Верю в любовь
I Still Believe
6.8
6.5
2020, мелодрама, драма, музыка
США, 1 ч 55 мин
12+

В ролях: Кей Джей Апа, Нэйтан Парсонс, Гэри Синиз, Шенайя Твейн, Рубен Додд
и другие
Когда Джереми встречает Мелиссу, он сразу понимает, что она – Та Самая. Но хватит ли у него сил, чтобы побороться за любимую в самой безнадежной ситуации? Одна любовь может изменить твою жизнь. Одна жизнь может изменить целый мир.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Верю в любовь

английское название:

I Still Believe

год: 2020
страна:
США
слоган: «Одна жизнь может изменить мир»
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Кристофер Кимлин
композитор:
художники: Джозеф Т. Гэррити, Мишель Синк Лэнгфорд, Леонард Р. Спирс, Анна Рэдмон
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма, музыка, биография
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $137 409
Сборы в США: $9 868 521
Мировые сборы: $16 069 730
Дата выхода
Мировая премьера: 11 марта 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, музыка, биография

Видео к фильму «Верю в любовь», 2020

Видео: Трейлер №2 (Верю в любовь, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постеры фильма «Верю в любовь», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Верю в любовь», 2020

Грустный фильм о вере, который оставляет двоякие впечатления после просмотра

Я даже не знала, о чем фильм, просто мне довольно давно нравится Кей Джей Апа, но смотреть ради него тот же Ривердейл не хочется, поэтому выбрала этот фильм. К слову, не разочаровалась, мальчик очень хороший. Фильм автобиографический, поэтому скажу, что это потрясающий и сложный путь, но все же говорить буду о том, как преподнесли историю нам в фильме.

Он поделён как бы на три части. И первая часть совсем ни о чем. Если нам хотели показать зарождающуюся любовь, то у них не получилось. Главная героиня бесила, и понимания к ней никакого не было. Со второй части начинается основной сюжет фильма, и Брит начала играть, наконец, появилось понимание к поступкам героев. В общем, всё наполнилось смыслом. К сожалению, очень печальным. Третья часть как раз про ту веру, о которой и есть название. Не Вера в любовь, как в переводе, а именно религиозная вера, которой пропитан весь фильм, но в третьей части она полностью раскрывается. Фильм получился красивым, посыл тоже очень хороший и правильный. На самом деле, я не сильно видела смысл и правильность этого посыла до одной фразы, которую сказала главная героиня. Конкретизировать, конечно, не буду. После этого фильм для меня заиграл другими красками. В целом, не могу сказать, что фильм отличный. Он хороший и печальный, но, возможно, скоро забудется мне. Тем не менее я рада, что посмотрела его. Да, есть более сильные фильмы о вере, но и этот свою роль сыграл очень правильно. В конце мы видим прототип главного героя, и это хороший ход. Очень заставляет проникнуться. Ну и музыкальная составляющая фильма отличная. Пусть не все песни моё, но по фильму всё было органично, ничего лишнего в саундтреке, я бы сказала, что он частично вёл фильм в нужное русло. По сути я написала много плюсов и эмоций о фильме, при этом оставаясь при мнении, что было что-то не то. Возможно, будь первая часть лучше, эмоциональнее и правильнее, фильм получился бы лучше. А в итоге их любовь пришлось нагонять в тех частях фильма, где смысл шёл о другом уже. В любом случае я рада, что потратила эти два часа на просмотр.

1 июня 2020

Ты должен ответить себе на один вопрос: Ты сможешь жить без нее?

В моем далеком детстве я четко помню, как один из моих родственников собирал нас перед собой, доставал гитару и пел про религию. Было… Никак. Быть может, потому что я слишком далек от этого высшего, быть может — мой скепсис не оставляет шансов вере и надежде. Но это приторно противное чувство я прям заново ощутил при просмотре фильма «Верю в любовь» (I still believe).

За всей этой напускной драмой и «попытками обратить в веру» я вижу лишь молодого способного музыканта, который влюблен в девушку, которая поначалу даже отрицает факт отношений, однако проводит большую часть времени с ним (женщины.jpg). А дальше их юная любовь встречается прям с нездоровыми препятствиями. И их история о том, как они преодолевали все тяготы вместе. Чесслово, хочется плеваться ванильной радугой от такого.

