Голубое сердце
Corazón azul
6.8
2021, ужасы, фантастика, триллер
Куба, 1 ч 43 мин
18+

В ролях: Линн Крус, Карлос Хавьер Мартинез, Теодор Булукос, Джефф Пучилло, Адам Плотч
и другие
В альтернативной реальности Фидель Кастро использует достижения генной инженерии, чтобы создать Нового человека. Эксперимент терпит крах, поскольку создания обладают высоким интеллектом, но отличаются крайней жестокостью и совершенно неуправляемы. Отвергнутые собственными создателями, группа Новых людей организует серию терактов, сея панику на Острове свободы. Елена, одна из членов террористической организации, исследуя собственную природу, пытается разобраться в причинах происходящих событий.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Голубое сердце

английское название:

Corazón azul

год: 2021
страна:
Куба
слоган: «Cuba was his canvas, his laboratory, his experiment...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Мигель Койюла
композиторы: , , , , ,
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, триллер, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 10000
Дата выхода
Мировая премьера: 27 марта 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер, драма

Постер фильма «Голубое сердце», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Голубое сердце», 2021

Филип Дик бы одобрил

Показанное в основном конкурсе ММКФ «Голубое сердце» кубинца Мигеля Койюлы предстает сумасбродной, но примечательной фантастикой, своим сюжетом и стилем отдаленно напоминая культовый сериал «Дикие пальмы» с Джеймсом Белуши в главной роли. «Голубое сердце» – кино на любителя, кино не для всех, о чем, кстати, говорит и некий диктор с экрана, слегка разрушая четвертую стену. В альтернативной реальности кубинский лидер Фидель Кастро пытается, с помощью генной инженерии, создать Нового человека, но эксперимент выходит из-под контроля и в итоге в наши дни по Кубе бегает несколько таких сверхлюдей, желающих найти свою родню и разобраться в себе. Этакие репликанты из «Бегущего по лезвию», которых также как и в культовой картине пытается поймать и обезвредить полиция. Фильм снят в серых, мрачных тонах, в почти монохромной эстетике. Пейзажи острова свободы подаются с неприветливым, штормящим морем и хмурым низким небом. А на заднем плане почти всегда видны нефтяные вышки с горящим огнем на газовых факелах. Урбанизм во всей своей красе, словно это планета Фиорина-161 из «Чужого 3» с расположенной на ней литейным заводом. Все вышеперечисленные сравнения с другими картинами возникают у зрителя не случайно, а из-за того, что в самом «Голубом сердце» хватает вставок из настоящих мирских новостей и каких-то кусков из разных художественных фильмов. Таким образом эта необычная аудиовизуальная форма грамотно сплетается с альтернативной вселенной фильма, на выходе создавая свою собственную новую реальность.

7 из 10

2 ноября 2021

Ужасы Голубое сердце на большом экране с 2021 года, его режиссером является Мигель Койюла. Кто снимался в кино, актерский состав: Линн Крус, Карлос Хавьер Мартинез, Теодор Булукос, Джефф Пучилло, Адам Плотч, Лейла Дж. Бэбсон, Нана Масуда, Дина Плотч, Esther Chen, Джеймс Бёрнс, Руби Пучилло, Carlos Navedo, Skid Maher, Иван Ботелло, Марта Рейман.

Расходы на кино составляют примерно 10000. Страна производства - Куба. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.