Виктория
7.3
2020, комедия, семейный, спорт
Россия, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Максим Щеголев, Виталия Корниенко, Дмитрий Миллер, Женя Малахова, Игорь Ясулович
и другие
Кирилл — мужчина в самом расцвете сил, и к 40 годам ему удалось завоевать титул чемпиона Европы по боям без правил, а также счастливо избежать обязательств перед кем бы то ни было. У него нет ни жены, ни детей, на ринг он теперь выходит ради денег, а женщин меняет, как одноразовую посуду. Но однажды утром Кирилл встречает у себя на кухне пятилетнюю дочку одной из девушек-однодневок. Виктория уверяет, что он ее отец и теперь они будут жить вместе.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Виктория

год: 2020
страна:
Россия
слоган: «Для одного этот мир слишком велик»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Илья Кожевников, Сергей Спиридонов, Константин Семакин
композиторы: ,
жанры: комедия, семейный, спорт
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $324
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный, спорт

Постеры фильма «Виктория», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Виктория», 2020

Вроде семейный фильм -

- с душещипательной историей о сильном мужчине, запутавшимся в повседневности и только появление абсолютно слабого существа, требующего внимания и заботы, позволяет персонажу Максима Щёголева начать распутывать клубки своей жизни, отсекая наносное и оставляя вечное и ценное. И являясь бойцом без правил, в первую очередь начал с приведения в порядок этой стороны своей жизни…

И так это ми-мимишно — здоровый но мягкий и управляемый гг, его милая маленькая партнёрша по кадру, что не сразу и замечаешь, что сюжет больше похож на «Стерву для чемпиона», чем на «Кудряшку СЬЮ» А именно так расчётливо поданы актрисой фразы её персонажа. И я не ошибся: у Виталии(Виталины?) Корниенко уже почти СТО ролей в биографии и, боюсь, это наложило уже проф. деформацию на эмоции девочки. Или это не очень удачное режиссёрское задание выполненное столь отталкивающе точно, что видишь не несмышлёныша 10 лет, а продуманную деваху 25! И это странно для семейного фильма, как и вся мотивация появления её в квартире у Суворова. Да, и аналогия рыцарь — кулакомахатель-мордонабиватель уж больно притянута за уши, без какого-то ещё пояснения и прояснения по сюжету, кроме как милым лицом актёра. Но видно с авторами мы разные книжки читали…

4 из 10

15 декабря 2020

Классное русское кино

Кто может бросить вызов боксеру, который победил всех? Быть может маленькая Виктория? Брутальный Максим Щеголев и трогательная Виталия Корниенко в динамичной истории, полной неожиданных поворотов. Отлично сыгранный российский фильм, который не оставит никого равнодушным

Боксер Суворов достиг вершин в спорте. Живет в свое удовольствие — мужской клуб, алкоголь, девочки… пока однажды утром не обнаруживает на своей кухне девочку Вику, которая называет его папой. Правда папа не тот рыцарь, о котором мечтала маленькая Виктория. А может быть, у него просто не было хорошей мотивации?…

В картине удачно сочетаются и боксерский ринг, и трогательные дочки-матери, а еще сценаристы очень постарались над диалогами. Интересна операторская работа. Картина не только кассовая, но и неординарная с художественной точки зрения. Это хорошее русское кино. Драматичное и жизненное, без переигрывания, почти как жизнь. Порекомендовали смотреть знакомым.

13 декабря 2020

Теперь всё будет по-другому

Не могу сказать, что «Виктория» лично для меня была ожидаемой, и тем не менее фильм захотелось посмотреть по целому ряду причин. Начну с того, что мне понравился трейлер, а это уже серьезное подспорье для того, чтобы начать просмотр. Далее отмечу, что главную роль сыграл Максим Щеголев, а он по своему обыкновению подбирает проекты исключительно тщательно. Кроме того, в фильме обещали быть крутые поединки без правил, а это довольно неожиданно как для фильма семейного направления. Так что «Виктория» оказалась весьма занимательным проектом, о котором мы сейчас поговорим по сути.

Коротко о сюжете. Главный герой фильма — чемпион по боям без правил Кирилл (Щеголев). У него есть все, о чем только может мечтать любой мужчина: деньги, женщины, море свободного времени между тренировками и никаких обязательств перед супругой и детьми, которых у него нет. Но вот в один прекрасный день в жизни Кирилла появляется Виктория, незнакомая девочка, представившаяся в качестве его дочери. Так просто от нее не избавиться, а значит пора меняться.

Вот таким в общих чертах является эта история, однако понятно, что самая суть здесь закопана в деталях. Отношения Кирилла и Виктории способны вызвать как искренний смех, так и скупую мужскую слезу… Мне было невероятно интересно наблюдать за тем, как здоровенный мужик, способный окрутить любую красотку, вынужден бегать за маленькой девочкой, с которой не пойми что вообще делать. Что-то подобное мы уже конечно видели в таких фильмах, как «Три мужчины и маленькая леди», однако не скажу, что сюжет избитый и заезженный. Тем более, что главный герой здесь профессиональный спортсмен, да еще и по такому громкому виду спорта, как бои без правил.

