Над городом
Nad gorodom
2021, мелодрама, короткометражка
Россия, Казахстан, 30 мин
18+

В ролях: Айым Кашкенова, Александра Деваева
Застенчивая и замкнутая Айдана выросла в консервативной казахской семье. Переход в новую школу постепенно меняет ее жизнь: она все больше понимает, кто она и чего хочет. А дружба с одноклассницей Женей открывает в обеих до этого неизвестные им чувства.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Над городом

английское название:

Nad gorodom

год: 2021
страны:
Россия, Казахстан
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Артём Исаев
композитор:
художник: Анастасия Филиппова
монтаж:
жанры: мелодрама, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, короткометражка

Постер фильма «Над городом», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Над городом», 2021

Бунтующая юность: 1 из 5

История повествует о новой ученице Айдане в Казахстане. Застенчивая и тихая девочка выделяется своим спокойным поведением. Так всегда бывает, когда оказываешься в окружении незнакомых сверстников. Что-то скрывается в её натуре, но, в первую очередь, бросается в глаза неестественность взрослых: учитель в классе слишком наиграно представляет Айдану, делает замечания мальчикам. В этом чувствовалась театральщина, но спустя несколько мгновений зрителя окунают в поток эмоций и страхов главной героини.

За 30 минут хронометража режиссёр умудрилась показать, какого живётся девочке с иными взглядами в сильно консервативной казахской семье. Как культура и традиции сталкиваются с современным и более открытым признанием. Дружба с самой популярной одноклассницей, конечно, выглядит ненатуральной и быстрой, но эта связь позволяет оценить реакцию и сверстников, и родных. Никто ничего не понимает, а мы на самом деле оказывается в лабиринте чувств одинокого человека. Кадры гор Казахстана, природа, ручьи – всё это вызывает поток чувств, чтобы показать неизведанные эмоции и влечение. Финал короткого метра довольно драматический, но он красивый и по-своему жестокий.

24 марта 2023

Мелодрама Над городом на большом экране с 2021 года, его режиссером является Малика Мухамеджан. Кто снимался в кино, актерский состав: Айым Кашкенова, Александра Деваева.

Производство стран Россия и Казахстан. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.