Комендант общежития богинь
Megami-ryou no Ryoubo-kun.
6.5
6.2
2021, комедия, мелодрама, мультфильм
Япония, 25 мин
В ролях: Мисудзу Ямада, Аяка Нанасэ, Юки Ёмити, Рисако Мураи, Тиаки Такахаси
и другие
Жизнь 12-летнего Коси Нагумо летит под откос, когда отец бросает его после того, как их дом сгорел дотла. Оказавшись без крыши над головой, Коси после долгих скитаний теряет сознание прямо на улице. Эксцентричная женщина Минэру сжалилась над мальчиком, и решила привести его в женское общежитие. Так Коси становится комендантом общежития, и каждый день ему предстоит справляться с безумными выходками очаровательных девушек.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Комендант общежития богинь

английское название:

Megami-ryou no Ryoubo-kun.

год: 2021
страна:
Япония
режиссеры: , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Кэндзи Такэхара
композитор:
художник: Тосиюки Токуда
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 июля 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мультфильм, аниме

Постеры мультсериала «Комендант общежития богинь», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «Комендант общежития богинь», 2021

Довольно заурядный гаремник про 12-летнего паренька, нашедшего приют в общежитии почти фэнтезийных персонажей-студенток. К вашим услугам: сумасшедшая учёная, регулярно устраивающая взрывы в своей лаборатории и наотрез отказывающаяся одевать что-либо под свой белый халат; озабоченная косплеерша, обожающая срывать с людей одежду и наряжать их в наряды собственного производства; неуравновешенная пацанка, помешанная на боевых искусствах и эротической манге; блюстительница нравственности с аллергией на мужской пол; и даже аутичная сомнамбула, происхождение которой явно не с этой планеты… прибавим к этому ещё и ревнивую лоли — подружку главного героя, которая отнюдь не в восторге от такого весёлого окружения для своей пассии…

В общем, по одному перечислению персонажей становится ясно, что скучать тут не придётся! Нас ждут многочисленные конфузные сцены, связанные, в основном, со случайными столкновениями в ванной и нечаянными обнажениями в бытовых ситуациях. Будут эпизоды и с переодеванием в девочку (куда ж без этого!). Активно разыгрывается карта «адского рая», когда главный герой всячески старается «отстоять свою честь», как это было в тайтлах «Моя девушка — настоящая развратница», «Люблю я младшую сестру…» и многих других. Вообще, оригинальность — не самая яркая черта этого сугубо эксплуатационного сериала, снятого на уровне «Любовных страстей пансионата Татибана» и являющегося почти точной его копией, с той лишь разницей, что здесь эксплуатируется тема женской педофилии, а не гомосексуальности. Разумеется, говорить о повседневности здесь не приходится, поскольку всё действо не имеет никакого отношения к реальной жизни и является в чистом виде пародией на самые рафинированные гаремные фантазии. Да и с визуальной точки зрения мультфильм выглядит не то чтобы сильно качественно…

Тем не менее, у этого сериала есть свои маленькие плюсы. Так женские персонажи всё-таки получились занятными, хотя, как мы знаем, гаремник — это не тот жанр, где будут утруждать себя прорисовкой характеров. Однако здесь эти признаки всё же прослеживаются, поскольку у произведения есть и вторая положительная черта — прогрессия героев. Так Коши предстоит стать настоящим другом для своих подопечных, в котором озабоченные девушки первоначально видят лишь сексуальный объект и кавайного «братика»; да и подружке Сутее предстоит изменить своё отношение ко всей этой неоднозначной ситуации, поскольку искренняя доброта и чистота помыслов Коши в конце концов расставляют всё по местам…

Несмотря на заявку развития истории о настоящей дружбе, произведение, в целом, выглядит глуповатым. Перечисленные плюсы, конечно же, не позволяют ему выбраться из ловушки жанра, который, будучи эротическим, предполагает взрослую аудиторию, однако шутки здесь довольно детские, а мораль прямолинейна. Но всё же этот тайтл можно разок посмотреть, а фанатам жанра — даже сохранить для коллекции.

10 ноября 2021

Комедия Комендант общежития богинь на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Сюнсукэ Накасигэ, Масаюки Иимура, Кадзуя Фудзисиро. Кто снимался в кино, актерский состав: Мисудзу Ямада, Аяка Нанасэ, Юки Ёмити, Рисако Мураи, Тиаки Такахаси, Фукуяма Асаки, Нандзё Хикару.

Страна производства - Япония. Комендант общежития богинь — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.