Вот это ночка!
The Sleepover
5.8
5.7
2020, боевик, комедия, приключения
США, 1 ч 40 мин
В ролях: Малин Акерман, Джо Манганьелло, Кен Марино, Сэди Стэнли, Энука Окума
и другие
Во время веселой ночной вечеринки два брата и две сестры обнаруживают, что их, казалось бы, нормальная мать, домохозяйка Марго на самом деле бывшая высококлассная воровка в программе защиты свидетелей. Когда их мама и папа похищены и вынуждены выполнить последнюю работу с бывшим бойфрендом Марго, братья и сестры объединяются, чтобы спасти своих родителей в течение одной насыщенной событиями ночи, которую они никогда не забудут.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вот это ночка!

английское название:

The Sleepover

год: 2020
страна:
США
слоган: «To Rescue Their Parents They Need to Get a Clue»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Конрад У. Холл
композитор:
художники: Стефен Олтмэн, Кира Фридман Курчио, Chris Carnes, Дэвид Оффнер, Дебра МакГуайр
монтаж:
жанры: боевик, комедия, приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 августа 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, приключения, семейный

Видео к фильму «Вот это ночка!», 2020

Видео: Трейлер (Вот это ночка!, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Вот это ночка!», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Вот это ночка!», 2020

Детишки идут на помощь!

'Вот это ночка!' - комедийный боевик семейного плана с элементами приключений американского производства. Его выпуск спонсировал стриминговый сервис 'Netflix', на площадке которого и прошла премьера фильма в конце лета 2020-го года. Режиссёром его стала Триш Си, работавшая ранее клипмэйкером, а среди полнометражных художественных фильмов выделяются финальная часть танцевальной франшизы 'Шаг вперёд: Всё или ничего' (2014) и триквел вокальной комедии 'Идеальный голос 3' (2017). И, надо сказать, что прибыль от обеих картин весьма порадовала их продюсеров. Но справедливости ради надо также отметить, что в обоих случаях Триш Си приходила на постановку уже раскрученных франшиз, так что внимание публики было заранее обеспечено, и было очень сложно провалиться, ведь основной целевой аудиторией были подростки, а они, как известно, любят такие ненавязчивые, но феерические и довольно пафосные картины. Для актёрской поддержки фильму 'Вот это ночка!' были приглашены Малин Акерман, Джо Манганьелло и Кен Марино.

Но всё основная часть сюжетного действия от сценариста-дебютанта Сары Ротшильд полагается на детскую часть актёрского коллектива, коих собралось аж четыре человека. И это довольно известные и популярные юные актёры в своей стране: Сэйди Стэнли, Максвелл Симкинс, Кри Чикчино и Лукас Джэй. Возможно, что даже стоит запомнить эти имена, ведь сколько раз в истории кинематографа случалось, что совсем юные дарования со временем становились кумирами и идолами для всех поколений зрителей. Хотя бывали и обратные случаи, но это уже совсем другая история. Итак, а по замыслу Сары Ротшильд происходит в ленте 'Вот это ночка!' следующее: брат и сестра Кевин (Симкинс) и Клэнси (Стэнли) приглашают провести вечернее время у них девочку Мим (Чикчино) и мальчика Льюиса (Джэй). А в это время на их дом нападают неизвестные и похищают родителей Кевина и Клэнси - Марго (Акерман) и Рона (Марино). Оказывается, что мама когда-то была профессиональной воровкой и теперь старые дружки обнаруживают её, и, шантажируя, заставляют совершить очередное ограбление.

Исходя из превью к фильму можно вполне себе легко представить о чём будет фильм и каким. Вот пример: давно уже известен сюжетный стереотип, где юные брат и сестра демонстративно недолюбливают друг друга, в особенности это происходит, если сестра немного старше. Она с лёгкостью может больно задеть брата, хотя тот может и тянуться к старшей сестре и её любви. Вот такой вот типичный киношаблон. Но когда приходит время, что брат и сестра объединяются и тогда всем становится очевидным, что они очень похожи и на самом деле очень дружны. Так происходит и с Кевином и Клэнси, ведь они решают, что надо обязательно спасти их родителей, несмотря на смертельную опасность. Но 'Вот это ночка!' - фильм комедийный, поэтому сразу приходит осознание, что детишкам ничего не грозит. Со всей своей детской наивностью они будут решать опасные проблемы и фортуна, а может и провидение будут на их стороне, так что в самый кульминационный момент именно дети спасут всех и вся, а злобные преступники получат заслуженное наказание.

