Королевство зомби: История Ашинь
Kingdom: Ashinjeon
6.4
7
2021, ужасы, боевик, драма
Корея Южная, 1 ч 33 мин
18+

В ролях: Чон Джи-хён, Ким Рве-ха, Пак Пён-ын, Чи Хён-джун, Ку Гё-хван
и другие
Девочка Ашинь из племени чжурчжэней вместе с семьёй живет у северных границ Чосона. Их деревне уже больше 100 лет, поэтому корейцы к ним привыкли, но всё равно считают ниже себя. Отец девочки шпионит для начальника чосонского военного лагеря, и когда в лесу обнаруживают 15 убитых жителей другой воинственной деревни чжурчжэней, ему приходится распространить слухи, что они стали жертвами тигра. А тем временем Ашинь решает вылечить больную мать с помощью найденного в лесу загадочного синего цветка.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Королевство зомби: История Ашинь

английское название:

Kingdom: Ashinjeon

год: 2021
страна:
Корея Южная
слоган: «Vengeance is Coming»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Ко Рак-сон
композитор:
художники: Ли Ху-гён, Щим Хён-соп
монтаж:
жанры: ужасы, боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 июля 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Королевство зомби: История Ашинь», 2021

Видео: О съёмках (Королевство зомби: История Ашинь, 2021) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
О съёмках
Видео: Тизер-трейлер (Королевство зомби: История Ашинь, 2021) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер
Видео: Трейлер (Королевство зомби: История Ашинь, 2021) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Превью (Королевство зомби: История Ашинь, 2021) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Превью
Видео: Превью №2 (Королевство зомби: История Ашинь, 2021) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Превью №2
Видео: Трейлер (русские субтитры) (Королевство зомби: История Ашинь, 2021) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер (русские субтитры)
Видео: ТВ-ролик (Королевство зомби: История Ашинь, 2021) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постеры фильма «Королевство зомби: История Ашинь», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Королевство зомби: История Ашинь», 2021

Приквел, который никто не просил

Фильм раскрывает, как зловещий синий цветок появился в первом сезоне сериала 'Королевство', и почему причинил столько бед. По сюжету это совсем не зомби-хоррор, а смесь драмы про ужасы жизни в средневековье (термин употреблён совершенно условно) и беспредельную жестокость мстящей женщины. Если смотрели кино вроде 'Я плюю на ваши могилы', то этот фильм вроде того же, только хуже. Зомби здесь играют какую-то функциональную роль, и не вызывают ужаса или интереса.

Как зомби-хоррор, лучшим из всех 'Королевств' по-прежнему остаётся первый сезон, с его непревзойдённой идеей живых мертвецов, опасных и коварных аки демоны; с его атмосферой надвигающегося хаоса и интригующей историей борьбы различных группировок за власть в королевстве.

Вернёмся к данном фильму. К сожалению, сама Ашинь не показана как сложный персонаж. Напротив, создатели фильма сделали всё, чтобы испортить этого персонажа. Чем дольше наблюдаешь за лицом женщины, без малейшей эмоции и без излишнего напряжения убивающей сотни человек, тем более спорной кажется мотивация её поступков. Истории недостаёт конфликта и эмоций а-ля 'Принцесса Мононоке'. С бОльшим удовольствием я бы посмотрел на то, как женщина-воин - движимая жаждой мести машина убийства, но по-прежнему женственная и уязвимая - с криками ярости бросается в самоубийственную атаку. До конца фильма я ждал, что Ашинь, подобно Принцессе Мононоке, обретёт наконец смирение и смысл в жизни.

Вместо этого историю можно описать как 'Жизнь женщины умышленно разрушена, поэтому она будет мстить. Умрут все.'. Мы даже не узнаем, принесла ли месть удовлетворение и покой. Да и нуждается ли в них Ашинь вообще? А под конец нам ещё и покажут, что у неё не всё в порядке с головой.

Из плюсов можно выделить потрясающую, как всегда, работу с реквизитом и типажами лиц. Жизнь крестьян смотрится очень убедительно.

Смотреть как зомби-хоррор не рекомендуется. Всё то, за что любят данный жанр, в этом фильме отсутствует.

20 декабря 2023

Королевство: История Ашинь

Думаю мало кто будет отрицать, что за многие годы своего существования, Netflix вполне заслуженно занял позиции одного из самых популярных стриминговых сервисов современности и однозначно одним из главных поставщиком полнометражной и многосерийной продукции с богатой библиотекой продуктов. Однако одновременно с этим, далеко не многие работы сервиса оцениваются больше, чем нечто проходное или смотрибельное. В 2019 году свет увидел пожалуй один из самых достойных и одновременно с этим необычных продуктов сервиса «Королевство», который представил собой некий симбиоз фильма ужасов с зомби и «Игры престолов» с борьбой за власть и сопутствующими интригами. Очередным шагом по расширению экранной вселенной сериала и стал данный фильм режиссера Ким Сон Хуна.

Данный фильм представляет собой некий полуторачасовой бонусный спецэпизод между уже отгремевшим вторым сезоном и грядущим третьим. Рассказывая историю происхождения загадочной китаянки Ашинь, которую встретили принц Ли Чхан и его спутники в финальном клифхэнгере второго сезона и её столкновения с зомби-эпидемией, которая как оказалось началась куда раньше, чем мы предполагали.

