Новый вишнёвый вкус
Brand New Cherry Flavor
6.6
7.1
2021, ужасы, триллер, драма
США, Канада
18+

В ролях: Роза Салазар, Марк Эчесон, Кэтрин Кинер, Ханна Левиен, Дарси Лори
и другие
1990-е. Начинающая режиссёр Лиса Нова приезжает в Голливуд на встречу с известным продюсером Лу Бёрком, которому очень понравилась её дебютная работа. Он выписывает девушке чек и заключает с ней контракт, пообещав, что она будет ставить следующий фильм. Но вскоре выясняется, что режиссёр уже найден, и Лиса оказывается не у дел. Поскольку ей недавно встретилась странная женщина, предлагавшая навредить кому угодно, Лиса из мести решает наложить на Бёрка проклятье и испортить ему жизнь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Новый вишнёвый вкус

английское название:

Brand New Cherry Flavor

год: 2021
страны:
США, Канада
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Селиана Карденас
композиторы: ,
художники: Трой Хансен, Гвендолин Маргетсон, Виктория Пирсон, Лиз Клочковски, Ариана Прис, Лорин Гатри
монтаж: , , , ,
жанры: ужасы, триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 августа 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Новый вишнёвый вкус», 2021

Видео: Трейлер (сезон 1) (Новый вишнёвый вкус, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 1) (Новый вишнёвый вкус, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1; дублированный) (Новый вишнёвый вкус, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1; дублированный)

Постеры сериала «Новый вишнёвый вкус», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Новый вишнёвый вкус», 2021

Новый вишневый вкус: Сезон 1

Думаю можно смело заявить, что современный кинематограф практически полностью разучился удивлять зрителей. Разочаровывать? Да. Оставлять зрителя в состоянии неоправданных и завышенных ожиданий? Определенно. Но никак не удивлять. Когда не ожидая от того или иного проекта ничего особенного или нечто откровенно плохое, получаешься нечто, что производит действительно сильное и неожиданное впечатление. Одним из этих немногих исключений и стал данный сериал созданный Ником Антоска и Ленор Зион.

События данного сериала развиваются в далеких 90-ых. Начинающая режиссер Лиса Нова приезжает в Лос Анджелес на встречу с известным продюсером Лу Бёрком, которому приглянулась её дебютная работа и которая искренне желает покорить Голливуд. Лу выписывает Лисе чек и заключает с ней контракт, пообещав, что она будет ставить следующий фильм. Но после неудачной попытки переспать с Лисой, он выкидывает её из проекта и присваивает его себе. Случайно встретившись со странной женщиной предлагающей «необычные услуги», Лиса решает наложить на Лу проклятие. Даже не подозревая к каким последствиям это приведет.

Ник Антоска и Ленор Зион определенно создали один из самых необычных и безумных сериалов, что я когда-либо видел. Невооруженным взглядом видно, что при создании данного сериала они охотно вдохновлялись ранним творчестве Дэвида Кроненберга, Дэвида Линча и Николаса Виндинга Рефна. Создавая очень причудливый и необычный симбиоз жанров отвратительного боди-хорора, кровавого и жестокого триллера, а также арт-хаусного произведения. Охотно добиваясь этого как на уровне отлично выдержанной атмосферы, но и визионерского и крипового визуального ряда с интересными творческими решениями.

Данный сериал представляет собой экранизацию романа Тодда Гримсона. Я не читал первоисточника и судить о точности адаптации не могу. Однако посмотрев сериал нельзя не отдать должное воображению авторов сериала, которые рассказали пожалуй одну из самых необычных и интересных историй на моей памяти. Начинается сериал достаточно просто и обыденно, но уже под конец пилотной серии начинает медленное, но плавное путешествие в разрывающую границы между реальностью, воображением и мистикой историю. Фактически до последнего удерживая интригу касательно того, что же будет дальше и чем же закончится проект. Но и одновременно с этим, закидывая зрителей в самый эпицентр шокирующего и отталкивающего безумия. При этом, выплёвывание живых котят и занятие сексом с использованием гениталий между рёбрами можно назвать лишь немногим из того безумия, что ждет зрителя все восемь эпизодов.

