Вечер шутов, или Серьезно с приветом
4.5
2020, комедия, мелодрама
Россия, 1 ч 30 мин
6+

В ролях: Юлия Александрова, Сергей Колешня, Григорий Сиятвинда, Юрий Рязанов, Алиса Гребенщикова
и другие
Бизнесмен и домохозяйка; таксист и мужененавистница; секретарша и барбершопер; режиссер и простой воспитатель - у каждого свой Новый год. Для одних это приятная суета и возможность загадать сокровенное желание. Для других - ежегодная традиция потешить себя и посмеяться над окружающими во время странного праздника «Вечер шутов». Но в этот раз смеяться будут другие...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вечер шутов, или Серьезно с приветом

год: 2020
страна:
Россия
слоган: «А что ты загадаешь на Новый год?»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Сергей Приходько, Михаил Попов
композиторы: ,
художники: Александр Даниленко, Анна Сороко, Владимир Гузовский, Елена Петрунина
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $20 739
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постер фильма «Вечер шутов, или Серьезно с приветом», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Вечер шутов, или Серьезно с приветом», 2020

Прекрасная новогодняя история

С детства очень люблю новогодние фильмы. Впервые увидел этот фильм на первом канале и был приятно удивлен его отличием от большинства новых новогодних комедий. Вечер шутов, или Серьезно с приветом, фильм из разряда тех которые не надоедают и его хочется смотреть снова и снова. Вышел он еще три года назад но после его очередного просмотра у меня до сих пор остаются только положительные впечатления. Особенно люблю его включать перед Новым годом. Для меня это стало что-то вроде традиции. Создает прекрасную атмосферу, поднимает настроение. Отличная, веселая комедия с новогодней тематикой, довольно простой, не создает напряжения, смотрится легко. Не затянутый, не заставит скучать, события в ленте развиваются довольно стремительно, тяжело оторваться от просмотра, все время становится очень интересно что будет дальше. Не имеет в себе пошлости и грязного юмора, в нем никто не раздевается, никому не изменяет и тд. в отличие от некоторых русских комедий. Весьма поучительный, заставляет задуматься о семейных ценностях, о том что для любого человека является самым важным в жизни. Хорошо мотивирует не бояться действовать, помогать своим близким. Не имеет в себе никакого зла. Место добру и новогоднему чуду, в которое хочется верить здесь есть. При просмотре забываешь про все проблемы, уходит весь негатив, начинаешь верить в чудеса. Думаю что в нем каждый найдет что-то свое. Очень понравились музыкальные композиции, идеально вписывающиеся в сюжет. Фильм получился толковый, с прекрасной сюжетной линией. История нескольких простых людей, ищущих свое счастье. К сожаления таких фильмов единицы, хотелось бы увидеть их побольше.

Также хотелось бы отметить хорошо подобранный актерский состав. Даже те персонажи, которые изначально вызывали к себе негатив, к концу просмотра начинают радовать. Очень интересно было посмотреть на игру Юлии Александровой и Алисы Гребенщековой, из них получились самые настоящие подружки, попавшие в ситуацию, навсегда изменившую их будущее. Но больше всего понравилась игра главного героя Апполинария. В фильме все оказалось на своих местах, от режиссера до сценаристов. В нем показаны ситуации, которые могут случится с абсолютно любым человеком. С легкой уверенностью могу смело рекомендовать Вечер шутов как одну из лучших новогодних комедий, дарящую чувство волшебства в наше непростое время.

31 мая 2023

если ищете самый плохой фильм для просмотра, считайте, что нашли

У нас с друзьями был вечер шутов и мы искали самый плохой русский фильм из последних с самым низким рейтингом, чтобы расширить шкалу оценки фильмов и удивляться нелепостям и глупостям.

Этот шедевр превзошел все наши ожидания. Шутки уровня даже не туалетного юмора тупой американской комедии (на которую и был расчет), а уровня сценариста, провалившегося в деревенский толчок. При этом собрали актеров, декорации, песни написали, режиссеры монтажа потрудились, колористы, и так далее.

Актеры. Есть комедийные образы (Мистер Бин, Маска) которые играют сверхненатурально и это оk. Есть реальные образы, которым веришь. Здесь актеры играют хуже чем в КВН. Будто записывали все с первого дубля. Играют они откровенных мразей или идиотов. Черное и белое. Посередине никого нет. Единственный естественный эпизодический актер: пара, которая потеряла ребенка на заправке.

Основная идея фильма дееети и готовность завести детей в семье — благая. Как ее подали и извратили — жуть! Никакого смысла, никакой связности действий и событий в фильме. Все притянуто за уши.

