Глухая ночь
The Dead of Night
3.7
2021, ужасы, триллер, криминал
США, 1 ч 29 мин
В ролях: Брайан Патрик Бакли, Колби Крейн, , Кайл Оуверстрит, Мэттью Лоуренс
и другие
Томми и его сестра Джун становятся целью для чокнутых психопатов и оказываются в ловушке на собственном семейном ранчо.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Глухая ночь

английское название:

The Dead of Night

год: 2021
страна:
США
слоган: «From dusk till gone.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Troy Scoughton Jr
композитор:
художники: Кендра Татхилл, Кэти Веллман, Скотт Шульте
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 марта 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, криминал

Постеры фильма «Глухая ночь», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Глухая ночь», 2021

И ходили они по ранчо, и резали всех подряд…

«Глухая ночь». Это кино заявлено, как кровавый ужас и криминальный триллер — однако и до того, и до другого дотягивает слабо. На самом деле, это ковбойский фильм, и даже — немного современный вестерн. Однако и ковбоев, и лошадей в нем крайне немного, надеяться на это не надо. Зато бескрайних прерий и бескрайнего чувства безнадежности в «Глухой ночи» — сколько угодно.

О содержании: в американкам городе, где живут одни фермеры, и который затерян где-то в Техасе, объявляются два психопата. Их лиц нам не показывают, потому что они укрыты под волчьими масками. И вот психи эти просто ездят по разным ранчо, устраивают засады на дорогах — и убивают всех подряд. И вот однажды ночью эти маньяки приезжают на ранчо, где собралась выпить пива небольшая компания — и там начинается форменный трэш…

Если кто скажет, что такое в реальности невозможно — то ошибается. В 1990е годы в деревенской глухомани на просторах СНГ тоже наблюдалось нечто подобное.

Однако вернемся к фильму. Могу точно сказать: это кино с нечётко прорисованным жанром. Это и не детектив, и не ужастик (до того и другого он не дотягивает). Если считать его триллером — то это определение тоже мимо, так как действие развивается крайне медленно — в нем много заговоров и рассуждений героев, в том числе о грустной жизни в забытом богом городке, и о том, что из него надо уезжать. Любопытно, но в этой части они очень напомнили мне жителей российской глубинки — которые стремятся куда-то уехать из своих деревень — но не знают, куда. И в итоге их жизнь годами не меняется — до самой смерти.

Чувство безнадежности существования в американской глуши в ленте передано очень хорошо. Жизнь героев (ковбоев и их девушек) течет медленно и печально — прямо как само действие фильма. Хотя массовая резня, нерв и немного стрельбы во второй части этой истории несомненно присутствуют — и некоторые сценарные неожиданности есть тоже.

Любопытная деталь: в кино «Глухая ночь» в эпизодической роли появляется актёр Лэнс Хенриксен! Он играет старенького бармена. Если кто не помнит, то Лэнс — тот самый легендарный искусственный андроид из культового кино Камерона «Чужие». Это было лично для меня неожиданно и приятно.

Резюмирую: если судить строго, то до полноценного кино авторы «Глухой ночи» сильно не докрутили. Они даже с жанром толком не определились — и сняли нечто среднее между социальной драмой и криминальным ужастиком.

В общем, если Вы настроитесь на триллер или ужастик — то, наверное, будете разочарованы. А можно и не смотреть его вовсе.

27 мая 2021

Ужасы Глухая ночь на большом экране с 2021 года, его режиссером является Роберт Дин. Кто снимался в кино, актерский состав: Брайан Патрик Бакли, Колби Крейн, Leah Bezozo, Кайл Оуверстрит, Мэттью Лоуренс, Лэнс Хенриксен, Дариус Хомайоун, Бутс Сауферлэнд, Джек Лутс, Эллен Герстин, Тим Стэффорд, Marla Robison, Harrison Wirstrom, Сид Гудло, Мира О’Коннелл.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.