Интересно, что Максим Щеголев проходил специальную подготовку для того, чтобы как можно эффектнее сыграть профессионального бойца. Занимался с ним, между прочим, не абы кто, а Павел Малышев, настоящий спортсмен, который впоследствии сыграл соперника главного героя. Но я скажу так — в кадре Щеголев ничем не уступал Малышеву. Подготовка прошла просто на отлично и поди пойми, кто из парней настоящий профессионал.

Несколько слов хочу сказать про Виталию Корниенко. Несмотря на свой совсем юный возраст, девочка отметилась ролями в нескольких фильмах и активно играет в театре. Остается только удивляться, откуда же она на все находит время. Но в общем-то для нас, зрителей, важнее всего, смогла ли Виктория сыграть по-настоящему, без переигрывания и кривляния. Я скажу, что да. Она стала настоящим эмоциональным центром этого фильма и добавила нежности туда, где ее так не хватало.

Все-таки хороший получился фильм. В нем чувствуется глубокий смысл даже при том, что сама история в общем-то довольно простецкая. И мораль здесь в том, что от семьи все равно не сбежать, если даже ты грозный и хмурый снаружи… Сердце то у тебя все равно горячее.

8 из 10

26 ноября 2020

Для одного этот мир слишком велик

У каждого из нас есть свои жизненные ценности. Кому-то важнее всего карьера, ради которой можно пожертвовать всем остальным. Другим наоборот хочется забыть об обязательствах, путешествовать по всему миру и жить одним днем. А есть люди, которые вообще ничего не хотят и только мечтают о том, чтобы никого не видеть и сидеть в своей «пещере» до скончания дней. Однако рано или поздно в судьбе любого человека просто обязан произойти переломный момент, который покажет, что такое настоящие жизненные ценности и почему ими необходимо дорожить больше всего на свете. Одну из таких историй мы как раз и наблюдаем на примере главного героя новой семейной комедии «Виктория».

Еще не так давно Кирилл блистал на мировой арене, владел титулом Чемпиона Европы по боям без правил и буквально купался в лучах славы. Достигнув 40-летнего юбилея, наш герой продолжает наслаждаться жизнью, зарабатывая неплохие деньги на платных поединках и тем самым поддерживая интерес поклонников к своей персоне. Отдыхая в компании роскошных девиц, зависая в клубах и рассекая по дорогам ночного города на дорогих автомобилях, Кирилл понятное дело о семье не задумывался, но одно неожиданное событие в корне перевернуло его жизнь!

Внезапно на пороге квартиры Кирилла оказывается маленькая девочка по имени Виктория. Она утверждает, что является дочерью спортсмена и он обязан присмотреть за ней определенное время. Понятное дело, что Кирилл пребывает в легком шоке от всего этого, однако выгнать на улицу ребенка просто не в состоянии. Теперь грозный, здоровый дядька и маленькая, хрупкая девочка должны ужиться вместе и постепенно они начинают понимать, что являются друг для друга самыми близкими людьми во всей Вселенной!

Честно скажу, фильм получился очень приятный и милый. При том, что в нем есть парочка намеков на довольно пикантные сцены, на самом деле ничего рискового и тем более пошлого мною в «Виктории» замечено не было. Создатели фильма рассказывают для нас в общем-то классическую историю о противоположностях, которые поначалу не могут найти между собой общий язык, но затем постепенно, шаг за шагом, они учатся не только уживаться вместе, но и чувствовать душевное тепло.

Может быть в некотором плане сюжет получился предсказуемым, и тем не менее режиссеру удалось снять прекрасное семейное кино, которое будет не лишним посмотреть каждому взрослому, который по тем или иным причинам убегает от семейных обязательств. По крайней мере в моей компании есть парочка знакомых, которым пример Кирилла и Виктории был бы невероятно полезен.

Также я хочу отметить роль Максима Щеголева, который как раз и сыграл того самого Кирилла, чья жизнь в корне поменялась. Помню его по таким работам, как «Карпов» и «Меч». Актер старается играть в основном крепкие, брутальные образы. В общем-то в «Виктории» он себе не изменяет, но тут ему приходится иметь дело не только с противниками на ринге, но и маленькой девочкой. А это способно растопить сердце любого, даже самого хмурого или совершенно беззаботного человека.

Как итог скажу, что «Виктория» получилась во всех смыслах приятным фильмом, который умело раскрывает для нас истинную суть семейных ценностей. И я считаю, что вам не стоит пропускать мимо внимания эту историю, ведь она способна подарить настоящий позитив не требуя ничего взамен.

8 из 10

26 ноября 2020

Комедия Виктория на большом экране с 2020 года, его режиссером является Урал Сафин. Кто снимался в кино, актерский состав: Максим Щеголев, Виталия Корниенко, Дмитрий Миллер, Женя Малахова, Игорь Ясулович, Нино Кантария, Андрей Борисов, Александр Загорский, Павел Малышев, Мария Ланец, Максим Жаров, Антон Филинов.

Страна производства - Россия. Виктория — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.