Я никогда не...
Never Have I Ever
7.5
7.9
2020, комедия, драма
США, 27 мин
В ролях: Алекс Скиннер, Элис Эмтер, Майкл Бадалукко, Виджи Нэйтан, Донна Пьерони
и другие
Девушка-подросток индийского происхождения пытается стать популярной, но это оказывается не так просто.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Я никогда не...

английское название:

Never Have I Ever

год: 2020
страна:
США
слоган: «Still nerds, still virgins.»
режиссеры: , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Рет Беар
композитор:
художники: Кэтлин Уидомски, Ивонн Гарнье-Хэцки, Цзинь Шэнсинь, Гиги Барбс, Lisa Clark, Брюс Роберт Хилл, Buffy C Deaton, Кристал Чаварриа, Джессика Кендер, Сальвадор Перес мл., Лори Мазуер, Раф Лайдон, Glinda Suarez
монтаж: , , , , ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 февраля 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 27 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Я никогда не...», 2020

Видео: Трейлер (сезон 1) (Я никогда не..., 2020) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 4) (Я никогда не..., 2020) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 4)
Видео: Проморолик (сезон 4) (Я никогда не..., 2020) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Проморолик (сезон 4)
Видео: Трейлер (сезон 3) (Я никогда не..., 2020) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 3)

Постеры сериала «Я никогда не...», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Я никогда не...», 2020

Для меня это довольно реалистичная история о взрослении девочки-подростка.

4 сезона мы наблюдаем за тем, как неуверенная в себе, местами эгоистичная, и делающая (как и большинство подростков) все под влиянием эмоций, Деви вырастает. Каждая серия преподносит ей жизненный урок.

Следя за тем, какие ситуации Деби создает сама себе, ловишь, как это сейчас говорят кринж. Но потом вспоминаешь, каким подростком был ты, и начинаешь относиться к главной героини с пониманием.

К тому же на нее в столь юном возрасте накладывается сильное переживание утраты близкого человека, которое она также учится проживать.

Особенно мне понравилось, как главную тему каждой серии отразили в названии, и каждую серию Деби чего-то никогда не…

13 ноября 2023

В репертуаре запада

Netflix заинтриговали сериалом «Я никогда не…», дав надежду на возрождение некогда популярных ситкомов. Но как оказалась, надежда умерла через 10 минут просмотра первой серии. Шутки о половых органах поданы настолько безолаберно, что вызывают отвращение.

Буквальный слоган первой серии звучит как: «Мы цветные женщины и имеем право на веселье в школе». Ведущие роли в сериале занимают девушка индийского происхождения, чернокожая и азиатка. Все первостепенные мужские роли принадлежат белокожим парням: один — гей, два оставшихся — красавцы с обложек журналов. Девушки стремятся к роману с вышеперечисленными юношами, Деви, главную героиню, не смущает принадлежность одного из парней к ЛГБТ-сообществу — целью отношений является получение популярности в школе.

Перейдем к знакомству с классом Деви. Представьте себе самую насыщенную SJW-повесткой сцену, которую только можете. Представили? Тристрам Шапиро, режиссер сериала, не только представил, но и отобразил её в первых десяти минутах своего творения, добавив добротную ложку клюквы о русских. Героини входят в класс, впереди от них сидит ученик по обмену из России и ест сырой лук. Попрошу заметить — не перья, а саму луковицу! И казус в том, что под удар стереотипов попали только русские, о других этносах шутки очень обходительные и аккуратные. Продолжаем изучать класс: передняя парта занята представителем ЛГБТ-сообщества, на уроке истории рассказывают об ужасах расизма. Та-дам! Иногда возникает ощущение, что Neftlix высмеивают самих себя подобными сценариями.

Подытоживая, можно сказать, что «Я никогда не…» типичному русскому зрителю по вкусу не придется. Он явно рассчитан на американскую аудиторию, где подобные сериалы уже стали для всех привычными.

1 из 10

28 ноября 2020

Жизнь любого подростка состоит из множества «Я никогда НЕ» и желания все эти «НЕ» перепробовать.

И бесполезно утверждать, что большинство «мечтаний» не стоит времени и усилий или, что для реализации задуманного есть целая большая жизнь. Никакие доводы не прокатят. Все мы были подростками и знаем это наверняка.

Деви учится в старшей школе Калифорнии. Она индианка, но родилась в Америке, и потому соблюдать обычаи и традиции исторической Родины для нее настоящая мука. К счастью, благодаря прогрессивным родителям, делать это часто ей не приходится.

Вместе с подружками — афроамериканкой Фабиолой и азиаткой Элеанор они составляют удивительную, очень красочную компанию. Недаром, давний соперник Деви Бен окрестил их ООН.

В голове Деви очень четкий план на ближайшие годы. Переспать с самым крутым красавчиком школы, поступить в колледж и т. д. и т. п.

Казалось бы, сколько фильмов и сериалов снято на подобную тематику. Но Нетфликс не был бы Нетфликсом если бы все было так просто.

В начале самой первой серии мы узнаем, что Деви недавно потеряла отца и от потрясения три месяца не могла ходить. Но повествование ведется в юмористическом и ироничном ключе, — и мы почти забываем об этом.

- Деви, почему ты не говоришь со мной о смерти отца?

- Он умер, что об этом говорить?

Но постепенно, за веселой канвой проступает важное — мы видим подростка, пережившего самую страшную в своей жизни трагедию. Который по привычке пытается сбросить с себя ярмо этого груза, снова стать беззаботным и пофигистичным — но не выходит. То, как Деви — яркая, смелая Деви учится существовать в новой Вселенной, стараясь при этом не потерять себя, и есть главная составляющая сериала.