Одним из главных достоинств оригинального сериала было то, что фактически на экране параллельно друг другу развивались сразу две сюжетные линии. В первой сюжетной линии — мы наблюдали за нарастанием зомби эпидемией и попытками главных героев противостоять ожившим мертвецам. Во второй же — развивалось нечто в духе «Игры престолов» с интригами, предательствами и тому подобным с попытках завладеть троном и властью. В данном же случае, сама зомби тематика сильно держится на втором, а то и третьем плане и даёт о себе знать лишь в первые 10 и последние 30 минут экранного времени. Эта самую сюжетную ветку с интригами и борьбой за власть заменила крайне скучная история происхождения одной героини, всё самое интересное с которой явно припасли на грядущий третий сезон.

Возвращение автора оригинального сериала Ким Сон Хуна на пост режиссера дало свои положительные плоды. Данный фильм выдержан максимально близко к оригинальному сериалу как на уровне картинки, так и на уровне атмосферы. Однако как и было сказано выше, с таким скудным сценарием разбежаться было некуда и Ким Сон Хун проявляет себя во всей красе лишь в последние пол часа экранного времени. Когда как всё остальное время картина создаёт впечатление обычного красивого фантика, за которым спрятана не самая вкусная конфета.

Исполнительница главной роли Чон Джи Хён сыграла хорошо. Однако в контексте того, насколько скучной получилась её героиня в рамках сценария и того, что самое интересное с ней явно припасли на третий сезон сериала, впечатление от игры Джи Хён немного меркнет. Тоже самое можно сказать и про других актеров, которые сыграли вроде бы хорошо. Но либо им достались крайне скучные в рамках сценария персонажи, либо достойное раскрытие их персонажей припасли на грядущий третий сезон.

6 из 10

Королевство зомби: История Ашинь — это нисколько достойное расширение вселенной оригинального сериала, сколько полуторачасовой спецэпизод, основная цель которого напомнить о хорошем сериале и о грядущем третьем сезоне. Иным образом не объяснить, почему на суд зрителей выдали столь скучный в плане сценария фильм, который пусть и радует аутентичной картинкой, но явно ставит себе цель создания материала для дальнейшего раскрытия в третьем сезоне, а не цель рассказа увлекательной истории для зрителей.

31 июля 2021

В лабиринтах истины блуждая

- Да-да-да, вот хреновина. Ну, прямо карусель получается. Белые пришли, грабють! Красные пришли — грабють! Ну, куды крестьянину податься…

«Чапаев», 1934, реж. Г. Васильев, С. Васильев

Жить в эпоху лихолетия, всегда непросто. А жить на приграничных территориях в такие времена, вдвойне сложно. Белые, понимаешь, придут, — грабють! Красные — тоже, грабють… И как жить, спрашивается? А как хочешь… Сегодня жив — и хорошо. А завтра как Бог даст. Всякое может случиться.

Созданная на основе комиксов художественная лента из Южной Кореи вобрала в себя мистику ужаса, драматические откровения боевика. Чёрно-белая фреска где разделённые рекой племена пытаются выживать ведя натуральное хозяйство. Тайга прокормом. Она полна изобилия флоры, фауны. Охота, сбор дикоросов — всегда будешь сыт, всегда будешь в порядке. Одна беда — пограничье. Чужая территория всегда более лакомым куском представляется. У соседа — всё вкусней! У соседа и то, и это… Так было всегда. Отчего же… не пограбить? Слегка? Отчего не уворовать по тихому? Женьшень камнем раздора. Женьшень — прологом полуторачасовой истории.

Повествуя о преданиях глубокой древности, когда деревянное зодчество было в чести, а люди всё сплошь жили в хижинах, да сараях, режиссёр ведёт занимательный рассказ о интриганстве. Манипуляция должна послужить прикрытием истины. Обмануть противника необходимо чтобы отвести угрозу от своих границ. Истреблён отряд браконьеров. Пришлые люди незаконный промысел вели. Они наказаны. Они мертвы. Однако месть сородичей страшит. Что делать? Как быть? Лгать? Оправдываться? Разводить руками — не знаем, не слышали, не ведаем! Придумать сказку о безумном тигре-людоеде? Выпутаться из столь щекотливого дела непросто.

Встреча со шпионами ждёт зрителей. Политика хитрецов в вельможных одеждах секретами на многие годы в ознакомлении. Таинственный цветок вызывающий к жизни мертвецов обрамлением этого полотна. А также стрелы, мечи, людские жертвы, кровь и месть-месть-месть… Ашинь, молодая девушка за отца, за правду, взыскивает долги с окружения. Ашинь, словно разъярённый воин-ниндзя, холодная лицом, лишённая эмоции выжигает калёным железом ложь.

Средневековый боевик женским подвигом в фэнтези приключениях подготовлен для публики. Пиршество для любителей «восточных трактатов» здесь ныне.

Красоты пейзажей чудесным орнаментом этой костюмированной драмы в дополнение. Горные хребты, хвойные исполины, широта простора лугов.

Кино оптимально подходящее под всякий возраст. И молодёжь, и старики с любопытством приобщаться к откровениям. Критикующих, злобствующих, автору пеняющих, найдётся не много. Достойное, развлекательное повествование.

7 из 10

25 июля 2021

Ужасы Королевство зомби: История Ашинь на большом экране с 2021 года, его режиссером является Ким Сон-хун. Кто снимался в кино, актерский состав: Чон Джи-хён, Ким Рве-ха, Пак Пён-ын, Чи Хён-джун, Ку Гё-хван, Чон Сог-вон, Чхве Дон-гу, Квон Бом-тхэк, Чон Су-джи, Ким Дам-хо, Квон Хёк-пом, Пак Чи-хон, Юн Джон-гу, Чон Ён, Щим У-сон.

Страна производства - Корея Южная. Королевство зомби: История Ашинь — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.