Рецензии положительные написали промоутеры фильма или другие причастные. Людей, которые так пишут, не может быть. Даже здесь ненатурально.

1 февраля 2021

С юмором о вечном.

Апполинарий Жеребцов по-настоящему счастливый человек. Он состоялся как бизнесмен, как начальник и даже как муж. И вот в канун Нового года он готовится принять участие в странном празднике «Вечер шутов». Но, как-то все сразу не заладилось: певцы не едут, реквизит сломан, а время поджимает. Более того, из-за нелепости, его жена красавица Стелла грозит подать на развод. И как со всем этим разобраться, если ещё и спину прихватило?

Если честно, все киноманы делятся на две категории: те, кто ждут новых новогодних комедий и те, кто не ждут. Я рад причислить себя к первой категории и каждый год накануне самого любимого в году праздника с жадностью смотрю всё, что может предложить мне кинодел на новогоднюю тематику. В этом году из-за пандемии градус ожидания праздника просто зашкаливает — так хочется уже ни о чем не думать, не грузить себя проблемами, а просто передохнуть и зарядиться такой необходимой жизненной энергией.

Да и производители фильмов понимают наши желания и решили начать новогоднюю суету почти за месяц до праздника. На улице еще лежат листья и снега толком не было, а мы с женой уже сидим в кино и смотрим фильм про Новый год. Старт новогоднему марафону дала комедия Лилии Трофимовой «Вечер шутов, или Серьезно с приветом». Если честно, то я не знаю, что еще сняла Трофимова, но не в этом суть! Суть в том, что молодая режиссер сумела не только сделать антуражного и интересного конкурента заезженным «Ёлкам», но и реально в развлекательном фильме тонким лейтмотивом рассказать о самом главном, что есть в жизни каждого человека.

Да, главный герой с самого начала очень устроить грандиозное шоу «Вечер шутов», где должны высмеиваться различные смешные персонажи и просто нелепые недотёпы. И по его мнению он имеет на это право: он богат, он хозяин положения, подчиненные перед ним заискивают, его слушают. Но события фильма быстро ставят его на место и показывают вдумчивому (да и не очень) зрителю, что «не спеши говорить «хоп» пока не перепрыгнешь — жизнь может дать знатный поворот и вот глядишь, а настоящий шуто-то уже ты».

Конечно же, самой главной заслугой того, что фильму удалось создать отличное праздничное настроение и увлечь историей являются актёры. Тут с ним полнейший порядок: и Юля Александрова (Горько) создаёт наконец новый и не раздражающий образ, и Григорий Сиятвинда (Жмурки) напоминает о своем комедийном таланте, и Сергей Колешня (Метод Фрейда), который доказывает в очередной раз, что вполне может справиться с главной ролью, и даже Кирилл Кяро (Эпидемия), который хоть и по касательной проходит, но отлично раскрывает своей игрой характер главного персонажа.

В общем, что тут много говорить? Фильм отлично балансирует между новогодним капустником и семейной драме о межличностных отношениях. Авторы фильм сначала дают зрителю возможность задуматься о положении вещей в своей жизни, а потом с легкостью подсказывают, что никогда не поздно все начать с чистого листа, ведь это же Новый год! Любите своих близких и не будьте эгоистами — вот и всё, что можно сказать про «Вечер шутов».

7 из 10

1 декабря 2020

Небо нам поможет!

В этом году из-за всем известных событий, которые с головой накрыли не только нашу страну, но и весь мир, как-то вообще не чувствуется приближение новогодних праздников. Мы все заняты своими заботами, кто-то думает, как выжить в пандемию и сохранить работу, а кому-то важнее всего выбраться из больницы и забыть о том, что такое вирус. Конечно, при таких раскладах конечно же не до праздников, и тем не менее такие фильмы, как «Вечер шутов, или Серьезно с приветом» пробуждают желание снова веселиться и хотя бы ненадолго забыть о всех бедах и печалях, которые на нас свалились! А теперь поговорим о самом фильме более детально, потому что он этого действительно очень и очень заслуживает…

Незадолго до наступления Нового года мы знакомимся сразу с несколькими интересными, необычными и яркими героями, каждый из которых надеется на что-то свое, особенное и неповторимое. Красавица Стелла (Юлия Александрова) живет, словно у Бога за пазухой. У нее есть все, о чем только можно мечтать, начиная с роскошного особняка и заканчивая машиной, о которой мечтает каждый мужчина. Есть у Стеллы и муж Пол (Сергей Колешня), который тем не менее вечно занят на работе. Его ну никак не уговорить завести детей, но в канун праздника может случится все, что угодно.