Фильм о реальных событиях в жизни Джереми Кэмпа — популярного за рубежом певца о вере и религии — по идее, не должен оставить равнодушных, но вот же он я. К тому же разочарованный тем, что потратил на просмотр полтора часа времени.

Да, красиво снято. Да, симпатичные актеры. Да, саундтрек неплох. Но… Просто я не целевая аудитория. Пять ярких звезд из десяти.

7 мая 2020

А «still believe» ли он, на самом деле?

Конечно, фильм религиозный, но в то же время его снимают на широкую публику. И вот мой не религиозный взгляд на всё происходящее, который, может быть, окажется для кого-то полезным при решении: смотреть этот фильм или нет.

Мне совершенно не понравилось название, фильм не про любовь (Всевышнего или человека). Оригинальное название («Я всё ещё верю») правильно передает настроение фильма, показанной истории. От начала и до конца нам показывают людей, которые искренне верят в Бога, в его милосердие, в его справедливость. Эти люди, так и скажем, уповают на него в своей жизни. И когда ничего не случается плохого, эта вера их очень вдохновляет. Нам показывают добрых, порядочных и радостно принимающих жизнь людей.

Но тут-то и происходит переломный момент, когда эти люди вдруг понимают, что Бог не слышит их молитвы, сотни и тысячи людей молятся, а итог? А итог показан в фильме. И, на мой взгляд, никто там не может найти Бога. Все вопросы остаются без ответа. А все эти «высокие» фразы не действуют, не утешают и не помогают. Лечит только время.

Но, по каким-то причинам, люди возвращаются к своей вере опять. Что ими двигает? Наверно, суть человека — ему нужно во что-то верить, с верой жить легче. А для некоторых еще и проще — меньше ответственности за свою жизнь.

И вот финал фильма, как и этой истории, для меня слабый. Объективно глядя, юный человек переживает очень сложную ситуацию, справляется с ней как может и возвращается в прежнюю колею. И это жизнь. Обычная жизнь, с которой сталкивается каждый первый (даже не второй) человек. Никто не знает, что бы было с героем, случись что опять, хватило ли бы его тогда, чтобы вновь вернуться к своему мировоззрению?

Итог: для меня этот фильм про горе и про то, как человек (верующий) сначала уходит от этой веры (а реальному герою было гораздо тяжелее), а затем возвращается в нее. Именно поэтому он «еще верит», словно вопреки. Повторюсь, это мое субъективное мнение.

Стоит ли смотреть? Если вы не религиозный человек и не интересуетесь темой веры, то точно не стоит. Качественных и более наполненных фильмов на тему горя больше, здесь же просто пересказ — красивый и поверхностный. Да и про веру есть фильмы гораздо сильнее.

5 мая 2020

Не типичное кино о любви

Трудно описать те чувства которые испытываешь после просмотра. Возможно, первая мысль которая пришла мне в голову была: «Если бы я не знала наверняка, что это было а самом деле я бы решила, что это придумал и снял Николас Спаркс».

«Верю в любовь» не типичный фильм о любви, более того, это не фильм рассчитанный на девочек-подростков (Хотя участие в нём Кей Джейя Апы, явно делает их целевой аудиторией). Фильм несёт в себе то, о чем не принято говорить между молодыми людьми: веру и любовь к Богу, сознание того, что на всё есть Его воля и единственное, что остаётся нам, людям — верить, в надежде на чудо.

История Джереми Кемпа рассказана, в духе классических мелодрам. Мы видим знакомство, влюбленность и препятствие в виде болезни, которое делит жизнь героев на до и после. Кей Джей Апа и Бритт Робертсон отлично вжились в свои роли. Поразительно, что фильм в котором проповедуется вера не выглядит как «сектанское» кино (что бы это не значило), учитывая достаточно высокую долю философской составляющей диалогов героев.

Двумя главными составляющими фильма, на мой взгляд, являются музыка и эстетика, которые гармонично дополняют друг друга. Фильм хочется смотреть, и не смотря на хронометраж в почти 2 часа он смотрится на одном дыхании.

Конечно этот фильм понравится не всем. Здесь нет алкоголя, пошлых шуточек и даже намеком не проскальзывает тема секса, потому что это всё не важно, когда на кону стоит нечто большее — любовь, ради которой ты готов жертвовать.

