Под гипнозом
Hypnotic
5.5
5.3
2021, ужасы, триллер, драма
США, 1 ч 28 мин
12+

В ролях: Кейт Сигел, Джейсон О’Мара, Дьюли Хилл, Джейм М. Каллика, Таня Диксон-Уоррен
и другие
Чувствуя себя в тупике как в личном, так и в профессиональном плане, Дженн обращается за помощью к гипнотерапевту, но вскоре оказывается в эпицентре смертельной игры.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Под гипнозом

английское название:

Hypnotic

год: 2021
страна:
США
слоган: «His Wish is Her Command»
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джон С. Бартли
композитор:
художники: Роджер Файрес, Ариана Прис, Джош Плоу, Брэд Карсгор
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 октября 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма

Видео к фильму «Под гипнозом», 2021

Видео: Трейлер (Под гипнозом, 2021) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Под гипнозом», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Под гипнозом», 2021

Кому нужен долгосрочный результат, требуется распахнуть свой разум

Дженнифер Томпсон давно не счастлива, что ярко выражается в её пристрастии к алкоголю, находясь в вечном поиске работы. Однажды, заглянув на новоселье подруги только что купившей дом, видит, что дела у неё пошли в гору. Всё благодаря новому и современному психологу Колину Миду, у которого есть свои способы убеждения с помощью гипноза. Джен понимает, что прошлого не вернуть в прочем, как и своего бывшего жениха Брайана, но оказавшись на той вечеринке девушка всерьёз задумывается, чтобы кардинально изменить свою жизнь.

Может жизнь меняется, но не надолго. С каждым сеансом, Джен осознаёт какими стали отношения между ней и Колином. Девушка должна выйти из гипноза, раньше чем совершит смертельную ошибку, по указке лечащего врача.

Актёры: в этом фильме вы не найдёте громких имён, кроме одной (если вы поклонник фильмов Майка Флэнегана, ведь это его жена) Кейт Сигел, сыгравшей Дженнифер. Её героиня чем-то напоминает Эмили Блант из 'Девушки в поезде', только первая не ездит на поезде, проводя глазами встречные дома. Её героиня потеряла самое дорогое, перенесла тяжёлые роды, не смогла удержать любимого человека, из-за чего расставание ей далось не слишком не легко. Поэтому на вечеринку она пришла с завядшим растением, как символ того, что она не смогла пережить и все её планы на счастливое будущее тоже завяли, что печально. Но, как бы там ни было на сеансах или с Мидом, стараясь быть раскрепощённой, до такой степени, что она чувствует тесную связь с доктором как во снах, так и наяву. Чем ближе она знакомится с ним, тем сильнее ощущает провалы в памяти, из-за которых она сама не своя. Девушке придётся победить не только страх перед неизвестным будущем, но и проучить Колина, чтобы тот получил по заслугам. Если бы не она, я бы взглянул фильм ещё через полгода, и то вряд ли. А так, эта прекрасная актриса, сыгравшая ни одну дюжину драматических и мистических ролей, что ей идеально подошла роль потерянной Джен, сумевшая найти в себе силы воспротивиться гипнозу в последний момент.

Джейсон О`Мара вечно занятый в сериалах, предстаёт перед нами в образе идеального на вид психолога. С внешностью Делона и трепетным, на первый взгляд, отношением к каждому клиенту, он старается помочь очередной случайной девушке. Но за этой милой внешностью чуткого человека, которому не чужды чувства чужих людей, скрывается змей-искуситель, который манипулирует своими жертвами, доводя их до самоубийства, прибегая к 'покорному согласию'.

Очень понравился детектив в исполнении Дьюли Хилла, подробно рассказавший о произошедших преступлениях с предыдущими пациентами Мида, которые так и не довёл до конца. С Дженнифер, у него есть все шансы признать вину психолога.

Всё остальное: приятно, что сценарий к картине Мэтта Энджела и Сюзанны Кут написал Винсент Д`Овидио, который стал одним из продюсеров фильма. Он раскрыл не мало важных тайн прошлого доктора, и смог передать напряжённый сюжет затягивающий героиню в водоворот забвения.

Впечатления: однозначно интересный остросюжетный фильм Netflix, с блестящей актёрской игрой Кейт Сигел. И уж точно история ее героини никого не оставит равнодушным. А сюжет не вызовет ассоциаций с картиной Ника Уиллинга.

5 ноября 2021

Гипноз

Можно по разному относится к стриминговому сервису Netflix. Однако нельзя не отдать должное руководству сервиса, которое своими достижениями создало настоящую моду на запуск многочисленных стриминговых сервисов и дало свет многим проектам, в которых голливудские студии были бы мало заинтересованы. Не говоря уже о том, что последние два года и вне зависимости от каких-либо коронавирусных ограничений, именно Netflix стабильно дарит зрителям новый контент, одним из которых и является «Hypnotic»Сьюзан Кут и Мэтта Энджела.

