Девушка в подвале
Girl in the Basement
6.3
6.3
2021, ужасы, триллер, драма
США, 1 ч 28 мин
В ролях: Джадд Нельсон, Стефани Скотт, Джоэли Фишер, Брэкстон Бьеркен, Эмили Топпер
и другие
Сара с нетерпением ждет совершеннолетия, чтобы съехать от отца-тирана. Однако не успевает она задуть праздничные свечи, как папаша хватает её и запирает в подвале.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Девушка в подвале

английское название:

Girl in the Basement

год: 2021
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Пьерлуиджи Малавази
композитор:
художники: Шерил Адамс, Mia Nunnally
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 февраля 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма, криминал

Постер фильма «Девушка в подвале», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Девушка в подвале», 2021

Уолтер Уайт уже не тот

Фильм основан на реальной истории, в которой девочка Элизабет Фритцль провела 24 года в подвале, родив там семерых детей от собственного отца.

Как должен выглядеть и вести себя человек, который 24 года жил в подвале с плесенью на стенах, плохой вентиляцией, вдыхая зловонные запахи, питаясь не здоровой пищей и не видя дневного света? Думаю, ответ очевиден.

Что мы наблюдаем в фильме? У Сары здоровый цвет лица, чистые волосы, белые зубы и никакого намека на психические нарушения на протяжении всего фильма, добавляем сюда лайтовые роды без капли крови, абсолютно адекватных и, даже, я бы сказала, не по годам умных и понимающих детей и посыпаем весь этот винегрет слащавой концовкой, которая вообще никак не укладывается в голове.

Если уж решили снимать такие тяжелые фильмы, то будьте добры, предоставьте зрителю максимум зрелищности и реалистичности, после которой будет о чем подумать. А так, фильм получился пустой, посредственный, никакого сопереживания главным героям, никакого сочувствия и ни одной слезинки к концу фильма.

Однозначно не рекомендую к просмотру!

11 октября 2022

Былина о девчуле Саре, которая с нетерпением ждет совершеннолетия, дабы свалить подальше из родительского дома, где батя-тиран зателепал ее до невозможности. Но не успела Сарочка как следует отпраздновать свой день рождения, как отмороженный на голову отец, обманом запирает дочурку в подвале собственного дома…

Время — это самая бесповоротная вещь, которую можно украсть из жизни человека. Вдохновленный реальной историей, этот фильм способен шокировать и повергнуть в ужас даже самого стойкого киномана, ведь Сара живет, ест и воспитывает детей в одной сырой комнате в подвале. Пребывает постоянно под давлением, насилием и издевательством со стороны своего отца, будто тот ее ненавидит всем нутром.

Зрелище не для слабонервных и перед просмотром ленты следует быть готовым к тому какие эмоции она вызовет: гнев, безысходность, злость, страх, сочувствие. Да и вряд ли картина уйдет в список на пересмотр или любимых, но «Девушка в подвале» дарит полуторачасовой мерзкий кошмар, переживания и внутренний дискомфорт.

Режиссер компактно уложил в хронометраж все основные моменты истории, прыгая от одного года к другому. Возможно какие-то моменты не раскрыты в полной мере, например, Сара и ее смирение, «берлинский синдром», аспекты жизни в подвале, но в данном случае это спасает картину, не давая зрителю заскучать.

Мораль: отец семейства не рационально использовал помещение в подвале — ему следовало посадить туда группу мигрантов и заставить их шить поддельные кроссовки на экспорт.

В итоге жестокий триллер, основанный на реальной истории отбитого напрочь маньяка.

7 из 10

29 марта 2021

Ужасы Девушка в подвале на большом экране с 2021 года, его режиссером является Элизабет Рём. Кто снимался в кино, актерский состав: Джадд Нельсон, Стефани Скотт, Джоэли Фишер, Брэкстон Бьеркен, Эмили Топпер, Liam Pileggi, Мэдисон Джонсон, Сидни Ковальске, Мак Уэллс, Ник Старр, Винс Писани, Кармен Алексис, Iesha Rochelle, Ким Розен, Джастис Смит.

Страна производства - США. Девушка в подвале — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.