И если уж он такой достаточно лёгкий и предугадываемый, то единственный шанс выделиться - это наполнить его добротным юмором. Увы и в данном случае создатели фильма прошлись по стандартным шаблонам. В особенности это касается персонажа Кена Марино, который раз за разом эксплуатирует один и тот же образ: немного глуповатого мужчины, который порой раздражает своими полушутками и даже своим добродушием и недальновидностью. Совсем недавно это он показывал в дилогии комедийного фильма ужасов 'Няня'. Сравнить его два персонажа из этих фильмов и практически не заметишь отличий. Ничего нового не показывает и коллега Марино по съёмочной площадке ленты 'Жажда странствий' (2012) Малин Акерман. Она всё такая же сдержанная дама, которая умеет смеяться над собой, но оказывается, что за её сексапильностью скрывается крепкий характер. В 2020-ом у Акерман было два фильма - помимо 'Вот это ночка!' ещё и 'В ринге только девушки', и образы очень схожие, пусть и сюжетный замысел у картин был разный. Да и Джо Манганьелло выглядит как всегда: на зависть любой женщине, сверкая мускулатурой как Марк Уолберг в 'Безумном свидании' (2010), когда его постоянно просили одеть футболку.

А что дети? А дети на самом деле - это та самая необходимая отдушина в абсолютно прямолинейном и шаблонном фильме от Триш Си. Не могу кого-либо выделить из этого квартета, но они довольно ярко изобразили свои персонажи, и на самом деле, если случались поводы посмеяться, то только в сценах, когда в них участвуют дети. 'Вот это ночка!' - это фильм-развлечение для одноразового просмотра, не стоит ожидать от него чего особенного, им можно лишь заполнить свободное времяпрепровождение, а после того, как его посмотришь, то он очень легко выветривается из памяти, будто его там и не было. И только из-за детей не ставлю фильму отрицательную оценку.

5 из 10

20 октября 2021

Никогда не называй свою маму скучной.

21 августа на Нетфликсе вышла семейная комедия с элементами боевика. На первый взгляд может показаться, что это очередной фильм про школьную вечеринку в пляжном домике старшеклассника (пока предков нет дома) и подростковую влюбленность. Но нет, это кино о другом.

В обычной семье кондитера Рона Финча (Кен Марино) и домохозяйки Марго (Малин Акерман) не было секретов. До этого дня. Заказав пиццу и пригласив на ночевку школьных друзей своих детей, все весело проводили время, пекли маффины, но криминальное прошлое мамы внезапно постучало в дверь. Некие «ниндзя» похитили родителей и только их дети, дочь Клэнси (Сэди Стэнли) и сын Кевин (Максвелл Симкинс), в компании верных друзей смогут спасти взрослых от большой беды.

Заявленный жанр — семейная комедия. Получилось? На мой взгляд, нет. Все шутки мы как будто уже где-то слышали. За исключением, разве что, одной. Фильм также заявлен как приключение — дети решают головоломки, чтобы найти родителей — и боевик — есть несколько взрывов, так себе драки под звуки виолончели и погоня на минивэне в финале. Неплохо для рейтинга 7+.

В актерской игре отметил пекаря-идиота Рона и его сына Кевина, привлекающего к себе внимание при любом случае. Оба ведут себя так неестественно, будто все время стоят босиком на раскаленных углях. Фильм испорчен не только отсутствием юмора и неадекватной актерской игрой, но и ужасным дубляжом. Голос Кевина словно наждачкой прошелся по моим ушам. Диалоги пустые. Радовала только канадка Акерман из Хранителей своей внешностью и улыбкой.

Фильм срежиссирован, в целом, годно, но некоторые сцены показаны через короткую паузу. Музыка звучала мимо кадра и не зацепила, а вот сценарий понравился.

