Вместе навсегда
6.7
2020, мелодрама, драма
Россия, 53 мин
В ролях: Алёна Константинова, Пётр Рыков, Артур Сопельник, Вероника Пляшкевич, Арина Постникова
и другие
Катя и Саша любят друг друга и собираются пожениться. Во время знакомства родителей герои узнают, что их семьи — заклятые враги. Между влюбленными неожиданно встает богатый бизнесмен Роман Гордеев, владелец подпольного казино. Гордеев ни перед чем не остановится, чтобы завоевать Катю. Но Катя предана Саше, да и ее младшая сестра Лиза буквально одержима Романом. Обстоятельства против них и влюбленные вынуждены расстаться, но смогут ли Катя и Саша отказаться друг от друга?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вместе навсегда

год: 2020
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Алексей Макеев
композитор:
художник: Владлен Семченков
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 53 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постер сериала «Вместе навсегда», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Вместе навсегда», 2020

Золушка наоборот или Любовь зла…

Сериал «Вместе навсегда» режиссера Глеба Якубовского представляет собой сказку про Золушку, но с точностью до наоборот. То есть, героине этого телепродукта не мечтается о принце на белом коне, ни о рыцаре без страха и упрека, ни о супергерое, помогающем миру в трудную минуту. Все ее интересы сосредоточены на очень обычном, среднестатистическом, звезд с неба не хватающем (а по ходу еще выясняется – беспринципном, мстительном, подлом) следаке, которого-то и профессионалом назвать трудно, так как в своей работе он руководствуется не буквой закона, а исключительно личными интересами. Но прекрасный принц на белом … мерседесе все-таки появляется и, вот незадача, сходу влюбляется в эту неказистую, очень ограниченную, вечно мрачную и 'страдающую' девицу. И весь сюжет строится на том, как она отбрыкивается от щедрого и настойчивого внимания этого исключительно положительного героя.

Ситуация прямо-таки фантазийная и очень далекая от жизни, ибо в героиню, какой ее играет Алена Константинова влюбиться с первого взгляда, наверное и можно, но не герою в исполнении красавчика Петра Рыкова. К слову, этот актер один из двоих в этом сериале (еще Татьяна Колганова) который действительно профессионально ведет себя в кадре и, в целом, его герою веришь. Но весь его запал вдребезги разбивается о плохую игру Константиновой. Хотя, возможно, ее актерский темперамент в значительной степени продиктован совершенно глупым сценарием. Когда положительный герой до самой последней серии сражается с «ветряными мельницами», а ее героиня никак не может понять, чего ей все-таки от жизни надо. Сценаристы построили сюжет на аморальных и совершенно не логичных посылах, которые, во-первых, его очень плохо двигают; во-вторых, создают практически нереальные картинки и мелодраматические слезы, вызывающие острое зрительское раздражение.

Вообще, сериалу придан статус мелодрамы, хотя сюжетно это вполне себе очевидный детектив, только с открытой криминальной историей, раскручиваемой по ходу повествования, а уж количеству трупов в нем может позавидовать любой крутой триллер. Но вся эта жесть разворачивается на фоне любовного треугольника, что очень снижает детективный темп и сильно раздражает от любовной сумятицы.

Ситуация в принципе почти трагическая, как и задумывалась авторами, но выглядит карикатурно, поскольку двое её участников (в исполнении Алёны Константиновой и Артура Сопельника) – ни внешне, ни глубиной разработки характеров, ни актерским исполнением – в подметки не годятся третьему (Петр Рыков) и в эту «лав стори» не веришь совсем. Уж если предпринимается попытка поиграть на этом поле, то нужны актеры пусть и не однотипные, но схожие по типажу. Здесь этот принцип не выдержан совсем. К тому же и сценарий работает исключительно в пользу Петра Рыкова, да и актерских приемов у него гораздо больше и он умеет ими правильно пользоваться. Чего совсем не скажешь о его визави - играя «любовь всей жизни» эта сомнительная пара так и не смогла высечь хоть что-то, похожее на химию между собой. Константинова, похоже, не может даже сформулировать что это такое, не то, что сыграть. В общем, эта актриса – очень слабое звено сюжета - во всех смыслах.

И вообще, тут крайне мало актерских удач (кроме двух, обозначенных выше), хотя в проекте занято много молодых актеров – Ирина Постникова, Елена Оболенская, Надежда Анципович, играющих любовные чувства, способные менять смысл жизни. Но столь сильные эмоции этим актрисам не по зубам – кто-то нещадно переигрывает (Постникова) скатываясь в пошлость; кто-то, играя утонченность натуры, настолько приторможен, что пропадает буквально весь смысл сцены и смотреть на это крайне скучно. И еще – в сериале очень много неоправданных сюжетом постельных сцен – «чувства» и стремления героев настолько перепутаны, что в высокие чувства (и вообще в какие-нибудь) уже не веришь. Атмосфера затхлости и моральной нечистоплотности густо зависает над всеми этими любовными «историями», превращая сюжет в подобие вакханалии.

Короче, если это мелодрама, то в самом худшем ее варианте. Если детектив – то в сильно приторможенном его исполнении. Если бы авторы определились с жанром «на берегу» или хотя бы попытались слить эти два варианта более тонко и креативно, подобрали более талантливых актеров на главную любовную пару, четче прописали сценарий «пробуждения» героини от чар выдуманной любви, то, возможно, эта история выглядела бы более убедительно и менее раздражающе. Но тогда бы в титрах стояли имела других авторов. А так – нас в очередной раз убедили, что любовь зла…

3 из 10

8 сентября 2022

Мелодрама Вместе навсегда на большом экране с 2020 года, его режиссером является Глеб Якубовский. Кто снимался в кино, актерский состав: Алёна Константинова, Пётр Рыков, Артур Сопельник, Вероника Пляшкевич, Арина Постникова, Елена Оболенская, Евгения Каверау, Виталий Егоров, Марта Голубева, Марк Нестер, Александр Ильин, Надежда Анципович, Андрей Новик, Дмитрий Егоров, Алиса Авчинник.

Страна производства - Россия. Вместе навсегда — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.