Коп на драйве
30 jours max
6.3
5.4
2020, боевик, комедия, криминал
Франция, 1 ч 27 мин
18+

В ролях: Филипп Лашо, Жюльен Аррути, Ванесса Гид, Хосе Гарсия, Элиза Башир Бей
и другие
Молодой неуверенный в себе полицейский Райан в один прекрасный день узнаёт, что ему осталось жить ровно месяц. И Райан понимает, что это последний шанс изменить себя и сделать всё, о чём он мечтал. Но он ещё не знает, что диагноз был поставлен ошибочно…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Коп на драйве

английское название:

30 jours max

год: 2020
страна:
Франция
слоган: «Стать героем за 30 дней»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Венсан Ришар
композиторы: ,
художники: Самуэль Тессер, Клер Лаказе, Элоиза Лекуантр де Винтер, Камилль Рабино
жанры: боевик, комедия, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $10 126
Мировые сборы: $11 007 713
Дата выхода
Мировая премьера: 18 августа 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Коп на драйве», 2020

Видео: Тизер (Коп на драйве, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Трейлер (Коп на драйве, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Коп на драйве», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Коп на драйве», 2020

Слабохарактерность или как приобрести уверенность в себе

Ну что же, скажу честно, давненько я так не смеялся, и давненько я не смотрел фильмы «не Голливудского» производства. Данный фильм «Коп на драйве» или оригинальное название «30 jours max» (что больше соответствует логики и сюжету фильма) — фильм французского производства (и само название фильма на французском).

Главный герой фильма Райан (в исполнении Тарека Будали) и он же по совместительству режиссёр и сценарист данного фильма, исполняет роль неуверенного в себе неудачливого копа, но вот в один из дней доктор сообщает ему страшный диагноз и, как вы уже поняли по названию фильма, жить ему осталось всего 30 дней и тут ни с того ни с сего к Райану приходит большая уверенность и он решает прожить оставшиеся 30 дней по полной программе, при этом перевоплотившись в очень уверенного в себе копа с крутой одеждой, и с этого момента начинается само веселье фильма.

Тарека Будали я впервые увидел на экране, и мне его игра очень понравилась, ему прям очень удачно удалось показать в одно время неуверенного в себе неудачника и в тоже время крутого копа. Его манеризм, выражение лица, мимика, действия и поступки всё мне привело в смех и веселье, и я непременно же пролистаю его фильмографию и посомотрю другие фильмы с его участием.

Ванесса Гид в роли Стефани, в которую Райан был влюблен, и ему все никак не хватило смелости её признаться. Стефани — милая приятная красивая девушка, которая была единственной в фильме, которая не вела себя глупо.

Ещё один актёр, которого я обязан упомянут, Филипп Лашо, исполнивший роль Тони, показавший завистливого и заносчивого напарника Райана. Во время фильма с ним много всего приключилось: от пластической операции до пожара. Его тандем с Райаном смотрелся очень гармонично и весело.

Хосе Гарсия исполнил роль главного злодея в фильме, того самого Крыса и сыграл он отлично.

И ещё один персонаж — бабушка главного героя в исполнении Мари-Анн Шазель, женщина отожгла по полной программе, да ещё и зависимая от социальных сетей.

«Коп на драйве» — крутой смешной драйвовый комедийный французский фильм с яркими и харизматичными актёрами.

13 августа 2021

ой. ой.

Французское трио Лашо, Будали и Аррути — одни из немногих комедиантов трёхцветной страны, кто тянет свою вотчину вперед, по крайней мере, во времени… Во всяком случае, комедии с их участием довольно часто доходят до нашего проката, пускай и спустя определенный промежуток времени… В данном случае — почти что год!

У всех этих комедий есть фирменный почерк, набор одной и той же группы центральных актеров, кочующих из фильма в фильм, длятся они часа полтора и созданы дабы публику широкую веселить, а зачастую и приятно удивлять. Однако, к сожалению, не в этот раз…

Если обычно главенствующую роль в данных комедиях берет на себя Лашо и он же и является режиссером, то сейчас (непонятно для чего, эксперимента что ли ради, или в качестве пранка — не знаю…) он махнулся местами со своим «младшим темным братом» Будали что главной ролью, что креслом режиссера и вышло всё это, надо сказать, не то что бы сильно, но хуже точно!..

.. Юмор довольно долго не даёт о себе знать. В какой-то момент его прорывает, но его не то что бы много. К тому же не раз и не два нас пытаются рассмешить фекалиями животных и грязью — что как бы уже настораживает и совсем неприятно! Юмор — по сути единственная зацепка зачем начинать смотреть этот фильм, ибо сюжет умом явно не блещет, перерождение героя в «героя» оформили очень фальшиво, поимка преступника напоминает короткий и откровенно тупой квест. И лишь периодически маломальски удачные шутки, да постоянное движение в кадре не дают заскучать и покинуть зал кинотеатра.

Снято это всё — явно не за сотни миллионов долларов, что отчетливо видно как на компьютерных голубях и хождению по канату, так и по обстановке, антуражу и массовости. Вообще, французы всегда уступали Голливуду в плане денег, но эту существенную разницу они нивелировали душой, особым шармом, душевностью, прекрасным юмором и т. д. т. п. В этот раз — улыбаешься почти всегда скрипя зубами (как будто себя заставляя). Не нравится в ленте очень много чего: начиная от гейских замашек лысого копа, шаурмы из пальцев, блеклой игры Будали, стремноватой (если честно) девушки главного героя, неубедительного комиссара (вспомните, насколько ярким был Жибер!) и откровенно противного доктора. Бабуля — звезда франшизы «Пришельцы» — слишком молода для бабули 40-летнего бугая и явно годится ему в мамы, нежели в бабушки. Практически всем актерам не веришь и лишь Лашо и Гарсия от себя не отворачивают.