В общем, не рекомендую. Лучше воздержитесь от просмотра и поставьте дизлайк на стриминговой платформе. Тогда, возможно, нечто подобное мы больше никогда не увидим. Надеюсь, заключительные слова Клэнси «Надо будет как-нибудь повторить» никто не услышит и продолжения у этой семейки не будет.

3 из 10

28 августа 2020

Вот это ночка!

Семейная приключенческая комедия с поисками, погонями и кексами!

21 августа 2020 года выходит премьера от режиссера фильма «Шаг вперед: Все или ничего» Триш Си под названием «Вот это ночка!». Это четвертый по счету фильм Триш Си, не считая четырех короткометражек и сериал «Кирби Бакетс», который выходил с 2014—2017 года. Триш Си американка по национальности, родилась в Вашингтоне. За свое скромное творчество пока не была удостоена наград и премий. Будем надеяться, что у нее все впереди.

Экспозиция фильма предполагала обычную фабулу для романтической подростковой кинокартины. Но все перевернулось вверх дном и как оказалась к лучшему. Не спорю, возможно затасканный сценарий или можно было сделать лучше, или есть лучше. Суть не в этом, а в том что, как мне кажется, это некий творческий прорыв автора, если сравнивать остальные ее фильмы. Визуально движущее изображение приятно глазу, имеются джамп-каты, яркая и в то же время не приторная картинка. Композиция кадров теоретически грамотно выстроена. Вопрос только один, стоило ли выпускать такой фильм на фоне существующих к примеру «Дети шпионов» Роберта Родригеса? На подобии таких заварушек существуют «Ночные игры» Джона Фрэнсиса Дейли, Джонатана Голдштейна.

Картина линеарного повествования. От начала и до конца при просмотре этого фильма запутаться или что-то пропустить невозможно. Есть смешные моменты, милые, по-детски исполнены. Сами дети вызывают улыбку и мысленно отправляешься в воспоминания, а каким был я в их годы? Родители идеальная пара, где царствует матриархат, это не может не вызывать позитивных эмоций. Великолепно исполнил свою роль отец семейства, его играл Кен Марино, также снимавшейся в фильмах «Гаттака» Эндрю Николла, «Мы-Миллеры» Роусона Маршалла Тёрбера, «Удар Молнии» Брайана Дэннели.

Ничего не обычного в фильме не демонстрируется, минималистический фильм в плане спецэффектов. Начало равно концовке, такое спокойное, умиротворенное, весь семейный состав в сборе и это хорошо. Наверняка эпизоды ожидаемые для зрителя, их завязка или наоборот развязка. Кульминация не вызывает сомнений, именно так все и предполагается и никакой интриги просто не существует. Развитие событий как-то наивно и удачно складываются для детей, возможно так и должно быть, но как мне кажется, чувствуется перебор. В целом неплохой фильм для семейного просмотра или с друзьями, просто неплохо провести полтора часа своего времени.

В музыкальном плане, нареканий нет, да и быть не может. Тут можно вставлять что угодно, ведь фильм представляется из ассорти жанров. Но в итоге получилось самодостаточно.

Какая идея этого фильма? Дети тоже могут быть героями, наравне со взрослыми и куда не хуже могут справиться с трудностями и препятствиями, которые попадутся им на пути. Да кроме того, настоящая семья друг друга в беде не бросит. Как бы там не было, все равно родные будут вместе, не смотря ни на что.

Высокохудожественного здесь присутствует мало или почти совсем нет, но посмотреть разок советую всем любителям семейных приключений. Приятного просмотра, не судите строго!

7 из 10

23 августа 2020

Боевик Вот это ночка! на большом экране с 2020 года, его режиссером является Триш Си. Кто снимался в кино, актерский состав: Малин Акерман, Джо Манганьелло, Кен Марино, Сэди Стэнли, Энука Окума, Эрик Гриффин, Джанель Фигли, Максвелл Симкинс, Лукас Джэй, Дэниэл Вашингтон, Лин Хултгрен, Лондон Холл, Энку Губайе, Гарри Аспинуолл, Эбигейл Френд.

Страна производства - США. Вот это ночка! — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.