Зомби-реальность
Reality Z
5.6
5.7
2020, ужасы, боевик, комедия
Бразилия, 30 мин
В ролях: Гильерме Вебер, Люллен Кастро, Равел Андради, Хесус Луз, Сабрина Сато
и другие
В разгар съёмок реалити-шоу по мотивам древнегреческой мифологии «Олимп, дом Богов» Рио-де-Жанейро накрывает зомби-эпидемия, и единственным безопасным местом оказывается телестудия, где есть солнечные батареи, связь, крепкие стены, запасы еды и воды. Именно там и находят пристанище немногие выжившие. Но вскоре выяснится, что потёмки души человеческой ничем не лучше агрессивных плотоядных тварей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Зомби-реальность

английское название:

Reality Z

год: 2020
страна:
Бразилия
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Родриго Монте
композиторы: ,
художник: Andr Baptista
монтаж: ,
жанры: ужасы, боевик, комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 июня 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, комедия, драма

Видео к сериалу «Зомби-реальность», 2020

Видео: Трейлер (сезон 1) (Зомби-реальность, 2020) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Отзыв критика о сериале «Зомби-реальность», 2020

А ничего так адаптация!

Сериал основан на британском сериале «Dead Set», который является неплохим представителем жанра, с парой весьма оригинальных идей и пропитанный чисто британским поведением персонажей. Оригинальный сериал всячески советую, но и «Reality Z» посмотреть будет не грешно!

Первые несколько серий «Reality Z» почти полностью копируют оригинальный сериал, разве что в бразильской версии куда больше персонажей, прям толпа! И толком непонятно кто тут главный герой — почти у всех персонажей есть существенная роль и своя арка. Наверное это даже плюс.

Ближе к финалу бразильская адаптация идет несколько дальше от оригинала, который обрывается очень резко и прям вот сквозит недосказанностью. Здесь финал более крепкий и точка более жирная. Так же персонажи здесь более яркие, горячая бразильская кровь актеров чувствуется, особенно когда они переигрывают, иногда выходит слишком кринжово, но даже забавно.

Съемка очень приличная, грим и натуральные эффекты можно только похвалить, иногда экшон и сцены боев с зомби выглядят очень изобретательно и впечатляюще, а вот цифровые эффекты периодически прям расстраивают. Особенно когда их используют на крупных планах, вы поймете о каких моментах речь. В целом очень сочный зомбиапокалипсис, атмосфера получилась похожа на видеоигру «Dying Light».

Есть раздражающие глупости, затянутые бесячие моменты, но хей — какой современный фильм или сериал про зомби без этого! Я не знаю зачем вставляют столько болтовни и секса туда, где оно не нужно вообще, видимо без претенциозной псевдофилософии и морализаторства нынче сценарии вообще не рассматриваются.

8 из 10

22 июня 2020

Ужасы Зомби-реальность на большом экране с 2020 года, его режиссерами являются Клаудио Торрес, Родриго Монте. Кто снимался в кино, актерский состав: Гильерме Вебер, Люллен Кастро, Равел Андради, Хесус Луз, Сабрина Сато, Карла Рибаш, Harley Yeager, Жулия Ианина, Пиерри Байтелли, Ханна Романацци, Gabriel Canella, Леандро Даниел, Жоао Педро Заппа, Wallace Ruy, Присцила Ассум.

Страна производства - Бразилия. Зомби-реальность — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.