В итоге, мне, как любителю всего французского, и кино в том числе, фильм зашёл с большой натяжкой!

… Да, я не раз смеялся. В целом было интересно. Но выглядело все это чуть лучше чем топорно (даже сцену с чемпионом мира по футболу — Уго Льорисом и то запороли), юмор не самый лучший, актеры не блещут… В общем, разочарован… Эти парни — и Лашо, и Будали, и Аррути, способны гораздо на большее и они это не раз демонстрировали! Жаль, не в этот раз…

Потому в кино идти не советую — максимум и если больше нечем заняться — посмотреть фильм дома.

6 из 10

p.s. Хотите узнать, смотрят ли билетеры кинотеатров фильмы, пользуясь служебным положением?.. Обязательно сходите на самый первый сеанс той или иной премьеры у себя в городе!..

27 мая 2021

О врачебных ошибках

Все-таки современная кинематографическая Франция — это комедии. Пусть они не шедевр, но могут подарить зрителю хорошее настроение. Практически каждая современная французская комедия — это 5—6 из 10. Так и с «Успеть все за месяц».

Молодой полицейский-неудачник узнает о том, что жить ему осталось лишь месяц. И решает кардинально изменить свою жизнь…

Ну? Вспомнили «Зайчик» 1964 Леонида Быкова? И не зря. Структура «Успеть за месяц» аналогична. Оболочка — совершенно другая, а вот «движок» (как в компьютерных играх) — тот же.

Теперь герой — наивный полицейский, который не может уже год выгнать бывшую жену из квартиры, живет в одной квартире с бывшей и со своей бабушкой, тайно влюблен в красавицу-коллегу… Но узнав, что он смертельно болен (врачебная ошибка), герой решает оторваться по полной, а за одно и поймать главаря местной наркомафии. Ведь терять то нечего….

И пусть фильм местами наивен, предсказуем и стереотипен, но хорошее настроение он вам подарит.

6 из 10

2 апреля 2021

Мне надоело быть хорошим!

Новая картина Тарека Будали рассказывает судьбу мягкотелого копа Райана, об которого все люди, вытирают ноги. И начальник полиции, служащие, бывшая жена все не верят в то, что этот парень изменится. Но когда врач ставит Райану неизлечимый диагноз, тот решает пустится во все тяжкие, попутно доказывая что он не такой дурак, как о нём думают. А крут и смел!

Актёры: Ваннеса Гид сыграла ту самую Стефани, в которую влюблен наш горе романтик, но толком не может признаться. Актриса удивила своими боевыми навыками и постаралась максимально влиться в роль отважной спутницы.

Филлип Лашо показал крутого и завистливого помощника Райана. С ним произойдет ряд метаморфоз, от пластической операции до забавной сцены из «Шерлока Холмса» с Дауни-младшим. Не упадите со смеху, этот весёлый парень ни раз вас удивит.

Помогает этой славной троице герой Жюльена Аррути. Он — чистая подстилка и подлиза и его герой хорош, только в употреблении наркоты. Зато до этого момента, я не знал как актёр исполняет песни на сцене, даже в фантазиях. Мог бы стать отличным певцом.

Хосе Гарсия выступает крысой, причём натуральной. Антагонист из него смотрится ужаснее, чем на картине с рогами. Чёрт во плоти. Актёр потрясающе исполнил роль.

Понравилась бабка главного героя, в исполнении Мари-Анн Шазель. Обалдеть, такую женщину помешанную на славе, не каждый день встретишь. Хотя…

Постановщик вернул шизанутого инспектора Дюсара из «Женись, на мне чувак». Здесь актёр выступил как доктор, выносящий приговор главному герою. Но хорошо, что все обошлось. А врач всё-таки получил по заслугам, однако… есть сцена, где он появляется снова в кабинете, после задержания. Вопрос, как он вообще заплатил деньги за своё освобождение? Наверняка у таких, нечистых на руку, может быть рыльцо в пушку и заначка на черный день.

Всё остальное: Тарек Будали и Филлип Лашо, как по мне, новая парочка Жан Рено и Кристиан Клавье, Депардье и Ришар или наоборот, если хотите. При появлении которых на экране, из ушей льётся смех и появляются искренние колики в животе. Впервые узнал о Филлипе, когда тот делал картины Superнянь, но тогда я не предал этой картине особого значения… пока его друг, Тарек Будали не сделал потрясающую комедию «Женись на мне, чувак» (без единого штампа, что геи это плохо. Нет, это даже хорошо, когда у тебя нет граждана). Пьер Дудани и Тарек превосходно справились со сценарием.

Впечатления: первая история Тарека Будали была смешнее, чем эта. Но эта картина хоть отличается от предыдущей, зато не теряет своего очарования. Да, пришлось ждать 3 года, пока она выйдет. Оно того стоило. У фильма две морали, не бойся здесь шаг вперёд, ведь жизнь одна, надо успеть проявить себя. И дай дураку волю, он не только своё, но и чужое дело запороть сможет. Ближе к финалу уж точно.

31 октября 2020

Боевик Коп на драйве на большом экране с 2020 года, его режиссером является Тарек Будали. Кто снимался в кино, актерский состав: Филипп Лашо, Жюльен Аррути, Ванесса Гид, Хосе Гарсия, Элиза Башир Бей, Мари-Анн Шазель, Куллет Эрик, Шанталь Ладезу, Х.К. Монтес-Ролдан, Мерьем Сароли, Рем Кериси, Николя Марье, Брахим Булель, Риад, Филипп Дюкен.

В то время как во всем мире собрано 11,007,713 долларов. Страна производства - Франция. Коп на драйве — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.