Человек в шляпе
The Man in the Hat
6.4
2020, комедия
Великобритания, 1 ч 35 мин
18+

В ролях: , , Джереми Херрин, Киран Хайндс, Стивен Диллэйн
и другие
Мужчина в шляпе путешествует по Франции на Fiat 500 в сопровождении неизвестной женщины… на фотографии в рамочке. Его преследуют пятеро разъярённых мужчин на Citroën Dyane. Почему они гонятся за ним? И как ему от них отвязаться?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Человек в шляпе

английское название:

The Man in the Hat

год: 2020
страна:
Великобритания
слоган: «Nothing is harder to find than lost love.»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Канаме Онояма
композитор:
художники: Sofi Moore, Кэролайн Стейнер, Мими Уинзор, Сесиль Ван Дейк
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $211 363
Дата выхода
Мировая премьера: 18 сентября 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Человек в шляпе», 2020

Видео: Трейлер (Человек в шляпе, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер (русские субтитры) (Человек в шляпе, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер (русские субтитры)

Постеры фильма «Человек в шляпе», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Человек в шляпе», 2020

Приглашение к путешествию

\'Дорогое дитя!

Унесемся, шутя,

К жизни новой, далекой, блаженной,

Чтоб любить и гореть

И, любя, умереть

В той стране — как и ты, совершенной!

В небесах влажный луч

Меж разорванных туч

Взор таинственно манит, ласкает,

Как изменой глаза,

Где прозрачна слеза,

Где сквозь слезы улыбка мелькает.\'

Шарл Бодлер - Приглашение к путешествию (В переводе Эллиса)

Легкая комедия о путешествии молчаливого мужчины средних лет по югу Франции на Fiat 500 в компании черно-белого портрета неизвестной женщины на пассажирском сиденье. Спасаясь разъяренных мужчин на Citro?n, он встречает странных попутчиков, попадет в причудливые ситуации и неоднократно сталкивается с загадочной женщиной на велосипеде. Биография неизвестна, цель поездки тоже. Кажется, что он просто едет и пытается испытать удовольствие от самого пути.

Причудливые ситуации - фишка фильма. Главный герой вместе со зрителями сам не понимает и офигевает от того, что происходит вокруг него. Такой калейдоскоп событий вызывает у зрителя спектр эмоций от удивления до истерического смеха. Тут надо отдать должное замечательной игре Кирану Хайндсу. Без слов, одним лицом показать настолько разные стадии и оттенки удивления.

Фильм удивляет тем, что повествование идет с минимальным кол-вом диалогов между героями. Как такового сюжета нету, только дорога и калейдоскоп из визуальных метафорических притч. Получилась визуальная комедия в лучших традициях Жака Тати, с тем исключением, что господин Юло не только ГГ, а каждый второй встречный на пути.

Юг Франции созданный режиссерами - это своя отдельная вселенная, сбалансированный красочный мир. С каким почтением и заботливо он сделан. Шарма добавляет атмосферная легкая музыка, красивые пейзажи, шикарная операторская работа, красочно, как фильмы Уэс Андерсона.

Каждый человек, которого на пути встречает ГГ, добавляет в атмосферу повествования свою мысль, дополнительную эмоцию. Под конец такое эмоциональное напряжение трансформируется в драму. И тут не обошлось без французской поэзии, именно под стихи Шарля Бодлера «Приглашение к путешествию» ГГ отпускает свое прошлое.

Получилась Трасса 60 для одного человека с нотками южного Прованса и французской элегантностью с минимальным кол-вом слов. Если вам хочется немного солнечного юга Франции, то фильм - то что нужно. Собственно, куда как не на юг Франции отправится мужчине средних лет, просто ехать и наслаждаться жизнью, ведь в кинематографе Италия уже забита за Джулией Робертс.

Несмотря на то что мне зашло, ставлю 9 тк понимаю, что это фильм под определенное настроение.

9 из 10

16 октября 2023

Комедия Человек в шляпе на большом экране с 2020 года, его режиссерами являются Джон-Пол Дэвидсон, Стивен Уорбек. Кто снимался в кино, актерский состав: Richard Henry, Lewis Morison, Джереми Херрин, Киран Хайндс, Стивен Диллэйн, Саша Эл, Майвенн, Муна Отару, Брижит Роюан, Клер Тран, Ксавье Лоран, Майк Пикеринг, Джеймс Лейли, Sylvain Thirolle, Конор Ловетт.

В то время как во всем мире собрано 211,363 доллара. Страна производства - Великобритания. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.