Вампиры в Бронксе
Vampires vs. the Bronx
5.1
5.7
2020, ужасы, комедия
США, 1 ч 25 мин
12+

В ролях: Джейден Майкл, Грегори Диас, Метод Мэн, Шей Уигэм, The Kid Mero
и другие
Компания «Мурнау Пропертиз» скупает недвижимость в Бронксе, предлагая владельцам всевозможных заведений неплохую компенсацию за их бизнес. Ушлый паренёк Мигель по прозвищу Маленький Мэр расклеивает постеры благотворительный вечеринки, чтобы спасти магазинчик приятеля, и становится невольным свидетелем того, как вампир убивает местного бандита. Разумеется, Мигелю никто не верит кроме закадычных друзей, в компании которых он решает разоблачить подлые вампирские планы по захвату Бронкса.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вампиры в Бронксе

английское название:

Vampires vs. the Bronx

год: 2020
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Блейк МакКлюр
композиторы: ,
художники: Андреа Пурчильотти, Ребекка Блум, Alex Fagin, Джилл Брим, Marissa Rodriguez, Lori Johnson
монтаж: ,
жанры: ужасы, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 октября 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия

Видео к фильму «Вампиры в Бронксе», 2020

Видео: Трейлер (Вампиры в Бронксе, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Вампиры в Бронксе», 2020

«Вампиры в Бронксе»- проект ни в коем не случае не новаторский. Неизвестно, что послужило источником столь высокой критической оценки (может быть, пресловутая тема жизни чернокожих меньшинств в США), однако результат налицо: Netflix в очередной раз повторили идею «Очень странных дел», только заменили атмосферу американской глубинки на сообщество чернокожих, да впрыснули в сценарий большое влияние SNL. Социальная сознательность Джордана Пила, должно быть, не дает покоя многим режиссерам: так и «Вампиры в Бронксе» пытается быть пасквилем на джентрификацию с маститыми латино- и афроамериканскими актерами, а выходит в итоге какая-то излишне затянутая серия «Баек из склепа».

Действие происходит в Бронксе, Нью-Йорк. Некто Мигель живёт-поживает на районе. Злая корпорация пытается превратить мелкие предприятия на районе в сетевые структуры. Что ещё хуже, компанией управляют вампиры. Они не только планируют захватить Бронкс, но и всех чернокожих отправить на закуску. Мигель, а также его друзья Бобби и фанат ужастиков Луис планируют остановить монстров.

Понятное дело, что история представляет собой неприкрытое высмеивание белых мужиков среднего возраста и, возможно, их корпоративной культуры. Помимо того, что трём молодым людям приходится доказывать общественности существование вампиров, заговор корпорации тут тоже играет немалую роль. С политической точки зрения «Вампиры в Бронксе» пытается связать борьбу со злом с изменением мыслей локального сообщества, предполагая, что вампиры (корпорации) могут выкурить как местных жителей, так и их культуру. Это вряд ли имеет много смысла; столь анархический стиль повествования вряд ли вяжется с общим характером кинокартины.

Вампиры же в киноленте нетрадиционны. Они вполне вписываются как в классическую, так и в современную интерпретации. Кровососы выглядят как обычные люди и даже хорошо, что сценарий основан на концепции, в которой людишки не верят в существование детей ночи. Это даёт сюжету некоторую вольностью и открывает неожиданные пути, но в целом не имеет особого смысла: всё же картина и её события по большей части глупы, безобидны и временами даже скучны.

«Вампиры в Бронксе», даже с учётом его сатирической подоплёки, вышел вполне простым и заурядным фильмом. Как комедия ужасов, этот проект — слишком светлый, чтобы сделать правильные акценты. Он пытается уместить слишком много культурных тем, чтобы наложить на них достойный сюжет, и забывает о желаниях публики.

5 из 10

7 октября 2020

Ужасы Вампиры в Бронксе на большом экране с 2020 года, его режиссером является Османи Родригес. Кто снимался в кино, актерский состав: Джейден Майкл, Грегори Диас, Метод Мэн, Шей Уигэм, The Kid Mero, Владимир Каамано, Джереми Харрис, Адам Дэвид Томпсон, Джуди Марте, Ричард Бекинс, Зои Салдана, Сокорро Сантьяго, Джозиа Нолан, Энтони Мекка, Имани Льюис.

Страна производства - США. Вампиры в Бронксе — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.