22 апреля 2020

Каждая история страданий и исцелений — это мазок кисти на небесном полотне

Я хорошо знаком с творчеством братьев Эрвинов — посмотрел почти все их фильмы. Больше всего мне запомнились «Дитя октября» и «Я мог только представить». Все их произведения полны христианскими мотивами и, как мне показалось, немного наивны. Все, кроме «Верю в любовь».

Фильм оставил массу приятных впечатлений! По большей части порадовало все: как фильм снят; музыка; диалоги; взаимоотношения, любовь и переживания главных героев. Христианские мотивы, конечно, присутствуют, но они совсем не навязчивы. Не знаю, было ли так в оригинале, или это заслуга исключительно наших переводчиков, но слово «Бог» за весь фильм не прозвучало ни разу! Идея непостижимого Творца подменена здесь необъятной Вселенной с ее миллиардами и триллионами звезд, которую человеку никогда не познать! Что же остается нам? Лишь «взирать на нее, как на чудо»!

Немаловажную роль в фильме занимает идея творчества и выбора жизненного пути. Так Джереми любит музыку, но не знает, как в этом деле преуспеть. Мелисса же еще не определилась с выбором: «Мне бы хотелось заниматься всем, но, естественно, нужно выбрать что-то одно». По иронии судьбы, именно происходящее с Мелиссой отныне определяет всю дальнейшую жизнь Джереми.

Главных героев связывает то, что называется любовью с первого взгляда. Конечно, это не «Титаник», но, поверьте, во время просмотра прослезитесь вы не раз! Отмечу так же, нестандартность повествования — фильм развивается совсем не так, как ты этого ожидаешь — никаких вымученных фраз и клише!

Больше всего мне понравилось, как герои дополняют друг друга. Мелисса стала для Джереми той путеводной звездой, которую он всегда искал; любовь к ней осмысляет его жизнь. В свою очередь Мелисса находит поддержку в лице Джереми в трудную минуту — его по истине геройским поступком нельзя не восхищаться!

И все же следует держать в голове тот факт, что сняли фильм христианские режиссеры. Братья Эрвины пытались донести до нас идею о том, что все радости и горести человека — лишь «мазки на небесном полотне». Дескать, каждый человек видит лишь отдельный кусочек картины, поэтому для него он плохой или хороший, в силу ограниченности человека; Бог же видит картину целиком и для него она прекрасна. Отсюда наставление отца Джереми: «Моя жизнь полна благодаря разочарованиям, а не вопреки им». Мне сложно согласиться с этим утверждением — не могу логически совместить наличие в мире Всеблагого Творца со страданием и болью в жизни людей, а потому прохладно отношусь к религии и вере в Бога вообще. Но когда я вижу столь редкие истории, подобные тем, что показаны в данном фильме, то невольно задумываюсь: «Может происходящее с нами действительно не напрасно?»

10 из 10

2 апреля 2020

Отличный фильм о силе веры и жизненном пути христианского музыканта Jeremy Camp

Давно ждал этот фильм и это стоило того!!!

История знаменитого христианского музыканта Jeremy Camp, чьи альбомы вдохновляли меня с детства не раз!

Сама картина сделана с классным саундом, перевод правда немного подкачал (было пару слов которые явно не соответствуют контексту.

Отличные кадры, ребята круто показали жизнь музыканта изнутри, его переживания, источник его вдохновения, его любовь. Его трагедию, и как он смог найти силы творить и нести свет!

Сюжет немного показался недоработанным, но при изложении таких непростых жизненных событий — это понятно! Ребята молодцы, что осветили эту историю веры для большой публики.

Фильм романтичный, красивый, живой, и что самое главное ЖИЗНЕННЫЙ!!!

В общем однозначно рекомендую фильм к просмотру, особенно людям. кто хоть как то связан с современной христианской музыкой и верой в целом!!!

Всем любви=)

10 из 10

2 апреля 2020

Мелодрама Верю в любовь на большом экране с 2020 года, его режиссерами являются Эндрю Эрвин, Джон Эрвин. Кто снимался в кино, актерский состав: Кей Джей Апа, Нэйтан Парсонс, Гэри Синиз, Шенайя Твейн, Рубен Додд, Николас Бехтель, Мелисса Роксбур, Терри Серпико, Таня Кристиансен, Эбигейл Ф. Коуэн, Rushi Birudala, Анджела Н. Джонсон, Майк МакГилл, Сахджанан Нассер, Alex Taylor.

В то время как во всем мире собрано 16,069,730 долларов. Страна производства - США. Верю в любовь — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.