Определенно одним из главных достоинств сериала можно назвать отличный актерский состав в лице Розы Салазар, Кэтрин Кинер и Эрик Ланжа. Все трое актеров продемонстрировали высший пилотаж актерского мастерства и нисколько играли, сколько жили своими героями все восемь эпизодов сериала.

7 из 10

Новый вишневый вкус – это определенно один из самых безумных, шокирующих, интригующих и необычных проектов, что я когда-либо видел. Представляя собой очень причудливый и необычный симбиоз жанров отвратительного боди-хорора, кровавого и жестокого триллера, а также арт-хаусного произведения, вдохновленный творчеством Дэвида Кроненберга, Дэвида Линча и Николаса Виндинга Рефна. Описать словами увиденное просто невозможно. Это надо увидеть и прочувствовать самому.

30 сентября 2022

Неон и кровь...

Являясь ярым поклонником творчества таких режиссеров как Гаспар Ноэ и Николас Виндинг Рефн сериал 'Новый вишнёвый вкус' виделся мне похожим на их работы и конечно я не мог такое пропустить. У режиссеров с собственным видением того, как должен быть снят проект, отличия начинаются с самого малого. Свет, внешность актеров, музыка, обложка, трейлер, цвета- все это отдельные элементы, которые составляют общую картину чего-то собственного, не как у всех. Это привлекает, хочешь это попробовать в числе первых, чтобы потом посоветовать другим.

В данном проекте работала целая группа режиссеров и они несомненно сделали нечто необычное для зрителя, пускай и не совсем то, чего ожидал я. 'Новый вишневый вкус' одним названием ставит в ступор, поэтому преодолев неоднозначное название мы погружаемся в довольно понятный изначально сюжет. Начинающий режиссер Лиса Нова в исполнении прекрасной Розы Салазар приезжает в Голливуд на встречу с известным продюсером Лу Бёрком, которому очень понравилась её дебютная работа.

Наобещав на встрече с три короба, Лу будучи тем еще козлом откровенно кидает Лису, за то, что она отказала ему в интимной связи и забирает права на фильм. Разбитая горем и затаившая внутри обиду, Лиса обращается к странной женщине, которая ей встретилась до этого с просьбой помочь отомстить режиссеру, который лишил ее славы.

Дальше сериал больше напоминает череду странных, связанных тонкой нитью эпизодов, наполненных абсолютным хаосом, кровью, насилием и котятами. Да, да именно котятами, что является еще одной трешовой составляющей всего действия. Лиса словно в тумане ввязывается в авантюру, которая ей на первый взгляд не по силам. Она медленно но верно начинает упиваться происходящим, заключив сделку если не с дьяволом, то явно с кем из его окружения. Помимо кровищи и постоянного пребывания между миром мертвых и миром живых, Лиса вспоминает прошлое и то, что случилось в лесу на съёмках того самого фильма, с которым она приехала становиться суперзвездой. Сами понимает, там явно было не все так гладко.

Всех подробностей этого мини-сериала описать не получится, да и не стоит. Повествование рваное, но максимально красиво поданное. Лиса добивается своих целей любой ценой и не так важно сколько людей придется принести в жертву. Бойся своих желаний. Так бы я описал посыл если одной фразой. Уже сейчас разгораются споры. Одни считаю проект абсурдом, другие чем-то новым и свежим. Для Netflix это однозначно хит, а для меня проект где много неизвестных, но который действительно интересно смотреть если вы желаете расширить свои познания в области сериалостроения.

7 ноября 2021

Эй, не токмо худоба, возьмите здоровье богатыря! Отдайте ему свою боль и одолеет его пускай хворь! — Баба Яга

1990-е годы. Лиза Нова снявшая свой дебютный короткий метр, стремится в Лос-Анджелес на встречу с Лу Бёрком — влиятельным режиссёром, растерявший свежие идеи, ищущий таланты в других начинающих кинематографистах. Но по приезду Лиза обнаруживает, что намерения Лу найти новый талант отходят на второй план, а на первом — выходят наружу скрытые мотивы. Лиза знакомится с талантливой ведьмой, которая предлагает помощь избежать плохого отношения к её персоне.

