Твое сердце танцует в ритм
Into the Beat - Dein Herz tanzt
5.3
2020, мелодрама, драма, музыка
Германия, 1 ч 42 мин
В ролях: Александра Пфайфер, , Надя Штюбигер, Юлия Штровски, Катрин Поллитт
и другие
Балерина Катя приезжает поступать в известную школу Нью-Йорка, однако, получив травму, не проходит прослушивание. Вскоре девушка открывает для себя уличные танцы. Вместе с новым знакомым Марлоном она начинает готовиться к отбору в крупнейшую танцевальную команду в Европе. Но отец Кати не согласен с ее новой мечтой.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Твое сердце танцует в ритм

английское название:

Into the Beat - Dein Herz tanzt

год: 2020
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
композитор:
жанры: мелодрама, драма, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 июля 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, музыка

Отзыв критика о фильме «Твое сердце танцует в ритм», 2020

Это как электроток. Внутри меня всё светится.

«Спящая красавица» Катя прилежно занимается балетом и готовится к прослушиванию, по результатам которого, она может попасть на учёбу в Нью-Йорк, но вот только непонятно её это мечта или её отца (знаменитого танцора). От «вечного сна» её пробуждает встреча с «принцем» Марлоном, танцующим хип-хоп. Она попадает в мир уличных танцев и всё отчётливее понимает, что балет — это уже не её мечта.

Казалось бы, банальный фильм про танцы, где классика сталкивается с уличными танцами, что там смотреть? Но в этом фильме не так много танцевальных номеров, как это обычно бывает в фильмах подобного жанра. Много экранного времени посвящено внутреннему конфликту Кати, её отношениям с отцом, развитию отношений с Марлоном. Танцевальные номера являются продолжением диалога героев и их внутренних переживаний.

Отдельно хочу выделить сюжетную линию внутренней борьбы Кати, которая продолжается на протяжении всего фильма. Не было такого, что она один раз станцевала хип-хоп, тут же отказалась от балета и отреклась от семьи. Этот конфликт разрывает её настолько, что она не может в полной мере наслаждаться новой страстью, она прогибается под тяжестью чувства вины. Но при этом ей так же сложно даются занятия балетом через силу только для того, чтобы сохранить отношения с отцом.

Ещё понравилось то, что не было борьбы между танцорами или столкновения между классикой и современным танцем — типичный сюжет танцевальных фильмов. Был минимум здоровой конкуренции, а в остальном любовь к танцам, жизни и поддержка друг друга.

Лёгкий, зажигательный фильм, который точно поднимет вам настроение и после которого тоже захочется начать танцевать.

26 апреля 2021

Мелодрама Твое сердце танцует в ритм на большом экране с 2020 года, его режиссером является Штефан Вестервелле. Кто снимался в кино, актерский состав: Александра Пфайфер, Helen Schneider, Надя Штюбигер, Юлия Штровски, Катрин Поллитт, Юлиус Ничкофф, Ялани Маршнер, Вартан Бэссил, Tidiane Jamayn Diallo, Anton Wichers, Dennis Kyere, Yehudi Baptiste, Gunnar Laatsch, Keiko Moriyama, Juliane Pielucha.

Страна производства - Германия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.