Вампиры
Vampires
5.6
5.7
2020, ужасы, фэнтези, драма
Франция
В ролях: Кейт Моран, Мунир Амамра, , Пьер Лоттен, Дилан Робер
и другие
Юная Дойна — наполовину человек, наполовину вампир — борется со своими новыми способностями и семейными неурядицами, пока ее преследует тайное сообщество вампиров.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вампиры

английское название:

Vampires

год: 2020
страна:
Франция
режиссеры: ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , ,
композиторы: ,
художники: Elsa Bourdin, Жан-Марк Чан Тан Ба, Colombe Gillet, Floriane Gaudin
монтаж: , , , , , ,
жанры: ужасы, фэнтези, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 марта 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, драма

Видео к сериалу «Вампиры», 2020

Видео: Трейлер (сезон 1) (Вампиры, 2020) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Вампиры», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Вампиры», 2020

Сказ о вампирах-отщепенцах

Вампиры в кино — почти такая я же старая тема, как и само кино. Изначально они изображались как совершенно омерзительные создания. Дальше тренд пошел в сторону неприкаянных аристократов духа. И наконец выродился в мелодраму для девочек, со слащавыми, но ужас какими романтичными кровососами…

Новый французский проект Netflix пытается играть одновременно на всех полях. Тут вам и старейшина вампиров, словно позаимствованная из фильма Мурнау, и как бы вампиры-аристократы, правда какие-то недоделанные и скорее вульгарные, чем гламурные, и вампирский плебс, и вампиры-клошары, а красной нитью тянется тема, явно спертая из незабвенных «Сумерек».

В центре повествования у нас тут семейка вампиров-лузеров. Живут они как нищие в каком-то подвале, трудятся на скотобойне, где и добывают кровь. И выглядят так себе. С вампирской общиной они в давнем конфликте, который когда-то создала их мама, любящая и решительная вампирша. Двое ее детей тоже стопроцентные вампиры, а вот с двумя другими непонятки. Она родила их от человека, так что неясно, что из них выйдет. И очень похоже, что младшая дочурка Дойна станет этаким супервампиром, поскольку ее и к крови тянет неслабо, но при этом она спокойно разгуливает под лучами Солнца. Вампирская община крайне заинтересована и видит в девчонке новые возможности, так что семье предстоит схватиться насмерть в борьбе за выживание. Ну а сама Дойна больше занята любовными страстями, причем в ее сердце романтичный мальчик-человек постепенно проигрывает конкуренцию весьма сомнительному, но чертовски дерзкому вампиру. И будет кровь, много крови, кое-кому из вампирской братии предстоит отправиться на тот свет, и грядут большие перемены в вампирских верхах. А еще нам расскажут, что поиски пропавшего отца — далеко не всегда хорошая идея…

Каких-то новых горизонтов в вампирской теме сериал явно не открывает. Но попытка отойти от нелепого шика в сторону бытовой чернухи чуточку освежает избитую историю. К сожалению, любовная тема вплетена в сюжет довольно топорно, и главная героиня изрядно раздражает своими тупыми поступками. Право слово, стоило бы немножко о другом думать, когда всю твою семью вот-вот укокошат! Но куда ж без романтики в проекте, явно рассчитанном и на привлечение девочек-подростков! Однако все остальное едва ли им понравится, так что вопрос о целевой аудитории остается открытым.

Впрочем, у новых «Вампиров» есть и неслабый плюс в виде всего шести эпизодов, так что действие движется в весьма бодром темпе и не дает особых оснований жалеть о потраченном времени. А вот будет ли второй сезон, на который явно даны толстые намеки, сказать трудно, похоже, рейтинги шоу не зашкалили.

В целом же, умеренно неплохой сериал, к просмотру необязательный, но достойный вашего внимания, если вы ценитель вампирской темы.

6 из 10

4 мая 2020

Ужасы Вампиры на большом экране с 2020 года, его режиссерами являются Vladimir De Fontenay, Мари Монж. Кто снимался в кино, актерский состав: Кейт Моран, Мунир Амамра, Juliette Cardinski, Пьер Лоттен, Дилан Робер, Улайя Амамра, Сюзанн Клеман, Антония Буреси, Тео Хакола, Аюми Ру, Jalal Altawil, Жонатан Жене, Марилу Марини, Maxim Anselin, Таня Гонзалез.

Страна производства - Франция. Вампиры — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.