Актёры: Розу Салазар мы все знаем по трилогии «Бегущего в лабиринте, а совсем недавно она отличилась в Кэмероновской экранизации комиксом Юкито Кисиро. На сей раз её героиней стала оторва, безрадостная, целеустремлённая, но недооценённая начинающая кинематографистка Лиза Нова, стремящаяся пробиться в верхние слои сливок Города Ангелов и стать режиссёром полнометражного кино. Её Лиза не подозревала с чем столкнётся, когда её работу отобрал Лу Бёрк. ПО МНЕ, здесь прослеживается скрытая тема #MeToo защита против сексуальных домогательств против нежелательных элементов, коими себя проявили некоторые кинематографисты, одним из которых отличился Вайнштейн, впрочем из-за которого вышел самый большой сыр-бор. Её героиня не подозревает, на что подписалась наводя порчу на известного человека. Конечно, никогда не поздно ущемить зазнавшегося, но в 90-ые женского движения против попыток насилия над актрисами или постановщицами не было. А наслать проклятья с помощью гадалок были, причём эффективные. И она надеется, что совершив одну ошибку, она не совершит другую.

Но у ведьмы одержимая кошками, ставшие частью души каждого её клиента — в исполнении Кэтрин Киннер («Прочь») есть иные планы на счёт Лизы, с которой она не берёт денег, в чём и заключается подвох, но ГГ не обращает на это внимание, а зря. Ведь она не просто делает подарок из женской солидарности- отмстив похотливому самцу — она пользуется героиней, так как в ней есть нечто особенное. Киннер удалась очередная роль тревожной леди, с тайными мотивами. К тому же, если задуматься, Лиза не придавала значения мотоциклисту преследовавший всю дорогу. А ведь он тесно связан с владелицей оранжереи.

- Рядом со мной люди оскотиниваются.

Серии: 1. Нас знакомят с героиней Лизой, захотевшая стать режиссёром. Она впервые знакомится Лу Бёрком (Эрик Ланж), не подозревающая о его мотивах и пускается в ночную жизнь LA. Однако, немного сблизившись с известным человеком (раскрыв ему свои козыри, о месте рождения и рассказав о матери-кукушке) та понимает, что он нашёл её не просто из-за таланта. Героиня знакомится с ведьмой, та предлагает ей помощь.

2. Для обряда Лиза должна найти особые ингредиенты. Но ей не надо было держать язык за зубами, глядишь она бы сохранила анонимность (и всё же у сюжета должна быть движимая сила, которая должна происходить). А если не поспеет во время, то-у…

Указал запоминающиеся серии. Остальные без спойлеров.

Всё остальное: Трёхактная структура сценария соблюдена.

Съёмочная группа: Проект, задуманный изначально как мини-сериал из восьми эпизодов, был анонсирован 15 ноября 2019 года. Съёмки проходили с ноября 2019 по март 2020 года в канадском Ванкувере. Премьера сериала состоялась 13 августа 2021 года на Netflix. Ник Антоска поставил одну серию и написал сценарий. С остальными эпизодами справились Джейк Шрейер, Ганджа Монтеиро, Мэтт Собель и Аркаша Стевенсон. Композиции Джеффа Руссо задают напряжённость ленте и электронные покалывания в голове, в момент видений героини.

Впечатления: новый мини-сериал от Netflix вышел поистине захватывающим тревожным. Манере съёмки так и напоминает олдскульные фильмы девяностых, однако местами. Пока интерьер ночных клубов не возвращает тебя в суровую сегодняшнюю реальность. Благодаря за работу Селиана Карденаса. Главная тема сериал, равноправие и борьба против насильственных действий к людям в кинематографе.

18 августа 2021

Пирожки с котятами

После «Ведьмака» Netflix решил снять сериал про ведьму. Молодая мультирасовая девушка по имени Лиза (Роза Салазар), начинающий режиссёр, приезжает в Лос-Анджелес, чтобы сделать Большое Кино из своей впечатляющей короткометражки. Её тут же пытается использовать белый мужчина-продюсер, а не добившись сексуальной благодарности, отбирает мошенническим путём все права на фильм. Девушка, отчаявшись найти справедливость в мире, полном белых властных сексуальных хищников, обращается к странной ведьме за помощью. Поначалу за помощь ведьма лишь забирает себе котят, которых Лиза рожает оральным путём. Но сделка с дьяволом выгодной не бывает никогда, расплата ждёт всех.

