Тайны, которые мы храним
The Secrets We Keep
5.7
5.9
2020, триллер, драма
США, 1 ч 37 мин
В ролях: Джексон Дин Винсент, Мэдисон Пейдж Джонс, , Юэль Киннаман, Крис Мессина
и другие
По окончании Второй мировой войны пережившая Холокост женщина перебирается с мужем в Нью-Йорк. Здесь она случайно встречает мужчину, в котором узнаёт немецкого офицера из концлагеря, где она находилась.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тайны, которые мы храним

английское название:

The Secrets We Keep

год: 2020
страна:
США
слоган: «A quiet neighborhood. A deadly past.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Коля Брандт
композитор:
художники: Кристина Флэннери, Джонатан Кэппел, Нат Джонс, Брендан Таррилл
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $207 928
Мировые сборы: $615 113
Дата выхода
Мировая премьера: 15 сентября 2020 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Видео к фильму «Тайны, которые мы храним», 2020

Видео: Трейлер (Тайны, которые мы храним, 2020) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Тайны, которые мы храним», 2020

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Тайны, которые мы храним», 2020

Месть глубока и печальна.

Нахожусь под огромным впечатлением от только что просмотренного фильма» Тайны, которые мы храним».

Очень сдержанными психологическими мазками разворачивается действие, постепенно расширяясь и наполняясь деталями, взглядами, отрывками напряжённых разговоров. Долго мы гадаем, виновен ли подозреваемый в страшном преступлении в конце Второй Мировой войны, или всё это — плод воображения главной героини, отлично сыгранной Нуми Рапас. Сыгранной тоже сдержанно, но мы ощущаем её боль, понимаем, почему она не открывалась мужу ранее.

Юэль Киннеман в этот раз играет затравленного зверя, ищущего лихорадочно выход из невероятной ситуации, в которую попал. В середине фильма кажется, что он его находит, играя на подозрениях мужа в психиатрических проблемах у жены.

Но финал обрушивается на нас, как земля с обрыва — ведь до последнего веришь, что справедливость восторжествует именно так, как предполагалось, но авторы ленты предлагают мной выход — и он оказывается абсолютно оправданным с психологической точки зрения.

Да, тема не нова.

Но покажите мне новую тему после векового пути кино?

10 из 10

12 декабря 2020

Худший грех, который может быть в «Тайнах, которые мы храним», состоит не в грубости повествования. Дело в том, что большая часть ленты выглядит плагиатом со «Смерти и девушки» Романа Полански. История искусства всегда была историей творцов, заимствовавших друг у друга: это можно назвать почтение, ссылкой, аллюзией или присвоением идей. В случае «Тайн» речь идёт именно о плагиате работы Полански, а в более широком смысле — первоисточника в виде пьесы Рафаэля Иглесиаса. Хотя бы потому, что с сюжетом не сделали ничего интересного: просто перенесли место действия из неназванной латиноамериканской страны в США 1950-х и, можно сказать, даже на этом колорите не сыграли.

Нуми Рапас играет Майю, которая изо всех сил гонится за американской мечтой. Она — румынка, мать маленького сына и замужем за Льюисом, которого встретила во время боевых действий в Европе. Вместо того, чтобы продемонстрировать радость мирной жизни, создатели целенаправленно сделали героиню мрачной и задумчивой, этакий собирательный образ героинь из вселенной Тима Бёртона. Однажды в парке она встречает человека, напомнившего ей кое-кого из её прошлого. Проследив за ним, она удостоверилась: это бывший нацистский офицер, что изнасиловал Майю и убил её сестру. Женщина даже похищает изверга, запирает его в своем подвале и пытает, хотя мужчина убеждает её, что это ошибка и во время войны находился он в Швейцарии.

«Тайны» отвергают некоторые очевидные сюжетные идеи, но это дело не помогает. Вообще, по сути, ни одна из основных тем (а также подсюжетов) ни к чему конкретному не ведёт. Да и выбор на главную роль Нуми Рапас, то есть этакую женщину с боевым прошлым, дело не помогают. Трудно воспринимать Рапас как жертву (кстати, оригинальная «Смерть и девушка» наткнулась на такую же проблему с Сигурни Уивер), так что напряженная физическая роль ей не далась. Без сомнения, с таким выбором центрального актера драма заменяется обычным процедурным действием, когда любой вопрос о прощении, оправдании или морали отходит на второй план. Киннаман также никогда не был особо динамичным, и со своей ролью не справляется, хотя, казалось бы, большую часть фильма он находится привязанным и с кляпом во рту.

У создателей не получилось развить напряжения. Как-то особо не переживаешь за жизнь сытых американцев, поэтому любой исход, к которому может привести сценарий, воспринимается одинаково: блекло и серо. Попытки сравнить «Тайны» с Хичкоком неубедительны, да и вообще лента какая-то неуверенная: вроде как хотели сделать триллер, а получили слабоватую театральную постановку. Информация куцая, герои скучные, вина выжившего скучна и, что самое печальное, за «Тайнами» стояли действительно талантливые люди: будь они посмелее, этот посредственный триллер смог бы заиграть новыми красками.

4 из 10

18 октября 2020

Триллер Тайны, которые мы храним на большом экране с 2020 года, его режиссером является Юваль Адлер. Кто снимался в кино, актерский состав: Джексон Дин Винсент, Мэдисон Пейдж Джонс, Jason Boyle, Юэль Киннаман, Крис Мессина, Эми Саймец, Милли Матловски, Дэвид Мальдонадо, Эд Аматрудо, Ричи Монтгомери, Виктория Хилл, Rocco Brocato, Анджела Абади, Майкл Бисс, Мишель Л. Кларк.

В то время как во всем мире собрано 615,113 долларов. Страна производства - США. Тайны, которые мы храним — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.