Возлюбленный старшей сестры
Nee-chan no Koibito
7.3
2020, комедия, мелодрама
Япония, 46 мин
В ролях: Ацуко Анами, Касуми Аримура, Наохито Фудзики, Кэнто Хаяси,
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Возлюбленный старшей сестры

английское название:

Nee-chan no Koibito

год: 2020
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 октября 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 46 мин

Отзыв критика о сериале «Возлюбленный старшей сестры», 2020

История о взаимоотношениях простых людей со своими сложными судьбами

На долю Адачи Момоко, несмотря на её юный возраст, уже выпало немало испытаний. Когда она ещё училась в старшей школе, произошёл несчастный случай, в результате которого погибли её родители. Девушка бросила мечту о поступлении в колледж и решила посвятить всю себя заботе о трёх младших братьях, ведь теперь она – единственный близкий для них человек. Момоко устроилась на работу консультантом в магазин, в котором проработала уже почти десять лет. Однажды в том же магазине она встречает интересного парня Ёсиоку, работавшего в отделе разгрузки. Он произвёл хорошее впечатление на девушку, всё время улыбается, однако как будто прячет что-то за этой улыбкой, она пока не знает о тайне, которую тот хранит долгие годы.

Очень интересное кино в плане взаимоотношений: между близкими в семье (мне понравилось, какая идиллия у них присутствует), коллегами на работе, развития привязанности – от первой влюблённости к глубоким и бескорыстным чувствам. Как часто у нас на пути встречаются препятствия, мешающие всецело отдаться собственным чувствам? Будь-то ответственность за свою «вторую половинку» и страх перед невозможностью сделать её счастливой? Или чувство собственной вины за совершённое, что уже не вернуть назад. Всё это испытывает Ёсиока, всякий раз возвращаясь к своему прошлому.

Но если парень – глубоко застенчивый, одинокий и постоянно в себе сомневается, то Момоко – полная его противоположность. По воле судьбы она заботиться о своих братьях, всякий раз принимает важные решения, сама окружена заботой и пониманием, множеством друзей, в тм числе и преданную подругу Миюки. Поэтому девушке не совсем понятно поведение её тайного возлюбленного. Но есть что-то, что роднит их обоих – трагедия семьи, чувство внутреннего одиночества, которое девушка успешно избегает благодаря идиллии в своей семье, а парень же глубоко в нём застревает. Тогда-то Момоко и решается помочь Ёсиоке и незаметно ещё больше в него влюбляется.

Очень типичная роль для Касуми Аримуры, её Момоко – сильная и одновременно скромная девушка, что интересы и чувства близких ставит выше собственной мечты и планов. Маленькой тихой девушки, стойкой, целеустремлённой, но готовой уступить ради счастья своего любимого, хотя в данном случае она борется до конца и как всегда побеждает. Достаточно вспомнить «Ослеплена тобой» (2015), «Вечная связь с морем» (2015), «Око фортуны» (2019). Наблюдать за её игрой было одним наслаждением.

Как и актёра Кэнто Хаяси – его Ёсоико Манато вышел очень колоритным персонажем с глубокой личной драмой. Актёр сумел хорошо передать внутренние переживания своего героя, его борьбу с самим собой за право лучшего будущего и виной, которая заставляет сомневаться в собственном праве на то самое светлое будущее. Кстати, с интересом узнал, что сам актёр по натуре довольно замкнутый и застенчивый человек, так что эта роль в какой-то мере стала воплощением самого Хаяси, может быть поэтому он так хорошо в ней смотрелся?

Ещё дорама понравилась своей жизненностью и практически полным отсутствием гипертрофированного подходя к показу эмоций персонажей, что так часто встретишь в молодёжных проектах. Вспомните, например, «Неужто я больше не главная героиня?» (2015). Хотя создатели полностью и не исключили подобного, передавая таким образом внутренние восторги в личных отношениях Саори – начальницы отдала маркетинга и самой Момоко.

Эта история – о взаимоотношениях простых людей со своими сложными судьбами. История о том, как важно найти понимание в этом мире, внутреннюю гармонию – в себе, своих чувствах, любви к работе. Здесь много глубоко психологических и моральных моментов. Например то, что человек всегда более склонен к переживанию. Мы всегда легко замечаем негатив, что глубоко въедается нам в душу, разрушает её, делает жизнь сложнее. В то же время яркие, хорошие моменты воспринимаются как само собой разумеющееся, и мы редко их замечаем. Но именно такие моменты и составляю смысл нашей жизни, для них мы живём, ими кормимся и вдохновляемся. Так что кинолента должна понравиться как вдумчивым людям, ищущим от кино размышления, так и тем, кто просто хочет отдохнуть. Лично мне понравилась музыкальная тема дорамы – песня «Brand new planet» группы Mr. Children

9 из 10

30 сентября 2023

Комедия Возлюбленный старшей сестры на большом экране с 2020 года, его режиссером является Ёсисигэ Миякэ. Кто снимался в кино, актерский состав: Ацуко Анами, Касуми Аримура, Наохито Фудзики, Кэнто Хаяси, Wataru Hyuga, Эико Коикэ, Махиру Конно, Рёка Минамидэ, Каито Такахаси, Эми Вакуи, Кэн Мицуиси, Рёко Кобаяси, Куруми Инагаки, Нао Хонда.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.