Чудовище
Monstrous
5.4
4.7
2021, ужасы, триллер, драма
США, 1 ч 29 мин
18+

В ролях: Кристина Риччи, Сантино Барнард, Коллин Кэмп, Лью Темпл, Ник Валлелонга
и другие
1950-е. Сбежав от мужа, Лора с семилетним сыном переезжает жить в дом в сельской местности. Она всеми силами пытается наладить новую жизнь, но вскоре сталкивается с неожиданным — по ночам из близлежащего водоема вылезает мерзкое чудище с явно недобрыми намерениями.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Чудовище

английское название:

Monstrous

год: 2021
страна:
США
слоган: «Прошлое может утянуть тебя на дно»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Сэнда Бонне
композитор:
художники: Морган Дегрофф, Аманда Депрез, Райан Мартин, Марс Фиэри, Тейлор Жан
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, драма, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $138 662
Мировые сборы: $243 525
Дата выхода
Мировая премьера: 12 марта 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Чудовище», 2021

Видео: Трейлер №2 (Чудовище, 2021) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Трейлер (Чудовище, 2021) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Чудовище», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Чудовище», 2021

Чудовищно!

Перед просмотром 'Чудовища' уже были сильные подозрения, чем на самом деле окажется заявленный ужастик с монстром из озера, терроризирующем маму с сыночком, убегающих от папы-абьюзера. Так оно и оказалось. Уже через 20 минут фильма решительно понятно, в чем сюжетный твист, и ничего более за полтора часа фильм, увы, не может предоставить.

Кристина Риччи здесь выступает в образе стереотипной домохозяйки из 50-х, и остаётся лишь вспоминать, как она зажигала когда-то в детстве в роли Веднесдэй. Что касается мальчика-актера - то это полный провал. Мальчик абсолютно 'деревянный', и кроме раздражения ничего не вызывает. Спецэффекты с 'монстром' выглядят дешёвыми компьютерными поделками - даже стилизованные ретро-кадры из 'Существа из Чёрной Лагуны' со смешным Ихтиандром в костюме выглядят живее. Наконец, у фильма крайне неприятная цветокоррекция - как будто кто-то выкрутил на минимум уровень контраста в кадре. Естественно, этому есть сюжетное объяснение (несколько деталей в фильме выделяются за счёт ярких насыщенных цветов), но смотреть полтора часа в экран, как в выгоревший монитор - просто пытка...

11 октября 2022

История двух детских неврозов

Дедушка Фрейд со своим генитальным психоанализом детских неврозов всё ещё популярен, по крайней мере у некоторых режиссёров (как обстоят дела с Зигмундом Якобовичем в современной психологии-психиатрии я не осведомлён точно, но вроде бы он уже давно смещён с центральных позиций психоаналитики). По сути, данный фильм - это видеопособие по детским неврозам, снятое вполне себе сносно, местами очень даже эстетично. Зрителям предлагается рассмотреть две истории болезни: детскую и взрослую (взрослая, в сущности говоря, началась в детстве, здесь мы видим её продолжение). Но истории эти никого особо не заинтересуют и уж точно не удивят, ибо данная тематика встречалась неоднократно и в фильмах, и в художественной литературе различного сорта и вкуса. Поэтому и не стоит заострять внимание на этих клинических случаях, ничего сложного. Что точно обращает на себя внимание, так это неплохо воссозданная атмосфера американской глубинки 50-х годов, реклама Hotpoint и Кристина Риччи в образе этакой образцовой (или старающейся быть ею) дамой тех времён. Уделить же своё время просмотру этого фильма о больших и страшных тараканах в головах двух людей можно, всё же он выделяется из массы подобного кино.

21 июля 2022

Ужасы Чудовище на большом экране с 2021 года, его режиссером является Крис Сивертсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Кристина Риччи, Сантино Барнард, Коллин Кэмп, Лью Темпл, Ник Валлелонга, Салли Элберт, Рэйчел Эдлоу, Крис Маллинэкс, Оливия Рейд, Анна Тенни, Лола Грэйс, Нераида Бега, Мэтт Ловелл, Нэнси О’Фэллон, Анжум Аграма.

В то время как во всем мире собрано 243,525 долларов. Страна производства - США. Чудовище — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.