Бэтмен: Долгий Хэллоуин. Часть 2
Batman: The Long Halloween, Part Two
6.9
7.2
2021, ужасы, фантастика, боевик
США, 1 ч 27 мин
В ролях: Дженсен Эклс, Ная Ривера, Трой Бэйкер, Лайла Берзиньш, Билли Бёрк
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бэтмен: Долгий Хэллоуин. Часть 2

английское название:

Batman: The Long Halloween, Part Two

год: 2021
страна:
США
слоган: «The clock is ticking. The days are numbered. The end has just begun.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
композитор:
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, мультфильм, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 июля 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин

Видео к мультфильму «Бэтмен: Долгий Хэллоуин. Часть 2», 2021

Видео: Трейлер (Бэтмен: Долгий Хэллоуин. Часть 2, 2021) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о мультфильме «Бэтмен: Долгий Хэллоуин. Часть 2», 2021

Долгий Хэллоуин, часть 2-я: Акт Дэнта, молчание Фемиды.

Бесчинства Холидэя продолжаются! К счастью в календаре много праздничных дат, а значит улицы Готэма пополнятся новыми жертвами из влиятельных людей. Такие дела. Но что же темный рыцарь? Уэйн в полном порядке! Слегка околел от ласк Плюща, но самообладание вывез- на то он и правосудие города. Или нет? Вот у Харви Дэнта иной взгляд на положение вещей, из-за судебных несостыковок у прокурора натурально расслаивается понятие добра и зла, мы знаем к чему это ведёт не так ли?? Готэм на пороге жаренного пекла...

Продолжение не уступает первому 'Долгому Хэллоуину', боже мой, как приятно лицезреть весь этот капустник злодеев! Кроме принца Джокера на огонек заглянули Пугало, в поистине инфернальной ипостаси, красотка-Плющ, с чарами, внезапно Безумный Шляпник, и какой-то уж больно в красках философии Соломон Гранди, и кроме этого имеется градус тотального гангстерского кича со стороны семейств Фальконе/ Маркони, что могу сказать? Сочно, мрачно и со вкусом.

Ведь главный посыл увиденный мною в том, что сколько ты не старайся восхвалять справедливость, сколько не будь праведным, а методы зла они тут как тут- сидят за Аркхэмскими стенами и терпеливо ждут дабы разгуляться и отобрать рассудок. Помните фразу кошки и пингвина из второго Бэтмена? О том, что лучшая панацея против героизма, это превращение его в подобие самих себя. Так вот Харви напоролся на этот принцип, и в финале пазл сложился так, что у рыцаря Готэма впереди ещё много работы, а в стенах Аркхэма новый постоялец. Что поделать, мораль жизни в Готэм-сити. Либо ты либо тебя. А в остальном я словил неиллюзорный кайф от этого путешествия. Прям захотел туда, хоть на часок.

9 марта 2022

Бэтмен: Долгий Хэллоуин. Часть 2

Думаю мало кто будет спорить с тем, что анимационную вселенную комиксов DC можно считать более, чем устоявшейся. В то время, когда кинематографическая вселенная качается словно маятнику из стороны в сторону, анимационная вселенная успела завершить одну свою масштабную арку и получить перезагрузку с новым подходом. Однако помимо развития единой вселенной, с недавних пор студия сделала привычкой экранизацию культовых и именитых комиксов издательства. Очередь дошла до «Долгого Хэллоуина».

Сюжет данной ленты развивается вокруг Бэтмена, Харви Дента и Комиссара Гордона, которые объединяются, что бы остановить таинственного и неуловимого серийного убийцу, убивающего своих жертв в праздничные дни.

Уже по окончанию просмотра предыдущей части было очевидно, что перед авторами второй части встала очень сложная задача. Ведь если первый фильм рассказывал лишь об одной четвертой событий оригинальной серии комиксов, то практически за такое же экранное время авторам данной ленты нужно рассказать о 75% оригинального материала или преподнести его в достаточно упрощенной форме. Что на мой взгляд и произошло.

В то время, когда предыдущий фильм неторопливо и интересно нагнетал интригу на протяжении всего экранного времени, данный фильм идёт иным путем. Выдавая слишком много времени трансформации Харви Дента в Двуликого и другим побочным сюжетным веткам. Лишь ближе к финалу возвращаясь к истории с самим серийным убийцей. Правда отчасти спасая положение, что убийцей в данном случае оказался совсем не тот человек, который был в оригинальной серии комиксов.

Аналогично предыдущей части дилогии, фильм радует действительно качественной и стильной анимацией, которая если и не затмила превосходный рисунок Тима Сейла из оригинальных комиксов, то уж точно представил им интересную альтернативу. Сам фильм по прежнему воспринимается неким симбиозом детектива, психологического триллера и драмы с соответствующей атмосферой. Однако сугубо на мой взгляд, повествование немного провисает и ближе к финалу превращается в очередной типичный анимационный фильм про Бэтмена с традиционным сражением с костюмированными фриками.

В отличии от предыдущей части, Бэтмен держится на втором, а то и третьем плане. Однако получивший куда больше экранного времени Харви Дент обрел достойную историю его превращения в Двуликого. Где каноничный впрыск кислоты в лицо не оказывается катализатором его превращения, а скорее неконтролируемый гнев из-за собственного бессилия и темные мысли, которым он поддается окончательно.

6 из 10

Бэтмен: Долгий Хэллоуин. Часть 2 — это очередной пример того как продолжение оказалось хуже оригинальной ленты. Достаточно высоко подняв планку качества первой лентой, авторы данной ленты увы не смогли удержать планку качества и дали слабину во многих моментах производства. Начиная с куда более спешной и поверхностной истории и заканчивая более традиционной и менее авторской режиссурой. Тем не менее, назвать работу плохой никак нельзя и посмотреть её определенно стоит.

10 сентября 2021

Ужасы Бэтмен: Долгий Хэллоуин. Часть 2 на большом экране с 2021 года, его режиссером является Крис Палмер. Кто снимался в кино, актерский состав: Дженсен Эклс, Ная Ривера, Трой Бэйкер, Лайла Берзиньш, Билли Бёрк, Зак Каллисон, Джон Ди Маджио, Робин Аткин Даунс, Гари Лерой Грэй, Эми Ландекер, Джули Натансон, Джек Куэйд, Джим Пирри, Кэти Сакхофф, Фред Таташиор.

Страна производства - США. Бэтмен: Долгий Хэллоуин. Часть 2 — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.