Вьена и «Призраки»
Viena and the Fantomes
5
4.3
2020, мелодрама, драма, музыка
США, 1 ч 36 мин
В ролях: Калеб Лэндри Джонс, Райан Лебёф, Эван Рэйчел Вуд, Дженни Пеллисер, Чарльз Кантрелл
и другие
Фильм рассказывает о тур-менеджере, который путешествует по Северной Америке с панк-группой в 1980-х.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вьена и «Призраки»

английское название:

Viena and the Fantomes

год: 2020
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Эмилио Валдес
композитор:
художники: Ана Террасас, Молли Бэйли, Алонсо Пина, Филиппа Кулпеппер
монтаж: , ,
жанры: мелодрама, драма, музыка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2300000
Дата выхода
Мировая премьера: 30 июня 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, музыка

Видео к фильму «Вьена и «Призраки»», 2020

Видео: Трейлер (Вьена и «Призраки», 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Вьена и «Призраки»», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Вьена и «Призраки»», 2020

Персонажи совершенно пустые, от слова совсем, не понятно то ли проблема в том, как их прописали, то ли в игре актеров, которые в свою очередь небезызвестные и участвовали к крупных проектах. Тот же Джереми Аллен Уайт в «Бесстыжих» мог в совершенстве перенести эмоции героя, а в этом случае он как труп. Холодный, несносный и деревянный. Всё это можно отнести к остальным действующим лицам этой картины. И как такового смысла она не несёт, «обертка без конфеты». Хотели создать демонстрирующую беззаботность атмосферу, а получили просто глупую девушку в тупике, которая так из него и не выходит, наталкивая только на разочарование, вместо размышлений.

27 ноября 2021

Сказать что-то конкретное о «Вьене», ну, просто не получается! Легко видеть источник вдохновения — те самые пресловутые 80-е, которые набирают стремительную популярность в нынешней эпохе наступившего протокиберпанка. Да, «Вьена» повествует о рок-группе и о тех, кто часто оставался за кадром: «роуди», фанатках и их внутреннем мире. На деле же фильм вышел удивительно пространным! Унылый проект томился на полке аж с 2014-го и вышел сейчас в надежде, что эпидемия коронавируса и отсутствие конкурентов в кинотеатрах добавят коммерческой привлекательности. На деле же «Вьена» оказался кинолентой для фанатов Зои Кравиц и Дакоты Фаннинг, да и те, вероятно, будут чувствовать себя обманутыми.

Итак, Вьена (настоящее имя — Джулия) — никто из ниоткуда, которая по неизвестным причинам хочет стать частью вполне самодостаточной пост-панк-группы. Музыку их, кстати, мы почти не услышим. На самом деле мы едва даже с ними познакомимся: «Вьена» как фильм явно не страдает дотошной проработкой деталей и по контексту очень трудно разобраться в концепте проекта. Мы просто знаем, что группа путешествует в доме на колёсах, сопровождаемая непропорционально большой командой поддержки. Неизвестная подруга Вьены, одна из так называемых роуди — фанатов, которые путешествуют вместе с группой по городам, берёт девушку в команду. Дальнейшее посвящено актуальным во все времена вопросам: кто с кем спит.

Ранние сцены показывают, правда без особых подробностей, проблемы агрессии молодых людей и вообще сексуальные инсинуации. Подобное позволяет даже рассмотреть оборотную сторону славы или, вернее, личностей, что стоят за творческими успехами. Это вполне интересно, однако сценарий не в полной мере это раскрывает (или, вернее сказать, вообще не раскрывает). Короче говоря, все намекает на что-то дурное и… на этом все. «Вьена» посвящена путешествию в эту самую дурную точку, а мы, зрители, надеемся, что с ней на пути произойдет по меньшей мере хоть что-нибудь позитивное.

При этом «Вьена» не может сказать ни о внутренней жизни главной героини, ни о её желаниях. Она яркая? Или просто глупая? Есть ли в ней какие-либо художественные порывы? Это исследование персонажа, стремящегося к славу или просто к цирку, с помощью которого она может сбежать? Всё же во «Вьене» есть некая… концертная эстетика, напоминающая лёгкое похмелье, но, пожалуй, особого смысла в этом нет.

«Вьена» является, по большому счету, весьма грязным и неприятным проектом. Всё происходящее здесь — полная противоположность сладкой рок-любви «Почти знаменит» Кэмерона Кроу. Безвкусная романтика (или юношенский максимализм) творения Кроу, всё же, остается высшей точкой сего сомнительного жанра. На практике «Вьена» оказался ровной такой же, как и его герои: чем-то средним между панком и гранжем, отражающее токсичные гендерные отношения молодых хамов, кульминацией которых является насилие, наркотики и общая тупость. Не стоит ждать стоицизма или излишне мрачной прозорливости от «Вьены»: всё же этот фильм был снят людьми, которые смирились с тщетностью концертного бытия.

5 из 10

7 июля 2020

Мелодрама Вьена и «Призраки» на большом экране с 2020 года, его режиссером является Херардо Наранхо. Кто снимался в кино, актерский состав: Калеб Лэндри Джонс, Райан Лебёф, Эван Рэйчел Вуд, Дженни Пеллисер, Чарльз Кантрелл, Дакота Фаннинг, Dean Cechvala, Сара Стил, Фрэнк Диллэйн, Гас Лэнгли, Брайан Робак, Ванесса Элгричи, Коуди Лебёф, Шон Кэшман, Savanah Joeckel.

Расходы на кино составляют примерно 2300000. Страна производства - США. Вьена и «Призраки» — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.