Драконы: Девять миров
Dragons: The Nine Realms
5.4
2021, фэнтези, мультфильм
США, 23 мин
В ролях: Эйми Гарсиа, Джулия Стайлз, Лорен Том, Жустина Мачадо, Эшли Ляо
и другие
В современном мире дракон появляется из образовавшейся в земле трещины.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Драконы: Девять миров

английское название:

Dragons: The Nine Realms

год: 2021
страна:
США
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
жанры: фэнтези, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 декабря 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Драконы: Девять миров», 2021

Видео: Тизер (сезон 1) (Драконы: Девять миров, 2021) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Драконы: Девять миров, 2021) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер мультсериала «Драконы: Девять миров», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Драконы: Девять миров», 2021

Какой уровень — такой и результат. И это мой обзор.

Замечательный мультсериал от любительских создателей. Если бы не спешили созданию нескольких сезонов так быстро, то можно было доработать детали с предметами, особенно видно в первом сезоне. То есть предмет, то нету его - это не критично. Посмотрев первый сезон 310 дней назад. Недавно решил пересмотреть вместе с вторым и третьем сезоном. В плане графики за такие средства и возможности выглядит на уровне, хотя местами можно подтянуть. НО! Мне интересно смотреть что-то новое и новое, хочу чтобы и дальше делали, но чуть дольше - чтобы хотя бы не было некоторых ляпов. Разумеется графика немного поднялась в текстурах, не все заметят, но подскажу в первом сезоне, когда Пёрышко закрывала глаза, и во втором сезоне, видно текстуры и я это заметил. Так же второй сезон стал более темнее, с тенями немного поработали.

Мой предыдущий обзор, когда был только первый сезон: 'Ну что же сказать, в общем получилось хорошо, графика ещё нормальная для мультсериала, но это не важно, всё получилось вполне привлекательно;

Из всего, только пару минусов, анимации не очень доработаны и имена, без обид, либо очень детские или шаблонные, то есть встречающиеся;

Смотрел в озвучке HDRezka (есть ихняя реклама, но разговору не мешает вовсе)

Если не желаете смотреть, можете только последнюю серию посмотреть, предыдущие - это история про драконов, а весь сюжет в шестом серии (1 сезон);

Мне понравилось четвёртая серия и пятая в некоторых моментах, кое-где есть нюансы, но в остальном хорошо всё'

Почему от любительских? Я заметил, что в первом сезоне не было компании peacock или не показывали, а во втором наоборот нету hulu. Предполагаю что практически те же делали, что и мультсериал Семейка Крудс: Семейное древо, там тоже hulu. Но в дело том, что DreamWorks не напрямую связан с мультсериалом, они заказали мультсериал. Очень много негативных мнений об сериале, но мне не интересна качества заказного мультсериала, а больше сюжет и истории, и поэтому хочется смотреть новые и новые серии.

9 ноября 2022

Ни рыба ни дракон

Именно так мне бы и хотелось охарактеризовать сериал: он получился... никаким. Создатели взяли и снова рассказали старую историю про дружбу детей и драконов. В 2010 году это смотрелось ярко и интересно. В 2022 году это смотрится глупо.

Ну да, перенесли действие в современность... зачем? В принципе, если заменить загадочную исследовательскую станцию на отдаленное поселение викингов, ничего толком не изменится. Те же взрослые, которые дальше своего носа не видят, те же дети, которые умудряются вляпаться куда не надо и открыть неизведанное. Вертолет в начале успешно заменяем на боевой драккар, фонарики на факелы. И все.

Также хочу отметить заметно сдувшийся сюжет. Если оригинальные фильмы и сериалы были скорее семейными, и лично я смотрела их с удовольствием, то здесь очень уж ощущалось, что я смотрю мультик для детишек. Никакого личностного роста, никаких преодолений трудностей и постепенного взросления героев, просто приручение драконов и недоэпичная баталия в конце.

Ну, и последнее, за что сериал не бранил только ленивый: графика. Понятное дело, что никто не будет так сильно заморачиваться с графикой в сериале, но... но, Тор всемогущий, даже в «Всадниках Олуха» и «Гонках по Краю» картинка была намного лучше. Здесь же все сделано не просто дешево, но и халтурно: модельки пластиковые, а анимация движений на уровне фанатской поделки. Особенно меня расстроила анимация драконов: если в оригинальном «Как приручить дракона» полеты на Беззубике дарили чувство простора и ощущение ветра, бьющего в лицо, то теперь гигантские ящеры просто «плывут» в воздухе, кое-как шевеля еле приделанными крылышками. Ужас.

Из хорошего отмечу разве что некоторые новые виды драконов (Джун, одной из главных героинь, достался уж очень занятный двухголовый дракон, который лично мне понравился больше давешнего Пристеголова) и всколыхнувшееся чувство ностальгии. Все же не так много выходит фильмов, где драконы представлены друзьями человека... но, думаю, если мне захочется вновь испытать это чувство, я просто пересмотрю старые фильмы!

4 февраля 2022

Страшный сон наяву

Сидя в кинотеатре в 2019 году и наблюдая за завершением вселенной, было действительно грустно. Тогда никто и не рассчитывал на какое-то продолжение, но вот выходит анонс этого чуда. Уже глядя на тизер это показалось чем-то не интересным, но верилось в лучшее. Но увы, сплошное разочарование.

