Узкий мост
One Lane Bridge
6.6
2020, фэнтези, драма, криминал
Новая Зеландия, 52 мин
В ролях: Доминик Она-Арики, Джоэль Тобек, Элисон Брюс, Айди Уокер, Сара Вайсман
и другие
Во время расследования убийства на мосту в Квинстауне амбициозный детектив-маори Арики Дэвис непреднамеренно пробуждает в себе духовный дар, который ставит под угрозу не только дело, но и карьеру, и жизнь мужчины.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Узкий мост

английское название:

One Lane Bridge

год: 2020
страна:
Новая Зеландия
режиссеры: , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Рева Харре, Мартин Е. Смит, Дэйв Камерон, Эндрю Страуд
композитор:
художники: Миро Харре, Катрина Ходж, Мишель Фриман, Джон Аллан, Jenny Rushton, Michelle Crowley
монтаж: , , , ,
жанры: фэнтези, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 апреля 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 52 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, драма, криминал

Отзыв критика о сериале «Узкий мост», 2020

Невозможно необыкновенный сериал

С одной стороны, сериал зело банален.

Молодой да хваткий детектив ни с того, ни с сего бросает свою прежнюю жизнь в мегаполисе и переезжает в крохотный сельский городок. В тот же день под мостом через горную речку находят тело фермера, который едва едва сводил концы с концами. Вроде как спрыгнул от отчаяния и безнадёги. Но как он добрался до моста, где его часы и откуда у него в кулаке коренной зуб - спрашивает молодой да хваткий, не давая спустить дело на тормозах.

В соответствии с законами жанра выясняется, что городок опутан сетями вековых отношений, историями любви и ненависти. От скелетов ломятся шкафы и разбегаются глаза в поисках убийцы. Ведь в кого ни ткни, у каждого есть повод.

Можно сказать, банальщина. Можно сказать, этот сюжет уже сто раз экранизирован. Но! Авторы смогли добавить специй, чтобы получился уникальный продукт.

Во-первых, главный герой - маори, новозеланский абориген. У него внезапно открываются спиритеские таланты, и он начинает 'видеть'. Конечно, спорный ход, но в данном конкретном случае сделано неплохо.

Во-вторых, дело происходит в Квинстауне, что на озере Уакатипу в дебрях Южного острова Новой Зеландии. Куда ни посмотри, взор натыкается на заснеженные вершины величавых гор. Ферма оного фермера раскинулась по горам, где снимали самые зрелищные пейзажи Властелина Колец.

В-третьих, режиссёр постарался, подбирая не только виды. Абсолютно все актёры очень красивы. Плюс экзотическая дикарская красота главного героя.

Ну и не в последнюю очередь интересно окружение. Много ли вы знаете о жизни и нравах новозеландцев? Очень любопытно просто глазеть по сторонам, рассматривать второстепенных персонажей, интерьеры и бытовые детали.

Ну и пусть сюжет банален. Не в сюжете счастье. Это просто красиво. Так красиво, что хочется воскликнуть 'Остановись, мгновенье!'. Необыкновенно, невозможно, умопомрачительно красиво. Капец, одним словом.

Стоит посмотреть хотя бы как бытовые заметки о жизни в новозеландской глубинке.

15 января 2022

Фэнтези Узкий мост на большом экране с 2020 года, его режиссерами являются Питер Бюргер, Дэнни Мулрон, Роберт Саркис. Кто снимался в кино, актерский состав: Доминик Она-Арики, Джоэль Тобек, Элисон Брюс, Айди Уокер, Сара Вайсман, Джаред Тернер, Питер МакКоли, Мишель Лэнстоун, Фил Браун, Дин О’Горман, Алекс Уокер, Райан О’Кейн, Марк Нилсон, Александр Литтлвуд, Fae Robertson.

Страна производства - Новая Зеландия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.