Неуловимый аромат любви
Love Hard
6.5
6.3
2021, комедия, мелодрама
США, 1 ч 44 мин
12+

В ролях: Даррен Барнет, Микаэла Хувер, Локлин Манро, Гарри Шам мл., Ребекка Стааб
и другие
Встретив идеального парня в приложении для знакомств, писательница из Лос-Анджелеса летит через всю страну, чтобы удивить его на Рождество, но узнаёт, что ее обманули.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Неуловимый аромат любви

английское название:

Love Hard

год: 2021
страна:
США
слоган: «A romantic comedy about the lies we tell for love.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Шейн Хёрлбат
композитор:
художники: Крэйг Хемфрис, Аннинка Велье, Зои Жирик, Кэролайн Крэнстоун, Патрик М. Салливан мл., Тим Стюарт
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 ноября 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Неуловимый аромат любви», 2021

Видео: Трейлер (Неуловимый аромат любви, 2021) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Неуловимый аромат любви», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Неуловимый аромат любви», 2021

К чему приводят знакомства в интернете: к любви или разочарованию

Рождественский ромком, который навряд ли захочется пересмотреть, но и жалеть о просмотре точно не будете.

Довольно актуальный в наше время сюжет: героиня ищет свою любовь на сайтах знакомств, и когда она её находит, оказывается за фото этого парня прятался совершенно другой человек. Думаю многие плюс-минус сталкивались с подобными ситуациями (лично я - да), или по крайней мере слышали такие истории от знакомых. Но обычно, времени от знакомства до встречи проходит мало, и ты не успеваешь полюбить этого человечка.

А тут получилось, что из-за далёкого расстояния друг от друга, наши герои общались слишком долго, что героиня Нины Добрев успела влюбиться в своего виртуального парня. И теперь ей предстоит не простой выбор. Либо парень, ради которого она готова была уйти с работы и практически переехать в другой штат, но его внешность и факт обмана с его стороны останавливает девушку от перехода виртуальных отношений в реальные. Либо парень, фото, которого и стояло на сайте знакомств, но который совершенно не подходит ей по интересам и взглядам в жизни.

При просмотре, фильм вызывал разные эмоции - довольно часто улыбалась, где-то хмурилась, закатывала глаза, и даже разок хотелось выключить (во время сцены в баре).

Один из плюсов фильма - отсутствие 'законченного негодяя'. Здесь все наделены, как положительными, так и негативными качествами. Тот же начальник, который казался тем ещё снобом, в конце фильма открыл и другую свою сторону. Брат главного героя, который казался довольно эгоистичным, высокомерным и себялюбивым героем, показал, что в любом случае на первом месте для него - семья.

Кстати, семья тоже является одним из плюсов этого фильма. В последнее время даже в самых 'семейных ' фильмах Голивуда прослеживается тенденция очернения своих родителей (понимаю, что не все родственники могут быть классными, но на такое количество утрировано - кринжовых и неправдоподобных сцен 'отцов-детей' уже просто тошно смотреть, где обязательно найдется горе-папаша, который пил и бил в детстве героя и мама, которой кроме своих личной жизни ничего не интересно), а в этом фильме такая тёплая, забавная и поддерживающая семья, которая растапливает сердце.

В итоге, я рекомендую просмотр этого фильма в новогодние праздники. Праздничная атмосфера, легкость, юмор, тёплые семейные отношения, интересные актёры и, конечно, любовь - украсят и сделают приятным вечер!

11 февраля 2024

Может ли фейк оказаться реальнее оригинала?

'Неуловимый аромат любви' - фильм из того разряда, развитие событий которого можно предугадать без какого-либо труда. Сюжет читается кристально ясно вплоть до финальных титров. Однако у каждого зрителя порой возникает желание посмотреть именно подобное кино.

Натали (Нина Добрев) часто и много ходит на свидания, которые назначает себе через приложение. Вот только каждое из них оказывается хуже предыдущего: бабники, фрики, динамщики. Отчасти это даже хорошо, поскольку она получает богатый материал для своей колонки, которую она ведёт в модном журнале. И всё же девушка по-настоящему хочет найти того единственного. Через какое-то время такой даже вроде бы появляется: Джош (Джимми О. Ян) - красивый, спортивный, умный, смешной, полностью поддерживающий её интересы. Так как так получилось, что встреча в реале оказалась далека от изначальных ожиданий?

Пожалуй, единственная серьёзная претензия к ленте будет крайне субъективной: ни один редактор не позволит своему журналисту работать над материалом несколько недель, если это, конечно, не серьёзное расследование. А вот когда речь идёт об описании любовных похождений... тут любой первокурсник справится за день.

В остальном перед нами просто стандартный ромком с время от времени забавными шутками и неплохой атмосферой Рождества и Нового года. Пожалуй, ещё стоит сказать, что Джимми О.Ян и Нина Добрев отлично подошли для своих ролей: дерзковатая, но мечтающая о семейном счастье, и неуверенный закомплексованный ботаник. Актёры прекрасно вписались в заданные рамки.

