреть неоконченные сериалы в принципе, а тем более российские сериалы, но знаете что? Была приятно удивлена этим мини-сериальчиком. Очень надеюсь, что его не постигнет судьба «Молодежки» или «Универа», из которых делают просто дойных коров, вычерпывая юмор до дна, и даже упираясь в дно, все равно продолжают снимать годами.

История покорения Москвы — не нова в принципе, так что сюжетно удивить зрителя довольно непросто. Меня радовали мелочи, пронизывающие сценарий — отсылки к новым правилам Оскара, шутки на злободневную тематику, про которую непринято сейчас говорить, потому что за такие шутки можно и реальный срок схлопотать. Авторы-сценаристы пошутили над всем, над чем сейчас нельзя шутить: над карликами, над инвалидами, над ЛГБТ сообществом и т. д. И сделали это настолько.. . реалистично что ли, обычными шутками, которые мы в жизни используем, даже не задумываясь. Это получилось действительно круто.

Мне нравится образы главных героев — Саши и Стаса — они настолько противоположны, но при этом реалистичны, что действительно цепляют зрителей именно образами, а не актерской игрой. Ложь Стаса противопоставляется страдающему от любой лжи Саше, Стас без зазрения совести использует любой момент, чтобы реализовать свои потребности, тогда как Саша всегда думает и переживает за окружающих. Стас думает только о физиологических потребностях, а Саша хочет романтики и «поговорить». А самое крутое, что несмотря на устоявшиеся образы главных героев, их дружба постоянно оттягивает их в непривычные для них амплуа: Саше приходится обманывать, а Стасу думать о друге — и это абсолютно нормально, потому что когда люди дружат они должны влиять так или иначе на своих друзей.

10 серий 1 сезона посмотрелись на одном дыхании: нет нелепых и примитивных шуток, закадрового смеха или неадекватных нереалистичных персонажей в кадре, добро и зло в равных пропорциях и пока непонятно кто победит. Если вам нечем занять свободный вечер, обязательно посмотрите первый сезон «По колено»

9 апреля 2021

Комедия По колено на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Байбулат Батуллин, Саша Абдуллаев. Кто снимался в кино, актерский состав: Иван Филиппов, Анастасия Уколова, Ангелина Стречина, Игорь Угольников, Зоя Бербер, Агата Муцениеце, Борис Дергачев, Сергей Жигунов, Артём Бобцов, Ольга Виниченко, Виолетта Неклюдова, Алиса Клемантович, Евгения Архипенко, Владимир Брест, Владимир Маркони.

Страна производства - Россия. По колено — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.