Небесный отдел дизайна
Tenchi Souzou Design-bu
7.1
6.9
2021, фэнтези, комедия, мультфильм
Япония, 24 мин
В ролях: Наоки Тацута, Асуна Томари, Даисукэ Кисио, Хина Кино, Юитиро Умэхара
и другие
Сначала Бог сотворил небо и землю. Затем он начал создавать самых разных животных, но ему наскучило придумывать новые варианты, и он поручил эту работу Небесному отделу дизайна. Теперь молодой ангел Симода, посредник между Богом и дизайнерами, ежедневно наблюдает, как его коллеги придумывают уникальные формы жизни в соответствии с пожеланиями клиента.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Небесный отдел дизайна

английское название:

Tenchi Souzou Design-bu

год: 2021
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , ,
видеооператор: Юки Тэрамото
композитор:
художники: Хироюки Нэмото, Сатико Охаси
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 января 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Небесный отдел дизайна», 2021

Видео: Трейлер (сезон 1) (Небесный отдел дизайна, 2021) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер мультсериала «Небесный отдел дизайна», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «Небесный отдел дизайна», 2021

Создание мира по-японски

Добро пожаловать в аниме-сериал «Небесный отдел дизайна». Это аниме-сериал — пародия на религиозные представления о создании мира. Вы меня извините, если кто-то является глубоко верующим человеком, если я затрону Ваши чувства в указанной рецензии.

Автор аниме-сериала предлагает альтернативную версию создания мира за семь дней. Как я помню, на шестой день Бог создал растения, насекомых, птиц и животных, но, в нашем случае, всё было немного иначе.

За Бога работала так называемая подрядная организация, которая придумывала разные виды и получала одобрения от Высшей силы. Чего только нет в указанном аниме — это различные отделы, которые изобретают минералы, растения, насекомых, птиц, животных. В каждом отделе свой подход.

В качестве главных героев представлен отдел, занимающийся разработкой птиц и животных. Автор хочет довести свою основную тему, с научной точки зрения. Все создающиеся виды проходя тест-драйв на выживаемость в условиях Земли, их строение и формы также детально разжёвываются зрителю, чтобы каждый мог понять, почему же утконос выглядит именно так.

Очень понравилась идея о том, почему отдел не мог создать различных мифических существ (вспомните, как грамотно обосновывалась абсурдность создания пегаса или единорога). Интересно описан процесс эволюции — на это стоит посмотреть (гигантский кальмар и кашалот).

В общем, если Вы решили немного вспомнить 7—8 класс (ботанику и зоологию) и хотите от души посмеяться, то, несомненно этот аниме-сериал Вам понравится.

10 из 10

7 сентября 2021

Фэнтези Небесный отдел дизайна на большом экране с 2021 года, его режиссером является Соити Масуи. Кто снимался в кино, актерский состав: Наоки Тацута, Асуна Томари, Даисукэ Кисио, Хина Кино, Юитиро Умэхара, Наоми Одзора, Такахиро Мидзусима, Кадзухико Иноуэ, Рёта Осака, Юми Хара, Рёта Такэути, Дзюнъя Эноки, Дзюнъити Сувабэ.

Страна производства - Япония. Небесный отдел дизайна — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.