Про плохую графику смысла говорить не вижу. Поговорим в целом о сериале. Сюжет просто ни о чем. То, что события происходят через 1300 лет, никак интересно не обыгрывается. На экране я увидел историю, которая была показана еще в 2010 году. Отличия только в том, что Драконы: Девять миров хуже во всем. Весь сериал строится только на знакомстве четырех подростков с драконами и в последней серии появляется...босс(?), в виде массивного дракона. Это своего рода Красная Смерть, только за новым драконом не интересно наблюдать. Говорить о ЛГБТ-паре и т.п. смысла тоже не вижу, пора к этому привыкнуть.

Для кого сделан этот сериал? Ответ прост - для маленьких детишек. Для тех, кто рос вместе с КПД и сериалами по этой вселенной, будет в полном разочаровании после увиденного в этом детище. Каких-то интересных деталей? Да их нет, не считая рисунка Беззубика на шлеме главного героя. Остальное, что бросается в глаза - это просто кадры мультфильма 2010 года в новой обложке, ничего оригинального. Некоторые сцены копируются просто один в один. А вот маленьким детям действительно как раз, от них я читаю следующие отзывы, цитирую: 'Просто бомба я ставлю 10 000 звёзд очень классный мультфильм лучше не куда', 'Я ставлю 1000 звёзд

Это самый лучший мультфильм', 'Мне очень сильно понравился мультсиреал и я жду продолжения'.

Вывод: Если вы думаете, стоит ли это смотреть, то мой ответ - нет, если вы действительно любите эту вселенную. Лучшим решением будет пересмотреть КПД, короткометражки и сериалы, а этот даже не трогать и забыть о существовании, как о страшном сне.

10 января 2022

Сериал, паразитирующий на ностальгии фанатов

Концепт идеи действительно хорош. Драконы - в наше время, идея почти любого фанфика по кпд, за это плюс одна звезда. Однако реализация данной идеи хуже некуда.

Стоит ли обсуждать анимацию? Вот раньше Dreamworks старался. Ладно, я не буду брать во внимания 3 полнометражных фильма, потому что ну фильм и сериал сравнивать не стоит. Взять к примеру драконы: всадники Олуха. Вот там драконы действительно летали, они летали НОРМАЛЬНО, в их можно было поверить, даже в полёт драконов Громмелей (с очень маленькими крылышками) а тут драконы просто ПЛЫВУТ по воздуху и вы этого не ощущаете

Во-вторых - ужасный дизайн новых драконов. Ладно, с самим дизайном, если отбросить сюжет и сериал я немного преувеличила. Концепт-арты и картинки во время титров куда лучше драконов, нарисованных в СЕРИАЛЕ в 3д. Они тупо поменяли им всем пропорции, вот дракону-невидимке увеличили голову так в 1,5 раза, от чего все выглядят мультяшно. Это на уровне Dragons: rescue teams но преподносится как для каких-то подростков

Сюжет совсем не затягивает, а финальный 'босс' этого сериала, дракон в конце, не внушает никакого страха или уважения и выглядит совсем неподходящим к остальным драконам.

Сюжет не затягивает от слова совсем, очень много повторяющихся моделек (пример: скрытый мир, где драконы на фоне просто одинаковые ВСЕ, буквально, без преувеличений)

Плюс ко всему сериал не добавляет ничего нового кроме той самой идеи, за которую я добавила одну звезду, он просто копирует фильм.

Спецэффекты низкого качества, анимация плывёт не в хорошем смысле этого слова, смазанные текстуры, одинаковые модельки, сюжет не затягивает. И это мы заслужили?

Мой заключительный совет вам: лучше не смотрите этот сериал, пересмотрите гонки по краю или всадники олуха, если вы любитель как приручить дракона (кпд).

26 декабря 2021

Что-то среднее

Задумка сериала интересная - посмотреть на жизнь драконов и взаимодействия людей сними в наше время, но слабовата графика: кривые тени, физика, полеты драконов и т.п.

В сериале активно пропагандируется ЛГБТ, хотя учитывая сегодняшнюю реальность - это более-менее простимо...

Ну вот зачем, зачем было изменять форму лица дракона главного героя по имени Гром? Куда симпатичнее будет выглядеть привычное всем лицо Беззубика только в разных расцветках. Иногда даже хочется отвернуться от экрана, ведь насколько противно оно выглядит. Будем надеяться, что создатели прислушаются в мнению народа и исправят это, так же как сделали создатели 'Сонника в кино'.

И да, кроме показа шлема Иккинга никаких отсылок на трилогию КПД не будет, единственное что осталось - это тайный мир драконов и сами драконы.

В общем. Сериал получился хорошим, разок стоит глянуть, как минимум из-за сюжета.

25 декабря 2021

Фэнтези Драконы: Девять миров на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Mandy Clotworthy, Andrew Collins, Роберт Бриггс, Лео Райли. Кто снимался в кино, актерский состав: Эйми Гарсиа, Джулия Стайлз, Лорен Том, Жустина Мачадо, Эшли Ляо, Джереми Шэда, Анжелика Кебрал, Pavar Snipe, Хейли Джоэл Осмент, Аль Родриго, Кристиан Ланц, Маркус Скрибнер, Кестон Джон, Д’Арси Карден, Кэрри Керанен.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.