Магическая битва 0. Фильм
Gekijouban Jujutsu Kaisen 0
7.7
7.8
2021, боевик, фэнтези, мультфильм
Япония, 1 ч 45 мин
В ролях: Мэгуми Огата, Мицуо Ивата, Коки Утияма, Томокадзу Сэки, Микако Комацу
и другие
Юту Оккоцу преследует призрак его подруги детства, которая погибла в ДТП. Однако она вовсе не та милая девушка, какой была до смерти, а чудовищное и агрессивное существо, которое парень не в силах контролировать. Поэтому, когда Юту хватают маги, парень радуется, что больше никто не пострадает. Задержавший его мастер Сатору Годзё убеждает юношу поступить в школу магии, чтобы тот научился управлять Рикой и помогать людям. Однако вскоре Юта узнает, что злые духи — не самое опасное, что есть в мире.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Магическая битва 0. Фильм

английское название:

Gekijouban Jujutsu Kaisen 0

год: 2021
страна:
Япония
режиссеры: , , , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Тэппэи Ито
композиторы: , ,
художники: Дзюнъити Хигаси, Тадаси Хирамацу
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, мультфильм, аниме
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $34 542 754
Мировые сборы: $196 530 115
Дата выхода
Мировая премьера: 24 декабря 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, мультфильм, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Магическая битва 0. Фильм», 2021

Видео: ТВ-ролик (Магическая битва 0. Фильм, 2021) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик
Видео: ТВ-ролик №2 (Магическая битва 0. Фильм, 2021) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №2
Видео: Трейлер (Магическая битва 0. Фильм, 2021) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Превью (Магическая битва 0. Фильм, 2021) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Превью
Видео: Blu-ray трейлер (Магическая битва 0. Фильм, 2021) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Blu-ray трейлер
Видео: ТВ-ролик №4 (Магическая битва 0. Фильм, 2021) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №4
Видео: ТВ-ролик №3 (Магическая битва 0. Фильм, 2021) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №3
Видео: Трейлер №2 (Магическая битва 0. Фильм, 2021) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Тизер №2 (Магическая битва 0. Фильм, 2021) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер №2
Видео: Тизер (Магическая битва 0. Фильм, 2021) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры мультфильма «Магическая битва 0. Фильм», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Магическая битва 0. Фильм», 2021

Приквел, которого могло и не быть

'Магическая битва' - крайне популярное аниме, продолжения которого фанаты ждут уже несколько лет. В этих условиях выпустить приквел - довольно спорное решение. Дело в том, что поклонники уже изнемогают от ожидания, а здесь им подкидывают откровенный филлер. Тем не менее это лучше, чем ничего.

Юта Оккуцу думает, что проклят - с его недругами постоянно случаются очень неприятные события. Кажется, что так оно и есть, пока он не встречает представителей магической школы, в том числе нашего старого знакомого - Сатору Годзё. Оказывается, что парень является весьма способным магом с огромными запасами проклятой энергии. Но и проклятие у начинающего мага всё же имеется - это погибшая несколько лет назад его подруга, решившая начать присматривать за своим возлюбленным. Она настолько сильна, что заинтересовала даже могущественного проклинателя и главного антагониста серии - Гето Сугуру. Их противостояние в итоге выливается в почти полномасштабную войну.

С точки зрения сюжета история достаточно слабо влияет на общее повествование. Конечно, нам показали техники Гето, что может в дальнейшем быть весьма важным моментом, однако другие персонажи оказались обделены вниманием. Можно здесь увидеть и развитие личности протагониста - от запуганного школьника до довольно умелого мага - вот только на данный момент, опять же, это совершенно неважно для глобального сюжета.

Нельзя не отметить визуальную часть - и задники, и анимации, и детализация в полнометражке на отличном уровне. Тем не менее чего-то выдающегося в нулевой Магической битве тоже не замечено. По прошествии пары недель уже сложно вспомнить хоть какой-то из боёв, таких проблем у основного сериала, напомню, не наблюдалось. И сейчас арка битвы между школами ясно встаёт перед глазами.

В целом неплохой филлер, имеющий право на существование. Но нужно понимать, что интересен он будет исключительно фанатам оригинала, случайному зрителю здесь делать совершенно нечего.

7,5 из 10

P.S. Отзыв с положительной окраской, поскольку сам являюсь фанатом оригинала.

30 мая 2023

Трейлер длиной в полтора часа

Дисклеймер: манги не читал, но первую экранизацию смотрел не один раз, очень нравятся и герои и сюжет.. .

... но приквел выглядит как огромная нарезка. В которой буквально (!) есть переходы между сериями, есть начало и конец отдельных минисюжетов, а вот глобальный сценарий хромает на всю катушку.

Героям приходится проговаривать вслух чуть ли не каждое своё действие, поскольку сюжет как не даёт им ни мотивации к своим действиям, так и не раскрывает персонажей.