Очень полезный проект для юношей и девушек, столкнувшихся с подобными проблемами. И для их родителей.

7 из 10

9 сентября 2020

Проект Деви

Деви (Майтреи Рамакришнан) парализовало ноги от отчаяния после неожиданной смерти отца (Сендхил Рамамурти) во время её весеннего школьного концерта. Через 3 месяца недуг прошел в момент, когда она встала, чтобы поглазеть на самого классного парня в Шерман Окс Пакстона Йосиду (Даррен Барнет).

Теперь она мечтает вернуться в школу, стать крутой вместе с лучшими подругами Фабиолой и Элеонор (Ли Родригес и Рамона Янг, соответственно) и реализовать свои мечты (в исполнении которых должны помочь индуистские боги) — попасть на тусовку с алкоголем и наркотиками (не для употребления), избавиться от волос на руках и встречаться со спортсменом.

Радости, несчастья, переживания и страсти тинейджеров уже давно стали популярной темой в литературе, и на то есть веские причины. Жизни подростков полны обрядов инициации, обостренных эмоций и бесконечной возможности для драмы. Истории их судеб всегда будут выделяться, если они хорошо рассказаны, но для этого требуется, чтобы они выглядели свежими или новыми. Для того, чтобы это получилось в них должна сочетаться уникальная перспектива, большое сочувствие и откровенность, а также готовность блуждать по краям проторенных территорий.

«Я никогда не…», созданный Минди Калинг и вдохновленный её собственным взрослением, разобьет множество ваших ожиданий относительно романтической комедии взросления, например, рассказчиком и комментатором жизни девушки является знаменитый теннисист Джон МакИнрой. Это легко могло превратиться в катастрофу, но его повествование (смешное, самоуничижительное, странное) станет еще одной вещью, за которую вы полюбите сериал. Конечно, авторы не забывают про первые поцелуи, моменты самопознания и усвоение жизненных уроков. Но поскольку за сценарий отвечает Калинг, то будет еще и нестандартное мастерское использование троп романтической комедии (здесь, в частности, подростковой). И все же шоу никогда не забывает о том, что главная героиня тратит много времени пытаясь игнорировать смерть отца и горы нерешенных проблем, связанных с его потерей. Деви попадает во множество эпизодов юмористического содержания, например, встреча с койотом, не зная, что побуждает ее оказаться в этих диких, чреватых ситуациях, в отличие от сценаристов, которые помимо дикости и комичности являются невероятным исследованием горя. Это не первый сериал, который идет по такому пути, но именно в его реализации он точно близок к вершине.

Также важной и особенной частью шоу становится национальность Деви, влияющая на все аспекты ее жизни. Ей необходимо отвечать ожиданиям матери (Пурна Джаганнатан) из-за идеальной кузины Камалы (Рича Шукла Мурджани), живущей в их доме. Ей необходимо посещать длинные скучные индийские праздники, которые она предпочла бы пропустить. А также ее происхождение влияет на то, как она пытается справиться с горем. И эта грань выделяет сериал на фоне множества похожих историй.

Успех «Я никогда не…» не был бы возможным без Майтреи Рамакришнан. Она обошла 15 000 претенденток на роль и получила ее, не имея за плечами хоть какого-то резюме. Немногие дебюты обладают такой бодрой уверенностью. Рамакришнан уверена и забавна, осторожна и бесстрашна, эгоистична и уязвима. Она идеальным образом связывает воедино очень комичные и трагичные сцены в один мощный удар. Если бы она была единственным положительным моментом шоу, его все равно было бы нужно посмотреть. Но Майтреи не одна. Актерский состав подобран настолько тщательно, что помогает не только раскрыть героиню, но и достаточно раскрывается сам, постоянно двигая историю вперед. Особенно выделяются Родригес и Янг, которые не выглядит как статичные второстепенные персонажи. Сериал дает им достаточно времени и места, чтобы не только зафиксировать дикие качели Деви, но и решать свои проблемы и развивать свои интересы. В то же время Мурджани не превращается в типичную раздражающую модель поведения, на которую следует ориентироваться главной героине. У нее есть собственная сюжетная арка с желанием стать независимым биологом, а также избеганием традиционного индийского брака. Единственное реальное исключение из правила нюансов — это терапевт Деви, что было бы более вопиющим, если бы ее не сыграла Ниси Нэш.

«Я никогда не…» одинаково вдумчиво относится к отношениям Деви с ее культурой и религией. Как и «Проект Минди» и «Офис», за которые тоже отвечала Калинг, шоу невероятно увлекательно, что особенно впечатляет, учитывая чреватый сюжет. Возможно, это самая смешная и самая честная комедия Калинг. И это потрясающе.

29 июня 2020

Комедия Я никогда не... на большом экране с 2020 года, его режиссерами являются Кабир Ахтар, Линда Мендоса, Ану Валиа, Лена Кхан, Клер Скэнлон, Мэгги Кэри, Лэнг Фишер, Kim O Nguyen, Тристрам Шапиро, Смрити Мундра, Эрика Ояма, Дин Холлэнд, Адам Каунти. Кто снимался в кино, актерский состав: Алекс Скиннер, Элис Эмтер, Майкл Бадалукко, Виджи Нэйтан, Донна Пьерони, Джарен Льюисон, Гейбл Сванлунд, Майтреи Рамакришнан, Рамона Янг, Айтана Ринаб Перес, Руши Кота, Leila Geyfman, Hanna Stein, Ли Родригес, Марк Колье.

Страна производства - США. Я никогда не... — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.