1971: Год, когда музыка все изменила
1971: The Year That Music Changed Everything
7.6
7.6
2021, документальный, музыка, история
Великобритания, 45 мин
В ролях: Александр Баттерфилд, Маршалл Чесс, Тони Дефриз, Дэннис Данауэй,
и другие
1971 стал годом музыкальных новшеств и возрождений, а подпитывали их политические и культурные потрясения того времени. На сцену ворвались молодые таланты, звезды достигли новых вершин, а границы расширились как никогда ранее. В сериал вошли неизданные ранее кадры и интервью с исполнителями той эпохи, среди которых Элтон Джон, The Rolling Stones и их вокалист Мик Джаггер, Боб Марли, Арета Франклин и The Who.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

1971: Год, когда музыка все изменила

английское название:

1971: The Year That Music Changed Everything

год: 2021
страна:
Великобритания
режиссеры: , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
композитор:
монтаж: , , , ,
жанры: документальный, музыка, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 мая 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, музыка, история

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «1971: Год, когда музыка все изменила», 2021

Видео: Трейлер (сезон 1) (1971: Год, когда музыка все изменила, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1; русский язык) (1971: Год, когда музыка все изменила, 2021) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1; русский язык)

Постеры сериала «1971: Год, когда музыка все изменила», 2021

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «1971: Год, когда музыка все изменила», 2021

Бьет по эмоциям

Сериал, как говорили в СССР, на остросоциальные темы. В Советском Союзе такой сериал бы обязали к просмотру всех поклонников Запада и капиталистического мира ( может, и СССР бы тогда не развалился), нет, серьезно, после просмотра нескольких серий кажется, что в 1970-х соцлагерь - был самым уютным и безопасным местом на планете, тем более то было брежневское застойное и безмятежное десятилетие, еще до дефицита и очередей..

Не то было в Америке и Европе. Да - самая великая музыка 20-го века сочинялась именно там и тогда. Но какова обстановка - война во Вьетнаме, настоящая наркоэпидемия, разгул насилия на улицах, межрасовые столкновения, Черные пантеры, бунты заключенных, закончившиеся настоящей бойней, банда Мэнсона, отстрел и аресты политических активистов, эксперимент Зимбардо, слежка и паранойя..

Возможно, эппловский сериал смонтирован слишком тенденциозно. Слишком сгущает краски.

С другой стороны, 1960-70 в массовой культуре ассоциируются больше с пляшущими под диско и зависающими на Вудстоке красивыми молодыми людьми, а ведь есть и обратная сторона, но она как-то постепенно стирается из памяти, а неплохо бы помнить.

Помимо кадров, словно взятых из советских агитфильмов, есть очень много уникальных съемок различных музыкантов и деятелей культуры, записей песен. Эпоха так и оживает, во всем ее ужасающем великолепии - съемки Гарлема с его развалинами как после бомбежки, перемежаются с концертными записями глэм-роковых музыкантов.

Рекомендую всем, кто интересуется музыкой и культурой 20 века

3 декабря 2021

Документальный фильм 1971: Год, когда музыка все изменила на большом экране с 2021 года, его режиссерами являются Азиф Кападиа, Даниэль Пек, Джеймс Роган. Кто снимался в кино, актерский состав: Александр Баттерфилд, Маршалл Чесс, Тони Дефриз, Дэннис Данауэй, Keith Forsyth, Дэна Гиллеспи, Берри Горди, Роберт Гринфилд, Robert Greenfield, Боб Груэн, Крисси Хинд, Джимми Айовин, Billy X. Jennings, Элтон Джон, Джим Келтнер.

Страна производства - Великобритания. 1971: Год, когда музыка все изменила — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.