Удзаки хочет тусоваться!
Uzaki-chan wa Asobitai!
6.6
6.9
2020, комедия, мультфильм, аниме
Япония, 24 мин
16+

В ролях: Наоми Одзора, Кэндзи Акабанэ, Томоя Такаги, Ёсукэ Акимото,
и другие
Всё, о чём мечтает Синъити, — это немного тишины и покоя. Однако у Удзаки, которая младше его на год, совсем другие планы: она обожает тусоваться и подшучивать над Синъити. И пусть они абсолютно разные, но перед обаянием и энергией Удзаки парню не устоять.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Удзаки хочет тусоваться!

английское название:

Uzaki-chan wa Asobitai!

год: 2020
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Хисаси Мацумуко
композитор:
художник: Ватанабэ Сатоси
монтаж:
жанры: комедия, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 июля 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мультфильм, аниме

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Удзаки хочет тусоваться!», 2020

Видео: Трейлер (сезон 2) (Удзаки хочет тусоваться!, 2020) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Удзаки хочет тусоваться!, 2020) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры мультсериала «Удзаки хочет тусоваться!», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Удзаки хочет тусоваться!», 2020

Да снимите же вы уже комнату!

Uzaki-chan wa Asobitai! наверное, первое, что вы вспоминаете когда вас просят посоветовать ещё каких-либо 'дразнящих' аниме в стиле популярной Такаги. И вы не ошибётесь, так как именно Узаки было первым хитовым ромкомом, который продолжил эстафету после вышеупомянутой озорной девочки. С определёнными оговорками.

В случае Узаки речь уже идёт не сколько о дразнении, сколько о комично раздражающем поведении, которым наша героиня очевидно пытается скрыть свой (долгое время неосознанный) романтический интерес и заботу о нашем герое. Так сказать, ТУСУЕТСЯ с ним, так как ей якобы жалко его из-за жизни неудачника-одиночки. В этом плане это аниме фактически можно называть анимацией той заезжанной шутки про 'боже, снимите себе номер!

Практически именно на этом строится весь юмор в сериале. Сакурай и Удзаки явно испытывают к друг другу сильные романтические чувства и сексуальное влечение. Буквально каждый их диалог выглядит как спор 'старой женатой пары', а взаимодействие искрится сексуальным напряжением. Настолько очевидным, что одна половина персонажей натурально шиперит их, а другая уже даже не знает как дать понять этим двоим, что они уже давно влюблены в друг друга.

Если первый сезон больше играет на поле шиперов, фактически высмеивая то как люди могут быть одержимы чужими отношениями, пусть и достаточно очевидными, то во втором чувства главных героев становятся настолько очевидными, что мяч перекатывается уже на противоположную сторону поля.

Именно здесь у шоу начинаются проблемы, так как Узаки одно из тех аниме, где персонажи бесконечно не могут признаться в очевидных чувствах, а окружающие пытаются изображать мастеров полунамёка вместо того чтобы прямо сказать 'эй бро, ты же явно влюблён в неё!'. По какой то причине японцы так любят злоупотреблять этим, что отрицательному воздействию этого посвящаются отдельные аниме, а лениво решающие эту проблему эччи и хентай вбиваются в память как что-то выдающиеся из серой массы.

Не скажу, что это очень раздражает (хотя конечно, на любителя), ведь шоу не воспринимает себя слишком серьёзно, да и если бы не этот 'idiot ball', сюжет просто не случился бы. Но если уж вы не большой любитель аниме клише, то вам явно нужно будет распробовать это шоу перед тем как решить смотреть ли его дальше.

Отдельно хочется поговорить о фансервисе, так как это даже стало причиной нескольких скандалов и самой настоящей войны между хейтерами и фанатами шоу. Хотя чрезмерно большая грудь Узаки и её родственниц может послужить 'определённому' впечатлению о характере шоу, фактически весь его фансервис заканчивается на 'ыыы, сиськи' и периодическом довольно лёгком фансервисе. Вы даже можете не обращать на это внимание, по крайней мере на данный момент сериал никогда не идёт дальше беззубых сексуальных шуток и любованием красоты главной героини.

Если вы большой любитель лёгкого шипинга и считаете шутку про 'да снимите уже номер!' верхом юмора, то это аниме для вас. Особенно если вас не пугают уже ставшие притчей во языцах клише или геги про то, что мама героини ошибочно думает, что друг её дочери любитель замужних милф. Остальным же скорее всего придётся попробовать, стоит ли это их времени и внимания.

7 из 10

9 декабря 2022

Интровертам посвящается...

Интроверт Сакурай хочет только тишины и покоя, о которых ему остаётся лишь мечтать, ведь он стал объектом настоящего преследования со стороны язвительной и порой слегка вульгарной Удзаки. Излишне нервно реагируя на выходки своей подружки, он лишь раззадоривает её, при этом, незаметно для себя, всё сильней к ней привязываясь.

Уморительная и легкая комедия про отношения совершенно разных по своему характеру и темпераменту людей. Весь юмор в сериале имеет сексуальный подтекст, так что детям и ханжам он противопоказан, прочие-же зрители, а особенно молодежь, должны бы остаться в восторге. Да, в сюжете присутствуют откровенно туповатые моменты, вроде случайного лапания женской груди, но их мало, а время от времени появляющийся на экране кот и гениальная озвучка от AniDub заставляют закрыть глаза на огрехи и записать сериал в список шедевров.

2 ноября 2022

Комедия Удзаки хочет тусоваться! на большом экране с 2020 года, его режиссером является Кадзуя Миура. Кто снимался в кино, актерский состав: Наоми Одзора, Кэндзи Акабанэ, Томоя Такаги, Ёсукэ Акимото, Nazeeh Tarsha, Emi Lo, Уитни Роджерс, Терри Доти, Шон Гэнн, Alex Mai, Кент Уильямс, Аяна Такэтацу, Саори Хаями, Рикко Фахардо, Моника Риал.

Страна производства - Япония. Удзаки хочет тусоваться! — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.