#вмаскешоу
6
2020, комедия
Россия, 12 мин
18+

В ролях: Михаил Галустян, Ольга Медынич, Марина Федункив, Яна Кошкина, Наталья Бардо
и другие
Недалёкие инстаграмщицы, сумасшедшие лайфхакеры, жадные до денег звёзды шоу-бизнеса, меркантильные дети-блогеры, проклинающие зум учительницы и родители на грани нервного срыва — всех героев объединяет только коварное слово «самоизоляция».
Дополнительные данные
оригинальное название:

#вмаскешоу

год: 2020
страна:
Россия
режиссеры: , , ,
продюсеры: , , , , ,
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 12 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер сериала «#вмаскешоу», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «#вмаскешоу», 2020

Карантинный сезон 2020-го. Часть 8.

'#вмаскешоу» (more.tv) одним своим названием ассоциативно отсылает нас к знаменитому сериалу комик-труппы «Маски», но на деле является скорее карантинной версией юмористической передачи «Наша Russia».

Многочисленные герои от серии к серии совершают однотипные действия, которые должны вас в конечном итоге рассмешить. Одни персонажи и истории с этим справляются, другие не очень. Тут, как мне кажется, многое зависит от того, насколько тебе вообще нравится герой и предлагаемые обстоятельства. Ровно как и в «Нашей Раше», где у зрителей могли быть свои (не)любимые скетчи. Во многом эта любовь/нелюбовь зависит не только от способности авторов обыграть несколько раз одни и те же вещи, желательно внеся хоть сколько-то отличий, но ещё и от самих актёров.

Психолог в лице Ольги Медынич («Женская лига», «Светофор») ну совсем не развлёк. Видно, что актриса выкладывается, но что смешного, что забавного там ровно на две секунды. Находчивость персонажа в исполнении Тарабукина («Кухня», «О, счастливчик!») довольно быстро утомляет наравне с подэпизодами «умной» героини Кошкиной («Одноклассницы 1—2», «Домашний арест»). Роль Максима Лагашкина («Живой», «Даже не думай 2. Тень независимости», «257 причин, чтобы жить») с его молодухой выглядит куда более интересным зрелищем. Деревянко («Домашний арест») тоже сыграл человека семейного, но семья и будни там совсем другие. Отыграл он, к слову, на совесть. Пожалуй это лучшее, что есть в этом сериале. Очень близка к этому и Марина Федункив («Реальные пацаны», «Comedy Woman») со своей училкой и её дистанционным обучением. А вот Вадим Галыгин («Comedy Club», «Галыгин. РУ», «Очень русский детектив», «Очень русское ТВ») и его экранная коллега воспринимаются куда более сдержанно. На самом деле их сюжет выглядит своеобразной альтернативой далеко не самых сильных миниатюр «Комеди Клаба» старого образца. Оно смотрибельно, но Галыгин способен на большее. Даже сейчас. Филипп Киркоров же отыгрывает порой ну просто отвратно — из него выпирает артист, но никак не актёр, и это, внезапно, способно развеселить чуточку больше, чем всё это мракобесие того заслуживает. Удивительно, что он вообще согласился на нечто подобное, но осуждать его не получается.

Это не все актёры и персонажи, но именно их мне хотелось бы так или иначе выделить. Всего у нас 10 коротких серий. Можно заметить, что на каждый годный скетч приходится такой себе или вовсе никакой. Но они так коротки, что едва успев вас утомить, они тут же сменяются чем-то получше. Другое дело, что даже часть лучших, более того, забавных скетчей, способны вместе с тем вызвать самый настоящий испанский стыд. Тем не менее, оценка в 5—6 звёзд кажется мне более, чем приемлемой. Своеобразная подача, при знакомом и некогда очень популярном формате, да так чтобы оно не являлось плагиатом, тоже чего-то стоит.

6 из 10

1 января 2021

Комедия #вмаскешоу на большом экране с 2020 года, его режиссерами являются Константин Смирнов, Марюс Вайсберг, Рустам Ильясов, Марк Горобец. Кто снимался в кино, актерский состав: Михаил Галустян, Ольга Медынич, Марина Федункив, Яна Кошкина, Наталья Бардо, Ксения Данилова, Джемал Тетруашвили, Филипп Киркоров, Максим Лагашкин, Михаил Тарабукин, Владимир Сычев, Полина Плютина, Ирина Чипиженко, Клим Бердинский, Дмитрий Колчин.

Страна производства - Россия. #вмаскешоу — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.