Тулса
Tulsa
6.2
2020, комедия, драма
США, 2 ч
В ролях: Джон Шнайдер, Кристин Брок, Кайли Дельре, Ливи Бирч, Скотт Прайор
и другие
Жизнь отчаявшегося байкера переворачивается с ног на голову, когда он встречает нахальную 9-летнюю девочку, заявляющую, что она его дочь.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тулса

английское название:

Tulsa

год: 2020
страна:
США
слоган: «Big changes come in small packages»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Дентон Эдкинсон
композитор:
художники: Jordyn Braaten, Bonnie Mccrary, Далтон Урда
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $413 378
Мировые сборы: $413 378
Дата выхода
Мировая премьера: 3 июня 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Постер фильма «Тулса», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Тулса», 2020

Прочь с горящего корабля

Байкер Томми, ремонтирующий автомобили, узнаёт, что у него есть 9-летняя дочь, оставшаяся без опеки, но прекрасно воспитанная матерью-христианкой. Девочка по имени Талса рассуждает совсем как взрослая и заставляет Томми изменить свою заполненную долгами, алкоголем, сигаретами и таблетками жизнь, уже напоминающую тонущий загоревшийся корабль из рассказанной одним из персонажей поучительной истории. Фильм последовательно раскрывает тему отцовства, начиная с простого общения с ребёнком, продолжая попыткой ужиться с ним и какой-то элементарной заботой, а завершая заботой в трудных условиях и стремлением реализовать отцовскую любовь, несмотря на усталость, собственные слабости и внешние препятствия.

Внезапное отцовство представляется прекрасным процессом, цель которого - сродниться с новым маленьким человеком, что находит своё завершение в кульминационной сцене танца, когда девочка повторяет движения отца. Эта сцена становится воплощением максимального доверия и родственной близости, и в то же время она отображает долгожданную смену ролей, когда не ребёнок ведёт за собой заблудившегося в жизни взрослого, а взрослый наконец достигает своей взрослости и берёт инициативу в свои руки.

«Талса» с её средней режиссурой и прямолинейной подачей материала умудряется поднять темы веры, заботы друг о друге, непоправимых ошибок, ответственности за свои поступки, побуждает задуматься о подобных Талсе маленьких ангелочках, испытать вместе с Талсой и её отцом целый спектр чувств – от счастья обретения близкого человека и простой радости ужина в кафе до горечи слёз за совершённые ошибки и светлой грусти, что начинается ровным детским почерком на вырванном листе бумаги и заканчивается на пороге общей для нас вечности.

8 из 10

25 ноября 2021

Комедия Тулса на большом экране с 2020 года, его режиссерами являются Скотт Прайор, Глория Стелла. Кто снимался в кино, актерский состав: Джон Шнайдер, Кристин Брок, Кайли Дельре, Ливи Бирч, Скотт Прайор, Элиз ДюКетт, Кевин Микал Карри, Кристофер Чарльз, Седрик Гринуэй, Мэгги Шнайдер, Байрон Уигфолл, Дэйл Энтони Дженнингс, Джои Родригес, Риз Гулд, Фредерик Джонс.

В то время как во всем мире собрано 413,378 долларов. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.