Исчезнувшие
Arctic Void
4.7
4.7
2021, ужасы, фантастика, триллер
США, 1 ч 25 мин
18+

В ролях: Майкл Уивер, Тим Гриффин, Лаура София Бекер, ,
и другие
На туристическом судне, следовавшем в Арктику, по непонятным причинам отключается электричество, а все находящиеся на борту туристы и экипаж пропадают. За исключением трех человек, которые вынуждены высадиться на берег в поисках помощи. В процессе изнуряющей борьбы за выживание им начинает открываться страшная правда, и путешественники вынуждены объединиться, чтобы остаться в живых.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Исчезнувшие

английское название:

Arctic Void

год: 2021
страна:
США
слоган: «Всё не то, чем кажется»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Дэвид Раш Моррисон
композитор:
художник: Линдсей Монахэн
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 января 2022 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер, драма, детектив

Видео к фильму «Исчезнувшие», 2021

Видео: Трейлер (Исчезнувшие, 2021) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Исчезнувшие», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Исчезнувшие», 2021

Белое безмолвие

Одним из тяжело доступных и смертельно опасных регионов нашей планеты считается Арктика. Здесь очень непросто выживать даже наиболее опытным путешественникам, не говоря уже о простых людях. В свое время в Арктике было организовано несколько поселений с учеными и исследователями, но это место все равно вызывает больше вопросов, чем дает ответы. И именно о нем и был снят интригующий и напряженный хоррор под названием «Исчезнувшие», который лично на меня произвел впечатление.

Главный герой фильма – известный телеведущий Рэй Марш, который прославился благодаря своим поездкам по самым разным уголкам нашей планеты. Марш всегда показывает людям наиболее уникальные и непредсказуемые места, но дол недавнего времени он обходил стороной Арктику, оставляя ее, так сказать, на закуску. Но вот уже пришло время отправиться в новую экспедицию и Марш решает остановиться именно на Арктике. Вместе с ним в поездку отправляются оператор и продюсер. Поначалу же все шло очень хорошо, но потом близ Арктики произошло нечто непредвиденное и страшное.

Дело в том, что герой и его команда прибыли к берегам Арктики на туристическом корабле, но однажды по утру весь экипаж, а также прочие пассажиры бесследно исчезли. Никаких намеков на то, что же с ними случилось, нет. Люди словно растворились в воздухе, при этом все шлюпки остались на своих местах. Лучшим выходом из ситуации становится решение покинуть корабль и добраться до небольшого советского поселения в Арктике. Но и здесь ничего хорошего ждать не стоит, ведь оно пустынно, здесь никого нет и на помощь позвать тоже нельзя.

Фильм не стоил больших денег и в целом выглядит вполне себе бюджетно, но это не помешало авторам снять весьма крепкий триллер, который на протяжении большей части хронометража вызывает настоящий интерес. Поначалу нас знакомят с Рэем и членами его команды. Оператор, может, и совсем новый и прибыл на миссию недавно, но ему вроде как можно верить. Дальше мы узнаем капитана корабля, который довольно суров, но пытается быть учтивым. Да и вообще на раскрытие характеров героев тут потрачено немало времени. А когда многие из них исчезают, то это нешуточно пугает.

Некоторые проблемы начинаются у фильма тогда, когда история подходит к своей кульминации. Вот здесь в сценарии начинаются определенные колебания и видно, что авторы хотели как можно сильнее закрутить интригу, но у них вышло далеко не все из запланированного. Герои начинают совершать нелогичные поступки, чувство самосохранения у них теряется, да и в целом разгадка случившегося оказалась не настолько увлекательной, какой могла быть, но атмосфера холода и загадок все равно перекрывает большую часть недостатков истории.

«Исчезнувшие» можно назвать довольно крепким триллером с элементами фантастики и мистики, но в тоже время здесь чувствуются некоторые недоработки. Впрочем, ценители жанра будут довольны. А к ним себя причисляю и я.