Также мы знакомимся с колоритным режиссером с не менее эксцентричным именем — Гиви Израилевичем (невероятный Сосо Павлиашвили!). Несмотря на то, что Гиви уже не первый год имеет дела с людьми искусства и продюсерами, обзавелся связями и считается вполне себе талантливым человеком, ему никак не удавалось попасть на большую сцену и спеть. Но сейчас даже самые необычные желания могут стать реальностью, потому что настало время чудес!

Не меньший интерес вызвал у меня и преподаватель детский студии — добряк Николай Кошкин в исполнении Георгия Витязева. Он как никто другой радеет за успехи своих воспитанников, ведь вкладывает в них серьезные усилия и сейчас Георгий как никогда близок к тому, чтобы увидеть то, о чем ему в прошлом приходилось только грезить. Правда для начала ему нужно подписаться под одно необычное мероприятие под названием «Вечер шутов»… И это еще далеко не все истории, которые вошли в этот фильм, так что если будет желание его посмотреть, то вас ожидает еще много неожиданного и интересного, можете мне поверить.

Через весь фильм проходить очень простая и вместе с тем важная идея, которая говорит о том, что даже в наше время, когда все мы стали до предела прагматичными и скучными людьми, чудеса порой случаются. Они могут прийти к нам совершенно незаметно, мы даже не обратим на них внимания, а они возьмут, да и случатся! И тогда нам придется совсем по-другому посмотреть на свою жизнь, окружающих, родных и товарищей, стать чуточку лучше, унять внутреннего циника и банально творить добро.

Вот такая истина в этом фильме и мне приятно, что он получился честным, искренним и в действительности волшебным. Вот это настоящая магия, и волшебная палочка не нужна, если в наших сердцах еще не погасло пламя.

В общем и целом, «Вечер шутов, или Серьезно с приветом» сумел вернуть мне новогоднее настроение. Теперь уж мне точно не хочется думать ни о чем печальном, потому что на душе как-то сразу стало легче, появилась вера в завтрашний день и понимание, что несмотря на все проблемы, мы все равно прорвемся и все будет хорошо. Приятного вам просмотра!

8 из 10

28 ноября 2020

В этот вечер произойдут настоящие чудеса

«Вечер шутов, или Серьезно с приветом» предновогодний, легкий фильм, посмотрев который заряжаешься хорошим настроением, ощущением праздника и верой в чудеса.

В предновогодний вечер закручивается забавная и немного драматичная история, которая приводит к доброму и хорошему финалу. У одних сбываются самые сокровенные мечты, другие находят свою любовь, а девушка, которая еще утром не верила никому, оттаивает и открывает свое сердце.

Поехав на новогоднюю распродажу, две подружки попадают в небольшой водоворот событий, который повлияет на их будущее. Решив поиздеваться на «Вечере шутов» над странноватым детским преподавателем Кошкиным, надменный Апполинарий не подозревал, что его планы могут кардинально поменяться и как чудаковатый преподаватель повлияет на его дальнейшую судьбу. Смотрится история динамично и на одном дыхании. Не грузит совершенно, жизненные ситуации показаны с юмором и довольно забавно.

Понравился актерский состав, а больше всего хочется выделить Юлию Александрову, Алису Гребенщикову и Георгия Витязева. Играли очень органично, правдоподобно, эмоционально. А Гребенщикова в некоторых моментах заставляла широко улыбаться, такая у нее яркая, харизматичная и интересная Зинаида получилась.

Саундтреки и музыка выше всяких похвал. Современные мелодии и классические песни, как нельзя лучше вписывались в сюжет, были к месту, а финальная композиция в исполнении Сосо Павлиашвили закончила фильм на идеальной ноте.

Картина «Вечер шутов, или Серьезно с приветом» несет важную мысль. Как сказал один из главных героев «когда мы постоянно счастливы, мы забываем об этом». Так вот, давайте не забывать обо всем хорошем, о том, что близкие рядом, верить в любовь и чудеса. Давайте наслаждаться каждым днем и всем тем, что у нас есть.

8 из 10

27 ноября 2020

Комедия Вечер шутов, или Серьезно с приветом на большом экране с 2020 года, его режиссером является Лилия Трофимова. Кто снимался в кино, актерский состав: Юлия Александрова, Сергей Колешня, Григорий Сиятвинда, Юрий Рязанов, Алиса Гребенщикова, Роман Шумилов, Сосо Павлиашвили, Дарья Егорова, Арсений Сергеев, Мари Карне, Гарик Айвазов, Кирилл Кяро, Василий Жуков, Сергей Ланбамин.

Страна производства - Россия. Вечер шутов, или Серьезно с приветом — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.