Пикник в Потусторонье
Urasekai Picnic
6.4
6
2021, фэнтези, приключения, мультфильм
Япония, 23 мин
В ролях: Аи Каяно, Юмири Ханамори
Студентка Сорао Камикоси изучает порталы в Потусторонье — параллельные миры, где обитают монстры, пока однажды один из них чуть её не убивает. На помощь девушке приходит Торико Нисина, опытная путешественница по Потусторонью, которая разыскивает своего друга. Героини объединяются и вместе отправляются в путь, попутно сражаясь с чудовищами и собирая артефакты, как и полагается настоящим сталкерам.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пикник в Потусторонье

английское название:

Urasekai Picnic

год: 2021
страна:
Япония
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
жанры: фэнтези, приключения, мультфильм, детектив, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 января 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, приключения, мультфильм, детектив, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Пикник в Потусторонье», 2021

Видео: (сезон 1; русские субтитры) (Пикник в Потусторонье, 2021) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
(сезон 1; русские субтитры)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Пикник в Потусторонье, 2021) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры мультсериала «Пикник в Потусторонье», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Пикник в Потусторонье», 2021

Неплохой микс сталкера и Пикника на обочине

Услышал о сериале из новостей в соцсетях по типу 'Снимают аниме по сталкеру'. Как большой фанат, заинтересовался и не был разочарован.

От аниме, конечно, не ждите жестокости, мрачности и прочего. Оно спокойное, но указанный мной в заголовке микс работает хорошо.

Потусторонье (с вашего позволения, далее - Зона) является, собственно, иным миром, в котором обитают сущности из городских легенд и мифов, и эти же истории оживают. Это и создаeт смешение Зоны из сталкера, где вся (или почти вся) нечисть классифицирована и понятна, в виду того, что легенды и мифы записаны, и Зоны из Пикника на обочине, которая является совершенно потусторонним местом, где ты можешь умереть просто потому, что это Зона, так как мифы и легенды могут быть абсолютно сюрреалистичными. При этом, как в обоих произведениях, Зона влияет на еe исследователей, меняя их сознание и тело, Зона тянет к себе, из неe не так просто уйти, если вообще возможно. Само построение сюжета тоже похоже на оба произведения, и строится по схеме 'одна серия - одна вылазка'. И, равно, как и в Зоне из сталкера, и Зоне из Пикника, оттуда люди тащат разные вещи, которые можно хорошо продать.

Что до ощущений от просмотра, то они обычные. Нет ощущения того, что всe сделано прямо круто-классно, но и ощущения скуки тоже нет.

8 из 10

И желаю удачного просмотра, сталкер!

8 февраля 2024

Разбег на рубль, удар на копейку

Сериал довольно слабый, как мне показалось. Сценарист схалтурил - и я объясню, почему.

В целом до половины (8ая серия включительно) глобального сюжета нет. Будучи заявленным блондинкой чуть не с самого начала, он, тем не менее, не движется, а служит лишь поводом к приключениям героинь. Которые, честно говоря, довольно неправдоподобные Мэри-сью.

Блондинка решительна, бесстрашна, владеет любым стрелковым оружием и палит без промаха чуть ли не навскидку. Откуда такие таланты? От мамы, служившей в канадском спецназе. Но это упоминается лишь мимоходом, хотя само по себе могло бы стать увлекательной историей. Или хотя бы сильной сценой.

Но режиссёр халтурит.

Брюнетка занудна, социопатична и мониторит интернет на предмет всех городских легенд. Сюда бы добавить ещё и знание фольклора, чтобы был форменный Дин Винчестер -- но нет. 'Сверхъестственное' в этом отношении куда продуманнее. А здесь просто гениальные догадки, объяснённые...логикой! Впрочем, ни как визионера, ни как сыщика нам её не подают. Просто она такая.

Режиссёр опять схалтурил.

Местный учёный-исследователь паранормального оказывается тоже девочкой (это не спойлер, я вас умоляю!), которая интересуется необычными явлениями непонятно почему, берёт деньги на оплату своих агентов непонятно откуда и в целом её мотивация... эээ.

Режиссёр...ну вы поняли.

И так регулярно.

Линза на глаз, которая то есть, то нет, то непонятно, куда пропадает.

Оружие, которого нет, но оно внезапно берётся.

Опасность неизведанного и подозрительных мест, которая как-то есть, но о ней в любой момент можно забыть и спокойно купаться в море.

То, что начинается как компьютерная игра 'Сталкер' (нет-нет, оригинальный 'Пикник на обочине' Стругацких тут совсем не при чём), потом перерастает как раз в 'Сверхъестественное', но без того, за что мы любили этот сериал.

В итоге - узнаваемые фантики.

А внутри дзенская пустота. И, возможно, разочарование.

Снизьте, пожалуйста, планку перед просмотром - чтобы не разочаровываться в процессе.

Или поиграйте в 'Сталкер' и пересмотрите 'Сверхъестественное'.

2 июня 2023

Сайлент Хилл по-японски

Аниме-сериал «Пикник в потусторонье» привлёк моё внимание хорошими отзывами и включением его в различные списки аниме-сериалов, которые стоит посмотреть в 2021 году.

В целом, первые серии, действительно, погружают тебя в сюжет. Он, как Вы поняли из названия рецензии, ранее освещался в некоторых фильмах.

Концепция аниме-сериала построена правильно, монстры, действительно, страшны.

В мире потусторонья разбросаны различные предметы — от оружия и патронов, одежды, еды, до различных артефактов, которые дают при убийстве чудовищ (если Вы играли в любую из частей Сайлент Хилла, то Вы поймёте, о чём я).

Но, есть одно но, которое, немного искажает картину всего происходящего — это главные героини, две студентки. Там, где не справляются специально подготовленные солдаты, могут справиться лишь они.

На фоне других аниме-сериалов, он не дотягивает до десятки, ну, может быть, это дело вкуса. Создалось впечатление, что его слишком перехвалили.

7 из 10

3 июля 2021

Фэнтези Пикник в Потусторонье на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Такуя Сато, Томоэ Макино. Кто снимался в кино, актерский состав: Аи Каяно, Юмири Ханамори.

Страна производства - Япония. Пикник в Потусторонье — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.