Дэвид Линч триумфальным «Твин Пиксом» показал и доказал, что мистика в умелых руках может стать настоящим искусством, и кроме этого, отлично продаваться. Успех Линча не даёт покоя многим кинематографистам, сериалы с мистической сюжетной канвой появляются регулярно. «Новый вишнёвый вкус» притворяется независимым проектом, но очевидно, откуда сценаристы черпали вдохновение. Время действия: 90-е, милые городские персонажи и новый человек, приезжающий в город на машине — знакомо, не правда ли? Да, тут формально огромный Лос-Анджелес, но мы его не видим. Всё происходит в трёх-четырёх локациях, и огромный эл-эй становится теснее, чем провинциальный городок Твин Пикс. Снято всё очень неплохо, визуальные эффекты на уровне. Но разочаровывает музыка — её тут очень мало. В целом, 90-е в сериале не чувствуются. Атмосферы того времени тут нет.

Когда я услышал, что в главной роли сериала будет та самая Алита из одноимённого фильма, я обрадовался. Но Алита была сделана графикой, Роза была лишь прототипом. Настоящая Роза Салазар внешне, конечно, ммм… далеко не Алита. Остальные актёры играют хорошо, но не более. На Эмми тут номинирован вряд ли кто-то будет. Финал разочаровывает, мастерства сценаристам не хватило. Довольно свежий взгляд на ведьм и проклятия — для просмотра шоу всё же можно рекомендовать.

16 августа 2021

Любителям психоделического трэша и кровавого месива в обёртке боди-хоррора посвящается!

Сериал «Новый вишневый вкус» от Нетфликс — это откровенный микс из разных направлений жанра хоррор. Тут вам и ведьмы, призраки, зомби, каннибализм, проклятия, демоны и многое другое. И все это замешивается в одном чане с ползучими, прыгающими и летающими тварями. Поэтому особо впечатлительным лучше воздержаться от просмотра, так как есть вероятность травмирования психики и прямых позывов к рвоте. Стоит быть готовым увидеть массу нелицеприятных и порой даже безумных моментов, которых еще не было в мировом кинематографе. Конечно, вытаскиванием длинных червей из глаз и выковыриванием мозгов через нос никого не удивишь, но вот блевать котятами и заниматься сексом с вагиной между ребрами — это уже что-то новенькое.

Что касается сюжета, то здесь поначалу все достаточно просто и примитивно, но затем история приобретает другой окрас, и события начинают разворачиваться в другом ключе, намекая уже на совсем другую историю. Сериал очень мрачный и жестокий с применением большого количества пластического грима. На протяжении истории главная героиня проходит практически все круги ада. В нее стреляют, ее отравляют, ломают, убивают, пытают и многое другое. И все это происходит с обильными страданиями, криками, злостью и диким страхом.

Стоит отметить, что сериал немного затянут, так как сюжет можно было легко уложить в 5—6 серий, но авторы упорно тянули до восьми, тем самым уменьшая шоковое состояние зрительского восприятия. И самое главное, что история не заканчивается, а просто переходит на новый уровень, тем самым как бы сообщая про второй сезон. Так что вскоре стоит приготовиться к еще одному дикому путешествию, где только одному Богу известно, что еще придумают авторы, чтобы заставить главную героиню по-настоящему страдать. В общем, если вы любители откровенной дурки и безумного трэша в рамках психоделического хоррора, то это ваш сериал. А всем остальным лучше даже не начинать, чтобы не портить себе аппетит и не нарушать спокойный сон жуткими кошмарами.

16 августа 2021

Ужасы Новый вишнёвый вкус на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Ганджа Монтейру, Джейк Шрейер, Мэтт Собель, Ник Антоска, Аркаша Стивенсон. Кто снимался в кино, актерский состав: Роза Салазар, Марк Эчесон, Кэтрин Кинер, Ханна Левиен, Дарси Лори, Сиена Вербер, Кенья Джордан, Дэниэл Доэни, Лиленд Орсер, Джэйсон Блэр, Патрик Фишлер, Майкл Бардач, Джорджия Браднер, Эмма Кэм, Стефани Клеф.

Производство стран США и Канада. Новый вишнёвый вкус — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.