'Неуловимый аромат любви' - приятная романтическая комедия, которую нужно либо посмотреть во время новогодних праздников, либо стоит включить, чтобы вспомнить то приятное время. Этот фильм вряд ли пополнит ряды домашней коллекции, но единичного просмотра определённо заслуживает.

7 из 10

21 января 2022

Неуловимый аромат Рождества

Сейчас накануне Рождества наступает горячее и волшебное время покупок свитеров с оленями, горячих глинтвейнов и праздничных фильмов. Опережая всех в этом году, на NETFLIX 5 ноября вышел фильм Эрнана Хименеса «Неуловимый аромат любви», он изо всех сил пытается завоевать сердца поклонников романтических комедий современной историей о неудачном свидании через интернет-приложение для знакомств, привет Tinder. Некоторые сцены фильма более понятны и приятны зрителю, чем другие, но в целом в этом ромкоме из приторного печенья нет ничего больше или меньше того, чего требует жанр Рождественского фильма.

Натали (Нина Добрев) - девушка из Лос-Анджелеса, которая делает карьеру в интернет-издании, пишет о своей ужасной личной жизни, а именно о своих свиданиях вслепую, для отвратительного владельца сайта. После череды особенно плохих свиданий, но при этом написав кучу интересного контента для сайта, она вдруг расширяет радиус поиска для своего приложения для знакомств, включив в него всю страну от Тихого до Атлантического побережья.

Наконец-то, она видит улыбку на лице молодого парня, с которым интересно разговаривать и который просто очаровал Натали. После особенно долгого разговора междугородний цифровой бойфренд тоскует, что хочет, чтобы Натали была вместе с ним на Рождество. По настоянию своей подруги по офису Натали летит буквально на крыльях любви через всю страну в Лейк-Плэсид, штат Нью-Йорк, чтобы встретить парня своей мечты. Но когда она добирается туда, Джош (Джимми О. Ян) не похож на фотографии, которые он ей слал. Он просто использовал фотографии своего бывшего друга Тэга (Даррен Барнет), чтобы знакомится с девчонками после того, как его так долго игнорировали в приложениях для знакомств. Возмущенная, но теперь застрявшая в Лейк-Плэсиде без своего багажа, Натали решает остаться и выдать себя за подругу Джоша, чтобы произвести впечатление на его большую китайскую семью. В свою очередь, Джош обещает помочь ей и подружить её с Тэгом и даже больше, постарается чтобы Тэг влюбился в Натали.

Несмотря на то, что в «Неуловимом аромате любви» нет той радости, которую ждёт зритель, есть и довольно милые моменты. Сценарий иногда выходит за рамки жанра Рождественской комедии. Ещё одна странная особенность «Неуловимого аромата любви» заключается в том, что сценарий фильма, кажется, взял подсказки из популярных медийных тем, чтобы найти свою сюжетную опору. Онлайн-свидания распространены повсеместно, а кэтфишинг - человек, который притворяется кем-то еще в сети - настолько популярен, что на MTV была создана целая серия, посвященная этой тенденции. Причина, по которой Джош объясняет Натали, почему он сменил своё фото на фото друга, заключается в том, что азиатские мужчины могут оказаться дискриминированными в приложениях для знакомств. Каково?!

Добрев и Ян хорошо играют свои роли и дают своим персонажам правильную эмоциональную окраску, но этого недостаточно, чтобы спасти фильм от предсказуемости. Логика фильма также страдает в определенных моментах. По сути, это одноразовый ромком, который может понравиться чуть больше, чем эти постоянные фильмы про Скруджа ворующего Рождество у малых детишек, но именно поэтому такие фильмы добросовестно появляются каждое Рождество.

3 декабря 2021

Чудо на Рождество или знакомство онлайн

Очередная комедия от Netflix в преддверии Рождества, коих Netflix выпускает немало. Я всегда любил смотреть такие фильмы, сколько раз я уже утверждал, что такого рода фильмы для меня простое расслабление и даже просто помечтать.

В главных ролях болгарская актриса Нина Добрев, которая играет роль Нэтали и актёр родом из Гонконга Джимми О. Ян (которого, кстати, мы видели в фильме с Марком Уолбергом), исполняющий роль Джоша. Нэтали, проживающая и работающая в Лос-Анджелесе в качестве писателя знакомится через приложение с парнем по имени Тэг (Даррен Барнет), между ними долгое время происходит очень милая и взаимная переписка, и Нэтали наконец-то решилась прилететь к Тэгу на Рождество через всю страну, причём он сам пригласил её, и ещё один момент, у Нэтали за плечами уже имеется большой опыт провальных онлайн свиданий, но какого было её удивление, когда вместо красивого парня на аватарке приложения она встретила довольно неприметного и невысокого азиатского парня по имени Джош, что же, Нэтали нужно было думать дважды, прежде чем лететь через всю страну. А Джош решил поставить ненастоящее фото на аватарку приложения, так как он не уверен в себе и боится, что на него никто из девушек не обратят внимание.

