Завещание Теслы
Final Frequency
4.6
3
2020, фантастика, боевик, триллер
США, 1 ч 31 мин
18+

В ролях: Лу Ферриньо мл., Кирби Блисс Блэнтон, Чарльз Шонесси, Ричард Берджи, Люк Гилден
и другие
Исследование необычной сейсмической активности в Лос-Анджелесе приводит аспирантку в законспирированную организацию, которая использует разработки Теслы, чтобы управлять не только землетрясениями, но и сознанием людей в своих целях. В поисках пропавшего профессора она пускается в рискованное, полное опасностей приключение.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Завещание Теслы

английское название:

Final Frequency

год: 2020
страна:
США
слоган: «Final Frequency: It's the last sound you'll ever hear.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Филип Херн
композитор:
художники: Карен Харпер, Карми Галло, Соня Вудфилд
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик, триллер, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $7 098
Мировые сборы: $7 098
Дата выхода
Мировая премьера: 11 июня 2021 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, драма

Видео к фильму «Завещание Теслы», 2020

Видео: Трейлер (Завещание Теслы, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Завещание Теслы», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Завещание Теслы», 2020

Русские, китайцы, АНБ и волновое оружие.

В этом фильме удивляет многое, но в первую очередь название: 'Конечная (финальная) частота' звучит гораздо приземлённее, чем 'Завещание Теслы', зато полностью соответствует действительности. Кинематограф так часто стал обращаться к персоне выдающегося инженера-электротехника, что Тесла уже воспринимается не столько учёным, сколько Нострадамусом от науки. Вот и Тим Лоури в своём дебютном фильме опять потревожил дух учёного-физика, связав его имя и с климатическим оружием, и с Филадельфийским экспериментом. В этом нет ничего плохого, тем более, что первая треть картины - вполне себе ничего история о 'законспирированной организации'. Дальше вроде как должны были пойти фантастика, боевик и триллер. Должны были, но я их не заметил.

Фантастика, правда, несколько раз мелькала в виде автоматического волнового оружия, форму которого слизали с раструбных пистолетов пиратов и мушкетёров XV века! Каждое появление на экране такого 'частотно-резонансного оружия' вызывало улыбку. Уже не улыбку, а откровенный смех вызвала бравая команда, которая, не задумываясь, решила вступить в единоборство с 'могущественной организацией'. 'Пятёрка отважных' - это сборище дилетантов, всеми силами пытающихся казаться асами своего дела. Одна лишь 'айтишница' Рокки чего стоит! Она настолько крута, что могла бы запросто с завязанными глазами и всего лишь мизинцем левой ноги 'хакнуть' сайт Пентагона! Впрочем, к подобному в американских фильмах мы уже давно привыкли ведь там, что ни герой, то компьютерный гений!

Но вот к чему нельзя привыкнуть так это к тому, что создатели картины так и не определились: для какой аудитории они снимают фильм. Высокопарные рассуждения 'главнюка-плохиша' Сайруса Слэнтона о давно назревшей необходимости 'подправить природу человеческой расы', как и перл об 'асинхронной сейсмической обратной волне' явно адресованы взрослой аудитории. Тогда для кого снято 'нападение на штаб-квартиру'? Его даже пародией назвать нельзя - стёб да и только! В общем, когда на съёмочной площадке собираются одни дебютанты-дилетанты, то фильм им можно и не снимать. Достаточно придумать громкий слоган: «Конечная частота - это последний звук, который вы когда-либо услышите» Но самое поразительное то, что режиссёр на полном серьёзе финалом картины 'застолбился' на продолжение!!!

1 февраля 2023

Фантастика Завещание Теслы на большом экране с 2020 года, его режиссером является Тим Лоури. Кто снимался в кино, актерский состав: Лу Ферриньо мл., Кирби Блисс Блэнтон, Чарльз Шонесси, Ричард Берджи, Люк Гилден, Никки СуХу, Энн Мари Ховард, Марк Креник, Томас Хейли, Ким Эстес, Кармен Морено, Грег Аллан Мартин, Кира Лок, Питер Ксифо, Кэлвин Харрисон.

В то время как во всем мире собрано 7,098 долларов. Страна производства - США. Завещание Теслы — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.