Эксперимент «Сфера»
Tin Can
4.6
4.1
2020, фантастика
Канада, 1 ч 44 мин
18+

В ролях: Анна Хопкинс, Саймон Мутабази, Майкл Айронсайд, Эми Трефри, Тим Данн
и другие
Во время мировой эпидемии смертельной чумы паразитолог, работающая над вакциной, обнаруживает себя заточенной в камере искусственного поддержания жизни. Она отчаянно пытается сбежать из заточения, чтобы спасти последних представителей человечества.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Эксперимент «Сфера»

английское название:

Tin Can

год: 2020
страна:
Канада
слоган: «Сегодня первый день новой жизни»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Кевин А. Фрайзер
композитор:
художники: Мэтт Лайкли, Джейсон Джонсон, Сара Хэйдон Рой
жанр: фантастика
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 октября 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика

Видео к фильму «Эксперимент «Сфера»», 2020

Видео: Трейлер (Эксперимент «Сфера», 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Эксперимент «Сфера»», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Эксперимент «Сфера»», 2020

Побасенка о грибковидном вирусе, поглотившем нашу планету. Ученые в панике бьются над поиском антидота, в том числе и главная героиня Фрей. Но однажды она приходит в сознание в тесной капсуле, при этом не помня как она в нее попала, не зная какой на дворе год и чем закончилась эпопея со страшным вирусом. Помимо капсулы Фрей, в помещении находятся и другие, в которых тоже постепенно начинают просыпаться люди...

Французский фантастический триллер на популярную нонче тему всяческих бактерий, грибков и прочих заразительных эпидемий мирового масштаба.

Лента камерная и первую половину фильма вовсе предлагает зрителю взгляд изнутри барокамеры, ломая голову для чего и почему все это затеяли. Отчасти ответы плавают на поверхности и вряд ли станут сюрпризом, но вот что у картины не отнять, так это мрачнейшей клаустрофобной атмосферы. Создается ощущение будто на всей планете больше не осталось ничего кроме этого тесного серого помещения без окон со слабым притушенным светом, возможно даже аллегория на ад и проклятых душ, вынужденных бесконечно страдать.

По восприятию же фильм тяжелый, особенно для любителей динамики. Неспешное повествование, наполненное диалогами-размышлениями, абстрактными сценами и долгими ракурсами - хронометраж можно было сократить на полчаса. Картина для тех кто любит максимальное погружение, постоянное давление на психику и чувство дезориентации. Что несомненно порадовало, так это редкие сцены боди-хоррора и финальная развязка по-настоящему являющейся жуткой, неприятной и запоминающейся.

Мораль: во время смертельной эпидемии выживут только алкаши - в их проспиртованной среде неспособна выжить ни одна бактерия.

В итоге хоррор для фанатов слоубернеров (медленно разгоняющихся фильмов) с мрачным и неуютным налетом, слишком затянутыми сценами и криповым финалом.

6.5 из 10

23 мая 2022

Фантастика Эксперимент «Сфера» на большом экране с 2020 года, его режиссером является Сет Смит. Кто снимался в кино, актерский состав: Анна Хопкинс, Саймон Мутабази, Майкл Айронсайд, Эми Трефри, Тим Данн, Чик Уайт, Кристин Лэнджилл, Вудроу Грейвс, Сэм Виньо, Сара Кэмпбелл, Джордж Грин, Дезри Кутюр, Терренс Мюррэй, Кумби, Шелли Томпсон.

Страна производства - Канада. Эксперимент «Сфера» — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.