Докопаться до истины: Исчезновение Биргит Майер
Dig Deeper - Das Verschwinden von Birgit Meier
7.5
7.2
2021, документальный, криминал, детектив
Германия
18+

В ролях: , Сандра Шрайбер
Из-за ошибок полиции дело исчезнувшей в 1989 году Биргит Майер долго остается нераскрытым. Но ее брат упорно пытается узнать, что с ней произошло на самом деле.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Докопаться до истины: Исчезновение Биргит Майер

английское название:

Dig Deeper - Das Verschwinden von Birgit Meier

год: 2021
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Джулиан Крубасик, Маркус Нестрой
композиторы: ,
художник: Тамо Кунц
монтаж: ,
жанры: документальный, криминал, детектив, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 ноября 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
документальный, криминал, детектив, биография

Постер сериала «Докопаться до истины: Исчезновение Биргит Майер», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Докопаться до истины: Исчезновение Биргит Майер», 2021

Миллионы, ошибки и 28 лет поисков без ответов

'Докопаться до истины: Исчезновение Биргит Майер' 2021 г. - это четырехсерийный документальный проект, рассказывающий о громком расследовании из Германии. Если вы полны убеждений, что немцы - люди дотошные и ответственные, то этот проект вас сильно удивит.

Биргит Майер было сорок лет когда 14 августа 1989 г. она исчезла. Ее дочь попыталась дозвониться до нее, но не смогла. Тогда она поехала к ней домой, вошла внутрь и увидела просто пустой дом. Никаких следов борьбы, пропавших вещей или еще чего-то. Мать просто исчезла. Время шло, женщина не объявлялась. И так прошло почти тридцать лет...

Проект 'Докопаться до истины: Исчезновение Биргит Майер' - довольно необычный и наверняка получил бы куда большую славу, если бы был родом из Англии или США. Но он рассказывает о расследовании дела в Германии. И оно шло совсем не так, как ожидаешь от подобных документальных историй.

Главным героем этой документалки является брат Биргит Майер - мужчина был руководителем отдела по борьбе с организованной преступностью. Но работал в другом городе и особо не вмешивался в расследование дела своей сестры. Шли годы, расследование давным-давно стало в тупик. А брат занимался своей успешной карьерой пока не вышел на пенсию.

На пенсии мужчина решил, что может заняться делом Биргит Майер вплотную и начал собственное расследование. Он довольно честно признается, что долгие годы был погружен в свою работу и особо не вспоминал о пропавшей сестре. Но вот он взялся за документы ее дела и понял, что его расчет на то, что полиция ответственно выполняла свои обязанности совершенно неоправдан. Дело его сестры - это история многочисленных ошибок и недоработок...

Если вы любитель тру крайм историй, то наверняка с удовольствием познакомитесь с историей исчезновения Биргит Майер. Довольно неприятной историей о том, что полиция может быть вовсе не так профессиональна, как мы видим в других тру крайм проектах. И даже после того, как скучающий пенсионер и его товарищи раскроют серийного убийцу и найдут множество улик о других преступлениях, они так и останутся нерасследованными загадками.

28 апреля 2022

Документальный фильм Докопаться до истины: Исчезновение Биргит Майер на большом экране с 2021 года, его режиссером является Николас Стейнер. Кто снимался в кино, актерский состав: Frederic Heidorn, Сандра Шрайбер.

Страна производства - Германия. Докопаться до истины: Исчезновение Биргит Майер — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.