7 из 10

11 октября 2023

Север, он знаете ли, загадок полон

Я день назад беды не знал и бегал, где хотел,

И сам дороги выбирал, и в беге преуспел.

И вот теперь я заперт в круг, друзей своих любя:

Попробуй, подведи-ка, друг, того, кто все поставил не тебя!

Бег по кругу, по кругу без конца.

Бег по кругу, и нечем пот стереть с лица.

Бег по кругу... беги-беги-беги не стой

Скажи мне, ради Бога, друг, что стало с тобой?

Судно, в северных широтах, всё выше и выше по морской карте карабкающееся. Сезон для мореплавания стужей ещё не овеян, стало быть на местные красоты самое время поглядеть.

Ледяная пустошь выбрана режиссёром для полемике о человеческом существе. Фантастический триллер призван углубить природу людских отношений, цену жизни взвесив на весах. И интернационал лиц собранный воедино здесь, сейчас настраивает именно на это. Три немки, двое шведов, несколько норвежцев плюс американские парни вот он букет сообщества для созерцания. Ни русских, ни прочих разных там азиатов или африканцев. Да разве только о них речь? В забаве отдыха, работы - кто как, собраны фатумом на маленьком корабле. Наслаждайся пейзажем, вдыхай свежесть ветра, угрюмостью белизны красок восхищайся. Релакс одним словом.

Холод декораций в этом неспешном кино преобладающей картинкой. Из каждого кадра. Прост сюжет, нет масштабности блокбастерного звона в величии помпы актёрских лиц, на эпичность повествования данное полотно не претендует, но колоритом, но сухостью сдержанности в блёклости - даже очаровывает. Драматургия по самому минимуму, сценарий я бы даже сказал - сыроват ( а что Вы хотите когда главный актёр - соавтором и режиссёр - туда же...), однако МОРЕ, однако СКАЛЫ, однако СНЕГА, а несколько позже и красоты 'руин' Шпицбергена пленяют.

Интрига этого кино в неожиданной пропаже экипажа корабля, его пассажиров. Всего трое остаются на палубном периметре металлической коробки и оторопь в глазах... Где кто? А-у, люди! Куда Вы запропастились? Что за пространственная дыра Вас всех поглотила? А покинутым, брошенным как быть? Высадка на остров - принятием решения в надежде обрести помощь. Береговые постройки, дома биноклевыми далями манят...

Шпицберген имел ранее три угольных посёлка СССР - России. Пирамида, Грумант, Баренцбург. Живы ли? Доживают? Заселены? Оставлены? В один из них мы сегодня попадаем с 'экскурсией'. Каков он? Что стало с ним? А с ними? Что осталось от них теперь? Позолота кумачей и пламенный взор Великого вождя? Парадные лестницы и бассейн под 'санаторной' крышей...

А градус напряжения между тем нарастает. А градус напряжения между тем не отпускает... Что творится? Что вообще тут творится?

В этом кино, как нестранно, основное - по мере продвижения вглубь картины, как-то отходит на второй план, уступает своё место второстепенному. 'Обёртка' начинает главенствовать. Она более привлекательна нежели авторская задумка со всей этой 'чертовщиной'. Уж больно сильна пейзажная палитра обрамления для этой куцей, бесхитростной братии...

Им же, ему же, остаётся лишь одно -

Бег по кругу, по кругу без конца.

Бег по кругу, и нечем пот стереть с лица.

Бег по кругу... беги-беги-беги не стой

Скажи мне, ради Бога, друг, что стало с тобой?

6 из 10

29 января 2022

Ужасы Исчезнувшие на большом экране с 2021 года, его режиссером является Даррен Манн. Кто снимался в кино, актерский состав: Майкл Уивер, Тим Гриффин, Лаура София Бекер, James Dunlop, Andreas Eriksson, Hege Giske, Vanessa Pitusi, Joel Vikberg Wernstrom, Джастин Хьюэн, Руне Темте, Сара Аллес, Ингрид Лиаваг, Теа Софи Лох Несс, Томас Галлахер, Джим Йохансен.

Страна производства - США. Исчезнувшие — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.