Прошлое уже знакомых героев зрителю не открывают, бои выглядят скомканно и неэпично, а накал в битвах сериала и выглядел и ощущался куда сильнее, они вызывали сопереживание герою и его усилиям.

Здесь же 'суперзлодей', на которого смотришь как на рядового персонажа, схватка с ним сухая и безжизненная, а в конце - ядерный гриб всех цветов радуги, вот и 'наши' победили.

Ощущение что столь высокая подкупающая оценка сформирована исключительно на основании усилий ярой фанбазы, работающей авансом, даже не отсматривая тайтл.

P.S. Сцена после титров - что?

7 октября 2022

Самое сильное проклятие — любовь.

Наконец-то фильм вышел в интернет в хорошем качестве, и честно сказать, он смог удивить меня, человека который пересмотрел пару сотен анимационных произведений страны восходящего солнца. Фильм получился не без плохих сторон, но учитывая что произведение основано не на манге, то есть глав по этой части нет, фильм оказался практически идеальным.

Давайте начнем с минусов(минусы на самом деле не такие и критичные):

1) Крутых моментов очень мало, соответственно мало и моментов, где проявляется всплеск огромного количества эмоций: битва сильнейшего и его противника закончилась даже не начавшись, как можно было сбежать от такого героя как Сатору? Это практически невозможно учитывая его возможности, битв практически нет, просто вставили пару кадров, но этого явно не достаточно для такого классного аниме.

2) Музыка. Она есть, но вообще не затягивает, ни одного не смог запомнить.

3) Мало рассказали про родословные. Вот то чего я ожидал, и ожидали многие — не произошло. За 100 с лишним минут была вставлена только одна фраза. Приквел и на то приквел чтоб как то рассказать что прошлое, что как и откуда? почему этот такой, а тот так смог и т.д. Ответов нет, поэтому этот аспект разочарование.

Ну все, в остальном аниме прекрасно.

1) Сюжет идеален. За хронометраж нам показали реальное взросление персонажей, начиная от главного героя, до тех с кем он контактирует. ГГ в начале появляется как школьник — неудачник, которого постоянно задирают, не способный никак ответить. В конце же, Юта стал реальным мужчиной. Он не только боится своих возможностей, но и наоборот готов пожертвовать всем ради своих близких.

2) Персонажи: ну здесь, ничего не изменилось со времен как делал обзор на оригинальное аниме этого тайтла, все отлично. Каждый персонаж хорошо прописан, разве что кроме некоторых злодеев, но хроно слишком маленькое, было слишком просить раскрыть и показать в действии всех.

3) Злодей. Антагонист удивил своей прописанностью: он реально готов пойти на все, чтоб получить необходимое. Его мотивы не в том чтоб просто взять и уничтожить мир, а том что маги, те кто защищают обычных людей, должны получать больше и обязаны быть лидерами. В таких мотивов ничего ужасного нет, если вы ловили себя на мысли что он Гэту ужасен и плох, то хочу вас разочаровать, наша реальная жизнь так и существует: люди считающие лучше других становятся лидерами, прыгая над головами других.

Также стоит отметить злодея что он человечен. Это показывается сценами как он попал в невероятную ярость, когда увидел девочек, и что он не убил учеников школы просто так, наоборот, в первой сцене он забрал их к себе, дав им нормальную жизнь, в другой же порезвившись, не стал убивать, а хотя мог б сделать это с легкостью.

4) Анимация. Я покланяюсь всей команде художников, особенно студии «MAPPA». Анимация просто шикарная, невероятно красиво, даже мелкие движущиеся предметы они отрисовали от руки, а не в 3D. Сцены можно разобрать на скриншоты. Способ рисования отличается от всех своих собратьев по цехам, поэтому рисовка сразу нравится своей идентичностью.

В принципе на этом все, хотелось б конечно рассказать побольше, особенно про любовную и дружескую составляющую, но без жирных спойлеров не обойтись. Аниме получилось практически идеальное. Сюжетных дыр практически нет, взросление героя, интересный злодей, нереальная анимация с малым количеством хорошего экшена и не запоминающийся музыкой. В общем, приквел не подкачал и советую к обязательному просмотру, даже тем кто не смотрит Аниме.

P.S. смотрите обязательно в субтитрах, озвучка никогда не передаст вам весь кайф от просмотра, особенно голоса персонажей.

9 из 10

27 сентября 2022

Боевик Магическая битва 0. Фильм на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Масатака Акаи, Ёсукэ Такада, Юи Умэмото, Миюки Осиро, Пак Сон-ху. Кто снимался в кино, актерский состав: Мэгуми Огата, Мицуо Ивата, Коки Утияма, Томокадзу Сэки, Микако Комацу, Ю Хаяси, Коити Ямадэра, Кэндзиро Цуда, Норико Хидака, Тинацу Акасаки, Синъитиро Мики, Рисаэ Мацуда, Сацуми Мацуда, Сора Токуи, Ая Эндо.

В то время как во всем мире собрано 196,530,115 долларов. Страна производства - Япония. Магическая битва 0. Фильм — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.