Оценщик ущерба
The Loss Adjuster
4
2020, комедия, драма
Великобритания, 1 ч 40 мин
В ролях: Люк Госс, Джоан Коллинз, Мартин Кемп, Гай Сайнер, Вэс Блэквуд
и другие
Неудачливый специалист по оценке нанесённого ущерба Мартин Дайер чувствует, что его жизнь выходит из-под контроля. Но, даже когда достигаешь самого дна, ещё не всё потеряно.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Оценщик ущерба

английское название:

The Loss Adjuster

год: 2020
страна:
Великобритания
слоган: «Sometimes you've got to lose it all, to find out what really matters.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Франц Паго
композиторы: ,
художники: Пол Харви, Gabriella Kovago
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 декабря 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Отзыв критика о фильме «Оценщик ущерба», 2020

День оценщика ущерба по страховке не задался с утра — жена красавица уходит к другому из-за финансовых трудностей. Но работодателя не волнуют личные невзгоды — жив, значит работай! Но разбирая претензии клиентов можно найти причины собственных бедствий и понести очередные моральные потери. Тот ещё денёк выдался у ГГ, да и перед рождеством! Но достигнув дна можно от него оттолкнуться…

Развиваясь на английской почве сюжет «С меня хватит!» или «Нечего терять», традиционно соприкасается с криминальной линией, чётко сопрягается с сюжетами чёрного английского кино-юмора — «Четыре свадьбы и одни похороны» и т. д. оканчиваясь голливудским хэппи эндом — который и портит весь островной антураж столь неплохо скомпилированный в фильме.

Композиция строится вокруг мелкой однообразной мимики харизматично лысого и небритого Люка Госса — во время его общения с персонажами второго плана, где они открываются больше чем сам гг — одна улыбка от Коллинз чего стоит! — столь неожиданна она от носителя образа из «Династии», да и вполне отыграла лицом — и это актрисе под 90-то!

Далее и сам сюжет мог быть лучше объяснён, особенно в плане криминальном, ведь будь так, как это описано сценарием, то Самый Неудачный День ГГ окончился бы длинным допросом в участке полиции или там — Скотланд Ярде, что безусловно бы двинуло сюжет в лучшую, авантюрную сторону.

А так накидав в рамках фильма традиционных сюжетов островного и заокеанского планов, отлакировав их приличным существованием актёров в заданных рамках, пригласив подзабытую, но шикарно сохранившуюся поп-звезду Ким Марш на роль хоть и второго плана но двигающую сюжет — жены ГГ, авторы попытались преподнести «под ёлочку» своим зрителям интересный продукт, получив на выходе — винегрет, напомнив мне подобное смешения от российских киноделов — «Ноль`2018г.

5 из 10

16 декабря 2020

Комедия Оценщик ущерба на большом экране с 2020 года, его режиссером является Винс Вудс. Кто снимался в кино, актерский состав: Люк Госс, Джоан Коллинз, Мартин Кемп, Гай Сайнер, Вэс Блэквуд, Мишель Гринидж, Кэти Тайсон, Ким Марш, Poppie Boyes, Лорна Фицджералд, Диллон Митра, Тони О’Каллаган, Морис Бирн, Anete Balkena, Чарли МакДугалл.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.