Сразу же скажу, что сюжет фильма достаточно простой и банальный, исход фильма можно сразу же предугадать, но у фильма хорошая приятная красивая атмосфера Рождества, это очень завораживает - снег, рождественские деревья, песни и музыка. Интересный моменты включают так называемую подготовку Нэтали к Тэгу, она с помощью Джоша узнает Тэга, его привычки и его хобби. Но как обычно по закону жанра, любовь кроется в другом человеке, потому что, и как сказал Джош, что Нэтали всё это время переписывалась и общалась именно с Джошем, а не с Тэгом, это между ними была взаимность и эмоциональная связь, с той лишь разницей, что Нэтали видела фото совершенно другого человека, и кто в данной ситуации плохой, а кто хороший?!

Фильм безусловно не классика фильмов про Рождество и фильм на один раз, но посмотреть фильм всё же стоит, даже ради красивой Рождественской атмосферы и на игру Нины Добрев и Джимми О. Янга, хоть и в их актёрской игре нет ничего особенного и оригинального.

20 ноября 2021

все в этом мире относительно. этот фильм не исключение

Касаемо сюжета, думаю, все понятно из трейлера. Люди знакомятся в приложении, работающем аналогично 'Тиндеру', переписываются, она приезжает к нему издалека накануне Рождества и выясняется, что парень в приложении был с чужими фотографиями. Актерский состав неплохой, семья главного героя добротно подобрана, исполнительница главной роли также вполне порадовала. Фильм довольно-таки добрый, слегка окунает в новогоднее настроение. Классная музыкальная составляющая! В фильме присутствуют и скабрезные моменты, но они немногочисленны и в рамках разумного. Фильм несколько наивен, уже по трейлеру понятно, чем он завершится, также как-то неэкологично утилизируют одного из сюжетных персонажей. Фильм можно рекомендовать к просмотру на один раз, но новогодней классикой про любовь, как 'Реальная любовь', 'Дневник Бриджит Джонс', 'Пока ты спал', 'Когда Гарри встретил Салли', 'Ирония судьбы', 'Интуиция' он не станет

14 ноября 2021

Любовь витает в воздухе

Романтическая комедия «Love Hard» («Неуловимый аромат любви»), которая вышла на NETFLIX за полтора месяца до рождественских праздников, рассказывает историю тридцатилетней писательницы-журналистки Нэтали (Нина Добрев). Широкому кругу читателей она знакома по колонке в модном журнале, где рассказывает о своих неудачных свиданиях и провальных попытках выскочить замуж. Именно неудачи сделали Нэтали такой популярной, но никому не приходит в голову, что в реальности девушка готова променять карьеру на семейное счастье.

Однажды, зайдя в приложение для онлайн-знакомств, девушка знакомится с Тэгом (Даррен Барнет). Они общаются день и ночь, шлют друг другу фотографии и, в канун Рождества, Тэг приглашает подругу приехать к нему в гости через всю страну. Но, по приезде из Лос-Анджелеса на Восточное побережье США, Нэтали понимает, что её друг – всего лишь обманщик… Удивительно одно: как при своем богатом «опыте» провальных знакомств девушка мчится «сквозь волны и ветер» к первому встречному? Выглядит неправдоподобно, но таковы законы жанра.

Завязка ромкома не блещет оригинальностью, а финал становится понятен уже к середине фильма. Но прелесть картины – в другом, в атмосфере Рождества. В припорошенных снегом улочках, свиданиях в кафешках с бокалом красного сухого, семейных встречах, подарках и искренних (не всегда) улыбках.

Что касается актерского состава, то Нина Добрев – все такая же куколка, как и в «Дневниках вампира», хотя юной девчонкой уже не назовешь. А вот остальной актерский состав мне совершенно не знаком, но тем интереснее знакомиться с новыми лицами. С учетом специфики жанра ромкома, здесь должна быть главная героиня (Нина Добрев), мальчик-красавчик (Даррен Барнет) и кто-нибудь ещё третий (в данном случае это Джимми О’Ян). Неклассический, я бы сказал, любовный треугольник. Ещё одна заметная роль – у Хэрри Шама-младшего (Оуэн).

В преддверии Рождества и Нового года «Love Hard» - прекрасная возможность окунуться в красивую сказку. Единственное, не понимаю, зачем «Крепкую любовь» у нас переименовали в «Неуловимый аромат любви»? Громоздкое название, которое забывается сразу после просмотра.

7 из 10

10 ноября 2021

Комедия Неуловимый аромат любви на большом экране с 2021 года, его режиссером является Эрнан Хименес. Кто снимался в кино, актерский состав: Даррен Барнет, Микаэла Хувер, Локлин Манро, Гарри Шам мл., Ребекка Стааб, Джеймс Саито, Мэтти Финочио, Джастин Уоррингтон, С. Эрнст Харт, Флетчер Донован, Шон Депнер, Хезер Макмэхан, Дин Петрив, Эндрю Закар, Дэбби Подовски.

Страна производства - США. Неуловимый аромат любви — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.