Сюжет данной ленты развивается вокруг Дженн, которая поддавшись уговорам друзей, соглашается на сеанс у психотерапевта. В первое время сеанс начинает давать положительные плоды. Однако вскоре с ней начинает творится нечто странное и опасное.

Стоит признать, что авторы данной ленты придумали действительно оригинальную и необычную историю. Казалось бы, фильмов про различных маньяков и психопатов снято огромное количество. Однако авторам данной ленты удалось придумать «что-то новое». Правда стоит признать, что имея достаточно крутую идею, авторы данной ленты развили её достаточно скромно и ограниченно. Фактически не реализовав и половины имеющегося потенциала. Что особенно наблюдается во второй половине повествования. Когда история начинает развиваться более обыденно и пассивно. Не говоря уже о том, что о догадаться о многих поворотах сюжета не составляет особого труда.

Режиссеры данной ленты Сьюзан Кут и Мэтт Энджел снял максимально стерильный остросюжетный триллер, который лишен какого либо авторского и индивидуального почерка. Фактически представляя собой очередной фильм снятый «по учебнику» и именно этим можно объяснить некоторую сухость повествования. В связи с чем, напряжения и саспенс в данной ленте вроде бы и есть. Но они не производят должного и ожидаемого впечатления при просмотре.

Звезда «Призраков дома холме» и «Полуночной мессы» Кейт Сигел сыграла отлично и стоит признать, что она является главным достоинством данной ленты, ради которого стоит смотреть данный фильм. Не говоря уже о том, что её привлекательная внешность также охотно радовала глаза при просмотре. Весьма не плохо сыграл и Джейсон О’Мара, которому удалось создать вполне убедительный образ законченного психопата за внешностью приятного и добропорядочного мужчины. Дьюи Хилл отнюдь сыграл достаточно скудно. Словно отыгрывал комедийного персонажа.

5 из 10

Под гипнозом – это крайне проходной и на мой взгляд даже стерильный остросюжетный триллер, который лишен какой либо индивидуальности и снят словно по учебнику. Представляя на суд зрителей избитые сюжетные ходы и кинематографические приёмы при достаточно крутой идее, весь потенциал которого увы так и остался не реализованным до конца. Посмотреть картину разок можно. Но не более того.

5 ноября 2021

Гипноз может быть опасен

Очередной фильм, который мне попался совершенно случайно (коих я уже посмотрел немалое количество). И как обычно данный фильм 'Под гипнозом' заинтересовал меня свои описанием, так как в такого рода фильмах может быть интрига и непредсказуемая концовка.

Девушка Дженн (в исполнении Кейт Сигал) переживает не самый лучший период в своей жизни, как и в карьерном плане, так и в личной жизни, её подруга предлагает ей обратиться к психотерапевту или, скорее скажем, к гипнотерапевту (роль исполнил Джейсон О'Мара), которые предложил ей терапию через гипноз, и сперва гипноз пошёл Дженн на пользу, но в скором времени с ней начинают происходить странные вещи, которые могут угрожать жизни не только ей, но и её близким, и виной тому гипноз.

С точки зрения актёрской игры я могу выделить трёх актёров, конечно же саму главную героиню Дженн в исполнении Кейт Сигал, которой очень хорошо удалось показать девушку, которая в тоже время отчаялась, которая в тоже время 'разбита' и у неё в голове происходит неразбериха, которая в тоже время нашла в себе силы сопротивляться. Гипнотерапевт доктор Коллин в исполнении Джейсона О'Мары, вот он действительно умел манипулировать людьми, его вдумчивый спокойный хладнокровный взгляд и его речи действительно могли гипнотизировать, также его ум сыграли ему на пользу, но в тоже время его проблема уходит глубоко в прошлое и тоже связана с его личной жизнью. Детектив Уэйд Роллинс в исполнении Дьюли Хилла, хоть и роль у него была не очень большая, его персонаж также сыграл свою ключевую роль в фильме и в помощи Дженн.

Как итог, 'Под гипнозом' - хоть и фильм на один раз, но с интригующим и интересным сюжетом, которым сумел выдержать своё напряжение.

2 ноября 2021

Ужасы Под гипнозом на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Мэтт Энджел, Сюзанн Кут. Кто снимался в кино, актерский состав: Кейт Сигел, Джейсон О’Мара, Дьюли Хилл, Джейм М. Каллика, Таня Диксон-Уоррен, Девин Далтон, Стефани Нудд, Джесси Фрайзер, Люси Гест, Люк Родерик, Мадлен Келдерс, Дариен Мартин.

Страна производства - США. Под гипнозом — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.